6 июля 2021 6.07.21 2 631

God of War 2 перенесли на Dendy, пиксельный Кратос

+2

Прежде чем речь пойдёт об игре God of War 2, давайте вспомнит такую игру как 悪魔城ドラキュラ или Demon Castle Dracula, Vampire Killer или всё таки более известное нам название - Castlevania.

"Сюжет серии Castlevania основан на извечном противостоянии клана Бельмонтов (Belmonts) и графа Дракулы. Каждые сто лет Дракула восстаёт из своей могилы, чтобы пить кровь невинных людей и плодить армию нечисти с целью погрузить весь мир во тьму. И Бельмонты, наделённые особенной силой по уничтожению вампиров, должны помешать коварному графу." - Выписка из Википедии.

Скриншот из игры Castlevania
Скриншот из игры Castlevania

Серия Castlevania насчитывает огромное количество игр на различных платформах, множество фанфиков и комиксов, а также сериал от Netflix, в будущем планируется снять фильм по мотивам игры на сегодняшний день режиссерское место занимает Джеймс Ван, Пол Андерсон отошёл на роль продюсера.

Кадр из  сериала Castlevania
Кадр из сериала Castlevania

Вы наверное уже задаётесь вопросом: - "При чём здесь Кастлвания и где Кратос?" Дело в том, что первая часть Castlevania вышедшая на NES является основой для хака God of War 2.

  Ромхакер под ником pacnsacdave не новичок в создании хаков и делать подобное ему не впервой, но давайте уже перейдём непосредственно к хаку. Автор проделал огромную графическую работу, перерисовал все уровни в игре, создав новых врагов и боссов, не всё конечно было нарисовано с нуля (некоторые спрайты заимствованы из игры Zelda 2), но в целом работа впечатляющая, сам Кратос по меркам 8 бит выглядит довольно неплохо.

Хак God of War 2
Хак God of War 2

Архитектура уровней выглядит очень бедно, задний фон местами практически отсутствует, связано это с ограничением в плане графики или ленью автора останется для нас загадкой. Расположение врагов местами выглядит довольно странно, пытаться усложнить геймплей игры, просто спамя одинаковых врагов - не лучшее решение, ведь у автора была возможность улучшить подобные моменты.

3 уровень хака God of War 2
3 уровень хака God of War 2

Боссы также подверглись изменению, так как описания нигде нет, то назовём их по своему, Демон, Череп, Близнецы, Минотавр, Чародей и ГлавГад). Поведение боссов осталось без изменений, просто замена графики, кроме последнего. Последний босс получил поведение ГримРиппера из оригинала и оказался достаточно сложным.

Сравнение Боссов
Сравнение Боссов

Саундом хака выступают оригинальные мелодии с иной аранжировкой, звучит не очень. В общем и целом хак получился сложнее оригинала и рядовому игроку играть без боли не получится), но обратить внимание как на что-то интересное явно стоит, скажите в слух God of War 2 на Денди)

 

Видео-версия


Лучшие комментарии

такую игру как 悪魔城ドラキュラ или Demon Castle Dracula, Vampire Killer

Akumajou Drakula ещё забыл)

Читай также