24 мая 2021 24.05.21 2 629

Процесс разработки локации-руины древнего города. Инди проект Liber

+2
 

В данной локации герои продолжают поиск загадочной книги и следуют по маршруту, который они случайно узнали из песни Барда-путешественника. Некогда крупный величественный город, имеющий свой бастион, по непонятным причинам был покинут местными жителями и очень быстро был разграблен мародёрами и фактически уничтожен природой.

Главная цель игрока в данной локации - это обнаружить вход в склеп, но прямой путь к нему затоплен, как и большая часть города. Поэтому герои вынуждены пробираться по крышам и через руины домов. Для преодоления преград мы по-прежнему используем элементы паркура, но наши навыки в разработке растут с каждым днём, и мы реализовали разрушаемые стены и элементы крыш зданий. Поэтому геймерам следует быть очень осторожными в передвижении. Так как это не первая крупная локация, которая требует особого внимания.

Мы учли ошибки прошлого, которые были допущены при создании локаций «библиотека» и «деревня викингов». Благодаря этому, мы сначала тщательно нарисовали локацию схематично, потом выстроили ее боксами-черновыми уровнями, пробежали персонажами, сразу же подправили баги по схеме маршрута и только потом, мы приступили к наполнению локации, ландшафтными деталями и элементами руин. Мы надеемся, что если баги и встретятся на этапе тестирования, они будут незначительными.

Группа вконтакте

Страница Steam

Прошлые темы


Лучшие комментарии

Благодарю за интерес к нашему проекту, исправили. 

Здорово, что вы продолжаете развивать этот проект, с интересом слежу за вами.

Но ссылочку лучше сделать активной по аналогии с ВК и Стимом, так эстетически красивее смотрится.

Читай также