16 сентября 2020 16.09.20 3 2184

Сюжет в игре Amnesia The Dark Descent.

-7

Думаю многие знаю про такую игру как Amnesia The Dark Descent (Или просто Amnesia), скоро а именно 20 окт. 2020. Я решил пройти эту игру и рассказать вам сюжет этой игры. (Я решил посмотреть свои часы в Амнезии и понял что наиграть в игру 50 часов для меня это какой то треш)

 Начнем с самого начала: Жил был главный герой по имени Даниэль родился в Лондане в районе Мэйфейр. Имел жестокого отца и младшую сестру по имени Хезил, но она была поражена вирусом и умерла в 15 лет, так что не будем заострять внимание на неё. Его часто избивал задира Генри, которого потом наш протагонист забросал камнями. У Даниэля была развита никтофобия переводя на наш великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК боязнь темноты, из за чего в игре он и сходит сума. Протагонисту нравилась человеческая история, из за чего он пошел в архиалогию(Он работал в музее). Организовался поход которым руководил его друг Герберт. Там по легендам находилась мать всего живого, когда Даниэль зашел в гравницу где находилась сфера проход обрушился, из за чего он остался один во тьме. Увидев яркий свет Даниэль пошел за ним, и там оказалась сфера, взяв её в руки он потерял сознание и очнулся уже утром когда его откопали Арабы. Он стал самым популярным архиологом в Лондане (Ему помог Сэр Уил Смит).Он идет в универ где ему помогает профессор Тэйлор, который говорит что сфера разрисована буквами как на латыне. Когда Даниэль уходит он слышит что Сэр Уил Смит был найден мертвым. Протагонист думал что из за него убили Смита (Он был прав, позже объясню почему) он рассылает письма всем друзьям Герберта (Которого тоже кстати убили). Ему ответил только один человек, и это был человек под именем Александер Брененбурский у которого был свой замок. Вот тут уже начинаются события игры.

Даниэль просыпается с бодуна и ничего не помнит. Пройдя пару локация мы встречаем стол с запиской который написал сам себе Даниэль с просьбой убить Александра.

Вот теперь пришло время деталий. Кто убил Смита? Его убило существо под названием «Тень» которая является защитником сферы (Что она делала когда Даниэль оказался в храме и взял сферу не понятно, наверно нёбо свое красило). Зачем надо убить Александра и кто он вообще такой? Александр это пришелец из другой галактики который случайно попал на землю, увидев письмо Даниэля у него появился шанс при помощи сферы вернуться назад в свой мир. А убить его надо потому что, чтобы защитить Даниэля от тени, ему приходилось убивать других людей, из за чего он однажды убил девочку, а потом психанул и выпил зелье амнезии чтобы все забыть. Вот так вот.

В игре есть три концовки: Если уронить колонны то Александра убьёт тень (Хер пойми почему она не убивает Даниэля, видимо он 10 раз успел помолится перед босс файтом). Вторая это если нечего не делать то Александр тупо уйдет и скажет «Прощай Даниэль». И третья: Надо отрублиную голову Генриха Агрипы (Да, такой эпизод был) засунуть его бошку в портал, из за чего он тебя со своим учеником спасет. НО мало кто знает что в игре есть 4 концовка: Она достигается если в тюрьме  нечего не делать, тогда вас убьёт тень. Ладно думаю на этом стоит закончить! Спасибо что прочитали. Мне приятно :)


Amnesia: The Dark Descent

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2010
1.4K
4.2
881 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там скоро выходит какая-то новая игра серии. Видимо дата ее релиза
Слишком коротко и тезисно, очень много не рассказано (например, кто такой Агрипа).
Скудный язык не скрашивают ещё и многочисленные пунктуационные и орфографические ошибки, а так же банальные опечатки и недоработки текста.

скоро а именно 20 окт. 2020.

Что скоро? К чему эта дата?
Как-то очень скомкано, но на той же википедии расписано более подробно.
Я прекрасно понимаю Автор может жить даже не в РФ, но если это так, что мешает закинуть текст в тот же Word и там проверить хотя бы орфографию.

самым популярным архиологом в Лондане

В любом случаем не хочется ставить плюс, но и минус тоже. Так что, 0 балов за старание.
Читай также