15 марта 2011 15.03.11 34 3511

Within Temptation — The Unforgiving

+17

Буквально 12 треков назад я увидел, что вышел новый альбом Within Temptation — The Unforgiving. Для тех, кто не знает — немного сведений о группе от википедии:

Within Temptation — нидерландская рок-группа. Группа была основана в 1996 г. гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Музыку Within Temptation определяют как симфоник-метал, и готик-метал, несмотря на то, что в интервью Шарон ден Адель говорила, что они работают в жанре симфоник-рок с разными влияниями, и по её мнению они не готик-группа.
Уже после выхода первого альбома «Enter» 1997 г., группа стала заметной на андеграундной сцене. А в 2001 г. Within Temptation cтали известны широкой аудитории с cинглом «Ice Queen» с альбома «Mother Earth», который достиг 2 строчки в нидерландских чартах. C тех пор группа выигрывала премию Conamus 4 года подряд.
Следующие альбомы «The Silent Force» 2004 г. и «The Heart of Everything» 2007 г. дебютировали на первых строчках в чартах Нидерландов.
В 2008 вышел концертный DVD/CD «Black Symphony», записанный с Metropole Orchestra.
30 октября 2009 г. вышел акустический альбом «An Acoustic Night at the Theatre», содержащий записи, сделанные во время театрального тура группы.
В марте 2011 года группа обещает выпустить новый альбом. Он будет называться The Unforgiving. Тур в поддержку нового альбома был перенесен с весны 2011 года на осень в связи с беременностью Шарон.

По моим личным ощущениям Within Temptation можно сравнить с Nightwish, только они отличаются более мягким, если не сказать попсовым звучанием.
Теперь немного об альбоме. После прослушивания впечатления остались скорее приятные, чем нет, песни стали немного погрубее и поготичней, но в целом характер сохранился.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

The Unforgiving — пятый по счёту студийный альбом голландской рок-группы Within Temptation. Альбом основывается на идее серии книг-комиксов Стивена О’Коннела (известен по таким проектам как BloodRayne и Dark 48). Иллюстрации и альбомный арт подготовлены Romano Molenaar (Клинок Ведьм, Darkness, Люди Икс).
Каждая из песен в альбоме The Unforgiving была написана по рассказу Стивена и образы в песнях являются главными героями комикса. 26 июля 2010 группа объявила о том, что они намереваются устроить концертный тур по Европе в начале 2011 года в поддержку их нового альбома. Но 26 ноября 2010 года было объявлено, что в связи с беременностью Шарон ден Адель тур будет перенесён с начала года на более поздний период. Во время записи альбома Роберт Вестерхольт (гитарист Within Temptation) поведал о том, что The Unforgiving не похож ни на одну из предыдущих записей группы и все песни абсолютно уникальны.

Ах да, на простоплеере теперь ввели ограничение на количество бесплатно прослушиваемых песен в день :( Но на The Unforgiving вам хватит :3


Лучшие комментарии

лови плюс Within Temptation моя почти любимая группа))не знаю качал все песни(не считая этого альбома)и все нравились… так же мне и Nightwish по нраву(все говорят что послу ухода Тарьи группа облекла, но я так не считаю)
Те же яйца, только в профиль, на слух :3
Я не говорю, что всегда прав. Но повторюсь — на слух почти одно и тоже :3
За пост с парой строк из википедии, и залитым плейлистом с музыкой(на заливание потратил минут 10) плюсов поставили больше, чем поставили за последний обзор) прям обидно даже) добавил позитиватор.
Клёвый альбом )
Спасибо что напомнил )
чувааак, ты в зеркало поглядись прежде чем про гото позеров говорить :) готов лично я терпеть не могу, как и все прочие субкультуры, но музыка мне нравится, люблю женский вокал.
дешевый он какой-то, но чертовски классно поёт…
Кто не видел бонусный видео диск — бегом качать @ смотреть. Очень клёви. атомсферненько получилось.
Только сейчас смог послушать альбом. Он шикарен. Первые треки так, для разогрева. Но потом… ЖАРАААА!!!
Только с самим альбомом облом. Вернее с его комплектацией. В Российском издании кроме диска ничего нет :( Пичалька(((((((
слушабельно, статеичку в избранное
Nightwish я слушала раньше, сейчас мне у них только пара инструменталок нравится, а вот Within Temptation это вещь! Кстати новый альбом вполне удачный. Кстати 25-ого, в оф релизе, еще будут 3 бонусных трека)
Читай также