17 августа 2021 17.08.21 8 543

[Remaster] ИСТОРИЯ СЕРИИ HITMAN (тизер)

+2

 Всем привет. Я частенько пересматриваю старые материалы на SG: истории серий, машинимы, стримы и т.д. Вот захотелось освежить, в меру знаний и сил, внешний вид этих материалов. И тут два вопроса, один к многоуважаемым авторам, а другое к уважаемым посетителям и читателям блогов:

  1. Можно ли это сделать и не против ли кто-нибудь? И можно ли будет это залить на ютуб?
  2. Нужно ли это еще кому-нибудь, кроме меня? Может кто-то уже делал это, но я не знаю и это будет пустая трата сил?
 

примерно вот так, получится 


Лучшие комментарии

Блин, я только заготовил пояснительную речь о разнице ремейка и ремастера, ориентируясь на заголовок, как вдруг оказалось, что с терминологией тут плюс-минус всё в порядке.

А что касается вопроса, то не очень круто будет иметь одну ИСку в двух местах, одно из которых не имеет к СГ никакого отношения (на уровне формальном). Если мы говорим про «а давайте вы у себя перевыложите», то всё тоже не совсем ровно, потому что это второй идентичный видос на канале, Ютуб может не оценить прикол. А вот аудитория может и порадоваться, учитывая, сколько лет назад был оригинал.

С другой стороны, формат «истории серии» за эти годы разросся вон до трёхчасовых выпусков по пиксельным играм, на их фоне Hitman очень лайтово выглядеть будет.

Блин, я только заготовил пояснительную речь о разнице ремейка и ремастера...

… а подушнить-то мне и не дали)

Ютуб может не оценить прикол

Такая трабла реально может быть с видео восьмилетней давности? Ютуб их хотя бы котирует еще при выдаче? Хотя по поводу лайтовости согласен — если уж куда более комплексная ИСка РЕ смотрится сейчас довольно куцей, то Хитмана и подавно надо делать с 0.

Рад, что не только мне одному это нужно. По плану и собирался делать в 4к. Данный отрезок, который приведен для примера, тоже в 4к.

Не спорю, по сравнению с нынешними ИСками он лайтовый, но этим он мне и нравится. Приятно иногда окунутся в «доисторические, дикие» и ламповые времена SG. 

Сделать свою ИСку по Хитману можно, но это уже будет не то, а мне именно хочется просто освежить классику, так сказать)

Не люблю когда взявшись восстановить, осовременить внешний вид какого-то материала, другого автора, «душа художник» обязательно вносит свое видение/взгляд в востанавливаемый труд. Тогда уже лучше сделать с 0 свое и вообще не трогать оригинал. Не хочу никого этим обидеть, это лично мое мнение и не претендует на что-то большее.

Блин, я только заготовил пояснительную речь о разнице ремейка и ремастера, ориентируясь на заголовок, как вдруг оказалось, что с терминологией тут плюс-минус всё в порядке.

Мне кажется, за долгие годы обсуждений на стримах и не только, все уже знают разницу))) Ну и RE2, Shadow of the Colossus, Demon’s Souls, как минимум должны были показать всем что такое ремейки.

А что касается вопроса, то не очень круто будет иметь одну ИСку в двух местах, одно из которых не имеет к СГ никакого отношения (на уровне формальном). Если мы говорим про «а давайте вы у себя перевыложите», то всё тоже не совсем ровно, потому что это второй идентичный видос на канале, Ютуб может не оценить прикол.

Жаль( Но если это негативно отразится на канале, значит вопрос закрыт.

С другой стороны, формат «истории серии» за эти годы разросся вон до трёхчасовых выпусков по пиксельным играм, на их фоне Hitman очень лайтово выглядеть будет.

Да, я это понимаю, но мне хотелось именно просто освежить внешний вид. Все таки это история, она может быть «неограненым алмазом», не таким цельным материалом, как современые работы, НО от этого эта и другие истории (и не только) не менее приятны глазу, уху и сердцу. Блин, настольгия мощная и чертовски приятная штука.

С превеликой радостью, прошло ведь уже 8 лет. Ток есть один вопрос: будет ли готовая версия в 1080p? Просто если уж и делать ремастер, то тогда уж в 4К чтоб лучше сохранилось. Ну и ещё я заметил, что справа вверху надпись обрезана (вместо «SGTV история серии» просто «история серии»). Здесь либо делать надпись полностью, либо убирать полностью 

Оригинальное видео в 4:3, видимо потому и обрезано

Читай также