2 июля 2020 2.07.20 1 895

Рассказ, который надо прочесть. Frost Punk.От лица персонажа.

-12
Доброго дня. Благодарю, что обратили внимание на данную статью. Скажу честно, что сначала мне хотелось написать обычный обзор «что понравилось в игре». Но решил подойти немного с другой стороны и написать историю одного из персонажей, который двигается по сюжету. Надеюсь на вашу критику и приятного прочтения. Перед вами Frost Punk.

День 1

Холод, пронизывающий холод, пожирающий всё на своем пути. Холод, который заморозил время, а с ним и жизнь на планете. Вокруг царит безмолвие и только мгла, белой пеленой, застилает горизонт. Где-то там, лежат останки былого мира, погребённые под снегом, занесённого и забытого. Никому не выжить в этой суровой пустыне, некогда бывшей великой цивилизацией, в считанные часы, сломавшаяся под натиском стихии.  

Может показаться, что холод забирает, вместе с жизнью, людские души, а с ними и надежду.

-Но это неправда!!!

-Надежда есть и всегда была!!!

Её было сложно найти, среди ледяной равнины и клыков, отвесных, скал. Многие из нас не выдержали путешествия. Многие свернули с пути, посчитав, что :

«Это миф, сказки, спасительного оазиса не может существовать».

Но остались, те кто слепо верил и шёл, просто шёл через мрачную пустошь на встречу неизвестности.

И нам удалось. Мы достигли. Она вполне осязаема и греет сильнее, чем тысяча солнц. Её удалось найти посреди заброшенных скал, в глубоком кратере.  

Теперь наше спасение зависит только от парогенератора, оставленного специально на случай глобальной зимы. Но надо торопиться, мороз не щадит медлительных, которые не смогли устроиться на ночлег в месте со стенами. Но выбора холодная пустыня, всё равно, не даёт. Только снег может стать твоей периной, а собрат по-несчастью, стеной, которая закроет тебя от ветра. Бывало и такое, что «стена», которая защищала всю ночь, так и осталась лежать, отдаваясь на растерзание пронзительному ветру. И таких, импровизированных баррикад, из когда-то выживших, оказалось большинство. Поэтому надо торопится.

Уставшие и голодные, мы пробиваем снежную гладь, своими телами, как пробивали сотню раз до этого. Мы роемся в снегу, окоченевшими от холода руками, чтобы найти пищу. Нет, пища не для нас. А для нашего нового бога, которого необходимо кормить, чтобы он давал тепло. А с теплом и надежду.

Параллельно, мы возводим бараки, которые врятли спасут от холодного ада, но главное есть стены и пол. Неважно, что материал больше походит древесный мусор и валяется по округе, главное ветер не так сильно будет дуть. И никто, точно никто не отправится в лапы зимней смерти, даже если наш новый бог в своей милости. Поэтому надо искать, искать тщательнее темную жертву, которая раньше называлась «Уголь». Которая должна пробудить его от долгого сна!

И мы находим. Находим еду. И пусть ее хватит, только, на пару дней, но это будут дни, которые мы проживём в раю. Остервенело, хватая ее обессиленными руками, мечтая только об одном " Чтобы бог принял наши, скудные, дары". Вновь пробираясь через сугробы, мы скармливаем ему большую часть каменных душ. И застываем в ожидание.  

Довольное урчание железного бога, говорит о том, что жертва принята и мы проведём, спокойную, ночь в лучах его бережной любви. Так и закончился наш первый день, который подарил надежду мне и всем остальным.


Лучшие комментарии

Раз некому поделиться мыслями о блоге — это сделаю я. Лично мне текст понравился, но есть некоторые огрехи:
1) Блог я бы переименовал. Например в так " Дневники одного выжившего во вселенной FROST PUNK. (Рассказ)"


2)Добавить картиночек, или хотя бы одну заставочную. Чтобы сразу было понятно, что это мемуары замерающего персонажа.

3) Раз уж есть 1 день, должен быть и второй. А то выходит вы кучу событий выразили за один день. Или это только страница из дневника? Надеюсь не последняя.

4) Рассказ можно немного удлинить, но это не точно.
Читай также