25 июня 2021 25.06.21 3 976

МОЯ «РАБОЧАЯ МАСТЕРСКАЯ»: Проект длиною с января. WH40K

+14

С января тянулась работа и только недавно закончила тянуться. Не буду ходить вокруг да около, хочу представить вам прототип рабочего пиломеча из вселенной WARHAMMER 40000. Собран он из разного хлама, обрезков швеллера, профилей, пластин и др. Механизм собран из частей сломанной электропилы - от неё взяты шина, цепь, приводной венец. От нерабочего шуруповерта взят двигатель. Меч украшен в стилистике скватов - местных космодварфов, о которых я вкратце расскажу в видео ниже, в котором будет продемонстрирован и сам меч.

Меч украшают две большие птицы империума, под ними - бородатые лица гномов. На корпусе высечены руны с зашифрованными в них текстами. Кто захочет, тот может попробовать их расшифровать. В текстах есть несколько отсылок. Вес меча вышел около 7,5 кг, длина - около 105 см. В тыльной части рукояти встроен разъем для заряда аккумулятора внутри меча. Вот такой получился мечик.)

P.S. Лор по вселенной WARHAMMER 40000 я знаю довольно поверхностно, но этот недочет постепенно устраняю, хотя бы прочитыванием википедии. Так что не исключаю неточности, оговорки и прочие проблемы.

Вид со стороны аккумуляторного блока.
Вид со стороны аккумуляторного блока.
Вид со стороны светодиодной иллюминации. 
Вид со стороны светодиодной иллюминации. 
Рунный текст с символом мастерской.
Рунный текст с символом мастерской.
Рунный текст.
Рунный текст.
Головные украшения меча.
Головные украшения меча.
Общий вид 1.
Общий вид 1.
Общий вид 2.
Общий вид 2.

И вот вам первое видео.

 

Видео делалось впервые в жизни, так что много ошибок, оговорок и др. проблем. Но мы старались.


Лучшие комментарии

Делаем только рабочее. Поэтому мастерская и зовëтся «рабочей».

Охренеть, оно работает. Уважение.

Читай также