9 марта 2011 9.03.11 29 2413

Half-Life 3… Оговорился (?) Робин Волкер и печальная новость…

+43

Всем привет. Я сейчас закрылся в ванной с ноутбуком от родителей попросил родителей пару минут посидеть у компьютера, ибо я сейчас валяюсь на кровати с температурой 39. Как обычно, проверяя мои любимые сайты на новости и т.п., я наткнулся на заголовок, которому я прыгал от радости удивился. Ну я и решил скопипастить поделиться самой новостью и поделиться мыслями с вами. Собсна, сама новость с hl-inside.ru:

Half-Life 3, сказал Робин Волкер…
Всё началось с того, что на форуме Facepunch один из фанатов игры, Mr. Chop, присутствующий на выступлении Робина Волкера на GDC, рассказал, что Робин подтвердил: следующая игра Valve в серии Half-Life — Half-Life 3, а не Half-Life 2: Episode 3. И это будет полноценная игра, вместо очередного эпизода.

Несколькими сообщениям позже, опомнившись, Mr. Chop уточнил, что это не был анонс игры. На самом деле, по словам фаната, во время выступления Робин предлагал всем желающим попытаться устроиться в Valve, чтобы работать над проектами типа Half-Life 3.

Чтобы расставить все точки над «i», ребята с форумов Steam связались с самим Волкером, попросив его дать комментарий. Ответ был следующий:
Я упомянул HL3 в презентации, рассказывая, какие люди нужны нам. Проекты какого уровня они должны уметь делать. Это название было использовано исключительно как шаблон, обозначающий любой будущий проект Valve. Всё это было достаточно чётко сформулировано в выступлении.

Ну вот, кому опять верить?! Тут же пошли куча негативных комментариев, адекватных мыслей, полного бреда и размышлений «наугад». Остается надеяться, что Valve просто готовит новый движок, и будет полноценный Half-Life 3. Но мне этого не хотелось бы. Я хочу полной концовки в эпизоде, это было бы конец мучениям Фримена, конец ожидания и матов на Гейбушку.

И еще, печальная новость, для меня просто трагедия, это уход Kelly Baily из Valve.

vkontakte.ru/club3937701

Так вот, еще раз повторю, для меня это была просто трагедия. Это чудесный автор, который сочиняет (как правильно сказать, сочиняет, пишет...?( музыку, которая цепляет за душу.

Ну все, хотел вас еще спросить, какой версии выхода игры вы придерживаетесь?

С вами был Вам писал

(картинка кагбэ подпись, не что бы повые, честно)


Лучшие комментарии

Есть такие люди, после ухода которых серия начинает медленно, но верно умирать. К этим людям я бы и отнёс Келли. Человек проработал в Valve 10 лет и нежданно для всех ушёл, не хлопая дверью и не делая никаких заявлений. Его ambient был частью атмосферы вселенной Half-Life. Теперь даже не знаю, смогут ли Valve всё таки её вернуть.
И получается, что у Вентилей не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Сначала ушёл дизайнер Антонов (а ещё раньше, до начала разработки 2 части, Майк Харрингтон), теперь Келли (и скорее всего много менее заметного персонала), а если уйдёт и главный сценарист Марк Лэйдлоу…
Если это и произойдёт, для меня Half-Life будет полностью убита.
омг, поиграй во все (в первую можешь посмотреть начало и конец)
обещаю, не пожалеешь
Хорошо бы ещё вставить в пост несколько примеров треков Бейли. Немногие игры могут похвастаться таким саундтреком.

Для меня уход Kelly Baily тоже огромная трагедия :(
Кстати, я думаю, возможно Кэли написал треки для еп3 (хл3), а потом ушел. Ведь он практически не занимался другими проэтами в валв

P.S.

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/4alu2PJrn5o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Хм, перемены иногда приводят к лучшему (пятая часть Devil May Cry не в счёт). У Valve всего два варианта либо, оправдать ожидания новой части каким нибудь «эпик финалом», либо стать разочарование года. Так же скоро выходит новый Portal который по прямо связан со вселенной Гордона Фримена, я думаю из него можно будет узнать некие подробности…
Хм, перемены иногда приводят к лучшему (пятая часть Devil May Cry не в счёт). У Valve всего два варианта либо, оправдать ожидания новой части каким нибудь «эпик финалом», либо стать разочарование года. Так же скоро выходит новый Portal который по прямо связан со вселенной Гордона Фримена, я думаю из него можно будет узнать некие подробности…
Не верю я в такое светлое будущее. Вентили не смогут прыгнуть выше своей же головы.
И «эпик финал» должен быть хотя бы простым, но всё таки финалом в третьем эпизоде. Не думаю что команда сможет продержаться ещё 10 лет разработки следующей части.
А про Portal: опять будет издевательство над фанатами Халвы, ибо вряд ли они засунут в него целый эпизод. Опять или трейлер, или тизер, но это же тупо и несерьёзно, особенно по отношению к фанатам.
Это ремикс Triage at Dawn от DJ Dain.
Ну если надо:
Half-Life 3 is lie.
Мда, жалко что Кэли Бэйли ушёл из команды… жалко… очень.
Уже 4 года прошло с момента выпуска последней халфы, потом пошли всякие лефтфодеды и алинсвармы! Причем выпускались игры одна в один год! И как дядя Гейб сказал что надо выпустить сначала Portal 2 а потом Dota2! так что ждать нам еще очень много!
Композиции были охрененные… Я до сих пор вспоминаю музыку из первый Халфы… эх…
Хотелось бы что бы это была полноценная half-life 3, на новом движке, продолжительнее 2й части и сопровождаемая саундтрэками Kelly Bailey
Но он же был не только композитором, но и, вроде как, кем-то типа звукорежиссёра. Поэтому, скорее всего, он участвовал и в других проектах Вентилей.
Может он музыку и успел дописать, но легче мне от этого не становится. Может нам повезёт и он всё таки вернётся хотя бы композитором одиночкой.
да они уже тянут хер зна скока.Стим то популярен.хотя я не думаю что оговорился)
В каждой шутке есть доля правды. И, к сожалению, Гейб тут не исключение.
Читай также