20 января 2022 20.01.22 3 1279

W.I.T.C.H.

-17

В 2004 году появился мультсериал под названием “Витч”. Это слово переводится, как «Ведьма». Но история здесь не о ведьмах, а о добрых чародейках, которые защищают различные миры. «Ведьма» - это название команды, аббревиатура с имен главных героинь сериала. Интересный факт. Аббревиатуру придумала Хай Лин. «Витч» или как в нас перевели «Чародейки» основан на одноименном комиксе. Режиссером мульта стал Норман ЛеБланк.

О сравнении комикса и сериала поговорим попозже.

«Чародейки» имеют два сезона (хотя могли и больше). Анимация в нем покадровая, живая. Рисовали данный амероко-французский мультик компании Saban Entertainment и Walt Disney Pictures.

Познакомилась я с этим творением на канале Jetix. Сюжет рассказывает о пяти подростках, которые получили силы стихий. Команде передала бабушка Хай Лин (бывшая стражница) по имени Ян Лин, волшебный камень под названием сердце Кондракара. С помощью него «Витч» могут полностью превращаться в воинов.

Теперь перейдем к сравнению комикса и сериала. Комикс лучше. Он более интересный. В нем 12 сезонов. В сериале бабушка Ян Лин отдает сердце Кондракара Вилл, а дальше не имеет никакого смысла в сюжете. В комиксе она умирает в первой главе, а ее душа переселяется в Кондракар. Это место без времени и пространства. Бывшая стражница нередко помогает своей внучке и ее команде. Еще один интересный факт. Итальянский комикс, который придумала Элизабетт Гноун, а нарисовали Алессандро Барбуччи и Бруно Энна,

не издавали в Японии в обычном виде, а сделали адаптацию. Огромный минус.

В сериале очень мало уделено внимания одному из важнейших персонажей Оракулу по имени Химериш. Именно он выбрал стражниц, Химериш - бессмертное существо, которое с древнейших времен правит Кондракаром. Оракул появляется лишь во втором сезоне, а в комиксе с первой главы.

Итог. Сериал и комикс рекомендую к ознакомлению. В «Чародейках» нет крови, зато есть экшен. Подойдет, как детям, так и взрослым.

 

Лучшие комментарии

Очень уж сухой и малоинформативный блог.

Мультсериал нравится, хотя мне уже 24, до сих пор с удовольствием могу пересмотреть, а вот насчет комиксов удивился, как-то давно думал глянуть что там +- в последних на тот момент главах происходит — выглядело как совсем детский девчачий комикс про повседневность. Однако инфа про различия заинтересовала, пожалуй попробую еще раз коснуться комикса) Но касательно блога — инфы всё же маловато.

зы: первые главы похожи скорее на карикатуру своей рисовкой)

Читай также