28 июня 2021 28.06.21 0 2133

Мифология в Minecraft. Как Mojang воссоздают предметы из религии?

-6

Мир Minecraft’a вмещает в себе множество элементов взятых и мифологии. Mojang, делая, для игроков отсылки из религий и разных верований и в этой статье предлагаю рассмотреть примеры вещей из мифологий, добавленные в игру Minecraft.

Ад в представлении религий, мифологий и верований это ужасное, чаще посмертное место наказания грешников, испытывающих в нём муки и страдания. Первое появление ада в Minecraft было в версии Indev. По началу карта Нижнего мира отличалась от обычного наличием лавового океана, тусклого освещения и чёрного неба с тусклыми красными облаками. И вскоре тип карты был удален в Infdev и возвращен в релизе 1.2.0. На сегодняшний день мир ада вмещает в себе множество биомов руд мобов, также были добавлены данжи такие как крепость и бастион. Таким образом в игру про кубики произошло первое добавление мифических элементов. 

Как менялся ад - тык.

Ифрит

Не отходя далеко от Нижнего мира, стоит упомянуть об ифрите. Данное существо является частью в арабской и мусульманской культуры, разновидностью джинна. Проклятые Аллахом, служат сатане. Входят в класс джиннов ада, известны своей силой и хитростью. Представлены, как и в Minecraft, крылатыми существами из огня. В арабском фольклоре иногда считаются душами умерших. Добавление ифритов в Minecraft произошло на версии 1.0, и с этого момента скажем так  Minecraft принял Ислам, расходимся. 

Трезубец

Трезубец является символом во многих мифологиях, но данный инструмент для нас знаком как ружье Посейдона, бога моря. И скорей всего опираясь на греческую мифологию, разработчики добавили трезубец в морское обновление 1.13. О его происхождение в игре ходят множество теорий. К примеру, игроки считают, что трезубец создали более древние стивы, которые погибли после потопа, который поглотил под воду храмы и города. А также есть гипотеза о том, что этот предмет является чем-то неземным, т.к. мы не можем скрафтить трезубец. Подробнее о истории трезубца его структуре, вы можете посмотреть на канале Mr Gridlock

Дракон края

Дракон во многих мифологиях символизирует собой испытание, которое нужно пройти, чтобы достичь како либо цели. Мы побеждаем дракона, чтобы получить любовь принцессы, сражаемся с змеевидным создание чтобы спасти город и получить призвание, становимся драконорожденными и становимся центральным персонажем целой игры, убиваем дракона чтобы пройти игру про кубики и постройки. Это существо символизирует законченность, именно этот моб является последним существом охраняющий еще один этап прохождения Minecraft'a.

На этом все, благодарю за просмотр статьи, не забудьте поделиться им с друзьями, а на связи был Limoro. 


Лучшие комментарии

Читай также