20 октября 2020 20.10.20 1 922

Что за RetroBar и при чем тут геймдев?

+2

Альт. заголовок: «Как я решил лечится от депрессии занимаясь играми».

Вступление

Меня зовут Нокс Фрост.

              Автопортрет в стиле японской манги.

Я учусь на разработчика игр* и иногда занимаюсь фигней, на подобии: озвучки аниме/иностранных ютуберов, рисованием и дизайном. Являюсь хорошим собеседником и джентльменом. Еще с раннего детства меня приручили к хорошему вкусу... и игр, и АЛКОГОЛЯ (Так что вот и отсюда идет вторая часть название моей группы)

Дома было много дисков: от игр на Atari до игр-обучалок на английском. Сейчас все они утрачены. Помню, меня сильно удивили одноклассники играя на своих приставках. Все еще помню что, это были «Легенды Зельды»  на Nintendo Gameboy Advance и «Тekken» на PSP. Эти игры оставили огромный отпечаток в моей памяти. После 4 класса мне впервые довелось поиграть в аркадном автомате (игру уже не помню). А еще в том же году я впервые съездил к другу  моей семьи. Там мы поиграли по кабелю в Героев 5 и Dawn of War: Soulstorm. А у его старших братьев я узнал о World of Warcraft(тогда вышла Пандария).  Из-за того, что наши родители часто пользовались компьютерами, мы начали переносить игры на улицу и бегали, представляя себя в роли магов, рыцарей и другими классами (Это еще до того как я узнал о существованиях ролевиков и серии D&D)

А теперь переносимся из 2012 года в 2017 год. Когда я впервые собрал свой полноценно-первый ПК. Для меня это было большой радостью, ибо я мог бросить свой поломанный, и устаревший ноутбук на более мощный ПК (мощный по стандартам 2007 года). Тогда я сразу по устанавливал себе куча старых игр (я тогда мало что знал о новых игр, сильно не следил).

Культурный шок

После того, как я наигрался во все старые игры и решил глянуть, какие игры выходят в наше время, я получил легкий культурный шок. Я пытался поиграть во все игры, но ни мой кошелек, ни мой ПК не могли себе это позволить. Так что пришлось первым делом копить деньги на улучшении моей NoXXXi  — имя ПК. Думал что смогу накопить через рисование, но получилось через стипендию. Сейчас моя девочка догнала нынешний стандарт ПК. И сейчас она запускает игры без каких либо проблем.

Темные деньки

В какой-то момент, я заметил, что я хочу делать игры, и я даже получил возможность обучаться на курсах на разработчика игр(что я и сделал). Что я не заметил вовремя, то это мое тихое падение в депрессию. Сейчас из-за моей депрессии, я бросил всё что мне было интересно: рисование, учебу, игры и желании жизни**. Сейчас я стараюсь жить благодаря моей сестре и некоторым друзьям. По совету некоторых людей, я начал вести блог, чтобы найти смысл в своей жизни.

Заключение

Я буду рад выкладывать свои обзоры (и письменные, и видео) на игры. Ну и я еще готов получать разумную критику (даже негативную). Надеюсь на ваше принятие.

на момент сентября 2020, я приостановил свое обучение из-за нарастающей депрессии.

 на момент написания данного текста, я пережил два своих суицида

P.S. Делаю превью-обзор на Satisfactory.
P.S.S. Да, я спародировал логотип StopGame


Лучшие комментарии

Сейчас из-за моей депрессии, я бросил всё что мне было интересно: рисование, учебу, игры и желании жизни**.

Я конечно не психолог, но считаю, что как раз в трудных ситуациях порой необходима работа. Не слишком обременяющая и довольно простая, но предпологающая участие.  Конечно обычно мысли тянут вниз, но тогда помогает работа тела, то есть физические упражнения, спорт. Хотя вести блог тоже не самый плохой вариант, наверное.  

Читай также