26 июня 2020 26.06.20 4 789

Ты упустил ЛУЧШУЮ ИГРУ в своем детстве!

-12

Вступление.

Всем Здравствуйте, я тут новенький. И еще не совсем знаю, что к чему. Поэтому не судите строго, если где-то упущу какие-то аспекты.

 

 *Картинка с аватара моего Youtube канала представляющая меня

Предыстория.

Решил заняться творчеством — начать снимать видео на Youtube. Сел и начал думать: «А про что же я снимать то хочу ?» И тут вспомнилась мне старая игрушка — Def Jam Fight for NY. Уж очень у меня болела душа по ней с детства. Познакомился я с этой игрой в классе 4-5, на тот момент из файтингов знал только Mortal Kombat, да Tekken (ну самое популярное вообщем). Поиграл у друга на Xbox — очень понравилось! Затем родители друга продали приставку и как-то все забылось...

Воспоминание!

Прошло лет 5 с того момента, как вдруг… Знаете бывает такая ситуация: лежишь ночью думаешь о всяком, и в своей голове откопал это воспоминание (об этой игрухе). Ну и давай вспоминать! Помню игровые моменты, а название — нема(нету). Я давай звонить другу, объясняю мол так и так, он говорит: «Я не помню».

Счастливая находка!

И вот как-то я на отдыхе был у брата в гостях, а у него интернет хороший. Ну думаю: «Дай-ка попробую, что-нибудь по памяти поискать (погуглить)». Вспоминаю-вспоминаю и вертется на языке что-то типа «джем какой-то». И тут я вбиваю запрос: «Def Jam» и вот она игра моя родимая !

 Оййййй, знали бы вы сколько у меня радости тогда было, когда я ее нашел. Как я счастлив был и благодарен своей памяти, за такой подарок. Я бегом давай все про нее читать.

Упс… Проблемка.

И потом смотрю, а на PC то ее нет… «Вот, блин, ё маё» — подумал я. Единственный способ был через эмулятор запустить на PC. Ну у меня конечно же комп это не потянул.

Решение проблемки.

Но хорошо, что в то время у моего хорошего друга была приставка Sony Playstation 2, на которую кстати игра, как раз таки шла. Ну вот и все научился я резать ISO-образы на диск, взял «погонять» у друга приставку. И пошло счастье!

*Обложка игры на Playstation 2

Настоящее время и смысл поста.

Вы узнали, как я познакомился с этой игрой и думаю, за этот кратенький пересказ(истории из моей жизни) вы поняли, что очень я люблю эту игру. Поэтому теперь думаю всем понятно, почему именно с нее я начал свой канал. Видео у меня получилось около 17 минут, это первая часть (вводная). Дальше планирую еще две части. Во второй — основной сюжет, а в третьей — концовка (разбор полетов и заключение), еще об этом рано мне думать, только первую часть выпустил!
Я очень старался, когда делал видео, когда писал этот пост, надеюсь будет видно, что все просто, по-человечески и с душой. Рекомендую вам посмотреть мое творчество и оценить его (видео приложу в этот пост). Если вы не играли в эту игру — то обязательно посмотрите видео, а для закрепления еще и пройдите сами(желательно на самой сложной — как я), масса положительных эмоций — вам гарантированна! Если же вы играли — то я уверен, вы согласитесь со мной, что это очень крутая, топовая игра (даже для современного времени) и подтвердите мои слова о ней, сказанные в видео и в данном посте.

Заключение.

На этом у меня все. Огромное спасибо, что уделили свое время и прочитали, смотрите видео, играйте в игры, вообщем будьте счастливы!
Ниже прилагаю: Свое творчество(видосик), текстовую расшифровку и Позитиватор :)
Всем добра :)

 

Начало.

Давайте вспомним ведь у всех у нас была такая непонятная ситуация: 2005 год, ты одел свою любимую зеленую кофточку, свои любимые очочки, которые мама подарила и решил выйти на типичную посиделку хейминг индустрии в своем дворе, с такими же мелкими типами, как и ты.

Как вдруг к тебе подходят и спрашивают: « А какая у тебя любимая игра ?» Надеясь услышать, что-то вроде: «мортал комбат, теккен или стрит файтер». И я отвечал: «Def Jam Fight for Ny». — Он что с прибабахом ? И начинал танцевать отрепетированный танец, но на меня всегда смотрели, как на долбанутого.

Ладно, я понял! Ни у кого такой ситуации, кроме меня не было. И знаете очень жаль! Потому, что в своем детстве вы упустили лучшую игру в мировой индустрии файтингов. И я считаю, когда так много людей не знают, об этом шедевре. То это чистого рода неуважение. А при неуважении я привык лезть в драку. Ну да ладно.

Собственно говоря, почему вы должны познакомиться с этим шедевром американской культуры и именно на моем канале? Да потому что я настоящий ГУРУ компьютерных игр, непризнанный всеми Госу, профессионал кибер индустрии, лучший MLG NOSCOPE 360 PLAYER.

А если серьезно, ну :

  • Это лучшая игра в своем роде.
  • Она имеет Уникальный геймплей.
  • Неповторимый афигенный сюжет со своими твистами (на момент 2004 года).
  • Большинство персонажей взяты из реала
  • Классный саундтрек

 И все эти пункты складываются в один внушительный элемент. И попробовав его однажды, у вас всегда будет в голове мысль, не попробовать ли мне еще раз ? 
Так было и со мной это мысль набирала аппетит  около 10 лет, и вот прямо сейчас я собираюсь попробовать эту вкуснятину и пояснить за него на сленге Ютуб Хейминга.
Ну вообщем давайте уже начнем.

  *Готовлюсь попробовать Def Jam

Playstation 2.

И первое с чего я был удивлен, еще до запуска игры. Это заставка Sony Playstation 2. О боже последний раз я видел ее где-то в 2007. Зацените, какая она классная. : *ЗАСТАВКА*

Так удивительно, раньше всегда ее мотали по-быстрому, а сейчас она вызывают такую ностальгую: по тем прекрасным временам, по нашему беззаботному детству, эхх. Ладно. Не будем отвлекаться, давайте ближе к игре.

*Заставка Sony Playstation 2. Ностальгия.

Интро.

Игра встречает нас с интро, где сначала показывают антагониста игры и его шестерок. Затем показывают нашего босса и братков, с нашей банды, затем банду соперника… Затем нашу и так они чередуются.

Потом типичная сцена, как все идут на драку,  знаете, как в классе 4, когда играли в футбол с параллельным классом, и кого-то в игре бортанули и вот вы за гаражи в 6 идете решать вопрос.

Затем показывают кадры из геймплея игры, одни приемы сменяются, другими и выглядит это все относительно неплохо.

После интро главная заставка.

Игра 2004 года. Как вы уже заметили. И как вы еще заметили тут потраченный перевод, да гта сан андреас ты не единственная хорошая игра со смешным переводом.

 Жмем старт и попадаем в главное меню.

Ну и как бы че резину тянуть, ну сразу жмем история. По ходу игры я все объясню. Что даже человек, который не играет в игры, все поймет.

Создаем ID пользователя. И смотрите, как офигенно выкрутились ребята с переводом, в английском алфавите меньше букв, чем в русском и эти гении перевели первые буквы ABCD, а вторую строчку ЕГЖН. Вообще у меня английский — слабый, но ума вроде хватает понимать, что происходит, так что если, что для тех кто не знает английский, я буду вставлять субтитры. 

Далее загрузка и первая катсцена...

*Вот и потраченный перевод подъехал

Первая катсцена.

Нам показывают какого-то  Джигана, которого только что повязали, попутно с этим нас знакомят с персонажами в этой игре, которые взяты из реала...

Затем авария и качка спасаем собственно говоря мы.

Дальше участок улицы разбитых фонарей, опер говорит, что офигел от удара. И по непонятным обстоятельствам в операх работает Мэри Джейн и она говорит, мол вспомни, как выглядел преступник.Я думаю он должен был ответить как-то так *видеовставка*.

 Отсюда и вытекает создание персонажа...

* Та самая Мэри Джейн из кат сцены 

Создание персонажа.

Просмотрев всех простаков, которых запомнил опер, меня не один не устроил и я решил выбрать вариант «НЕ ВИДИТЕ ТАМ НИКОГО ?»

Далее создаем своего персика. Вот такой собственно кренделек у меня получился, выглядит не хуже меня в жизни.

Далее выбор голоса, и опять же вы заметили, сколько мелочей продумано в игре 2004 года. Ну и конечно же божественный перевод: «Как он выглядит?»

Я выбрал — улица.

Затем загрузка и катсцена...

*Создал своего персика

Далее катсцены и обучение.

Далее загрузка и обучение, мы его проходить не будем, а просто в кратце пробежимся о боевке в игре.

В игре есть пять боевых стилей

  • Кикбоксинг – ужасные комбо ногами запинывают до смерти.
  • Уличный боец – Разрушительные кулачные атаки.
  • Боевые искусства – Быстрые удары, комбо и отличная защита.
  • Борьба – Сила и Отличная хватка.
  • Подчинение – хорошо сбалансированные бойцы, ломают.

Я выбрал борьбу.

Собственно о самой боевке в игре, есть удар рукой, ногой, захват. (левым стиком, можно направлять удар, то есть верх — голова, вбок – торс и низ — ноги.)
Также зажимая L1, те же самые кнопки, получаются: сильный удар рукой,  ногой, захват.

  Что касается защиты ?

  • R1 – блок.
  •  Также есть контратака, которую сложно сделать нужно нажать блок и направить левый стик туда, куда бьет оппонент. И все это надо угадать и в тайминг нажать во время вражеской атаки.

Это что касается защиты от ударов рук и ног противника. Чтобы защититься от захвата, нужно успеть в его момент нажать любой удар рукой или ногой, и тогда вы задефаете захват.

Также, когда вы успешно проводите свои атаки набирается шкала.
На этом переводе она называется блейзин,(дословный перевод полыхающий), но это что-то вроде ярости. Когда вы находитесь в этом состоянии, вы можете выполнить суперприем, для этого надо захватить противника и дернуть в любое направление правый стик.

Чтобы победить, нужно  нокаутировать противника, чтобы это сделать, нужно опустить здоровье до красного уровня и далее, есть несколько вариантов нокаута :

  • Об стенку или об толпу
  • Оружием
  • Суперприемом
  • Стилем боя (И о Стиле боя я расскажу немного позже)

Далее успешно завершаем обучение нашим персиком.

Долго пояснял за бой, но не мог, пропускать этот важный аспект, чтоб вы вдупляли, что вообще происходит на поле боя.

*Момент из боя

Хата (меню карьеры)

Вот отсюда и начинается наш геймплей. Мы попадаем в главное меню истории.

Коротко пробегусь по его пунктам Начнем справа налево.

  1. Выйти в главное меню.
  2. Трофеи: разные ачивки и все такое, которые будут выпадать по мере прохождения.
  3. Опции. Кстати интересно, что вообще в Нью-Йорке по телику крутят *Вставка «Счастливы вместе*. Ну американцы не тупые блин, знают чем народ тешить надо на карантине.
  4. Шкаф: там твои шмотки, одеть, раздеть, все такое...
  5. Сообщения, здесь можно чекать смс от персонажей игры, тут будет по сути вся сюжетка. Она завязана на катсценах и сообщениях в этом приемнике. Сообщения могут быть, как текстовыми, так и голосовыми. Кстати, зацените какой мне призыв к действию отправил брат блейз в голосовом!*Смешная вставка*
  6. Я конечно сразу же отправляюсь на карту, где отмечается вся работенка в виде боев.

*Меню карьеры

Бои.

И первая локация, в которой нам предстоит сражаться. Подпольный клуб Foundation, где неизвестные борцы, зарабатывают себе имя. И предлагаю без лишних разговоров, просто посмотреть, что там происходит. *Нарезка с первых двух боев под Фонк*

*А вот и первые соперники

Концовка.

Думаю эти 2 боя, которые я представил  в стиле фонк… Заставили меня задуматься об … Погодите-ка, а вы на часы вообще смотрели? Время уже не детское, так что пора закругляться!

Обращение.

Хочу вас поздравить, вы досмотрели мое первое видео в жизни. А честно скажу ну ЫЫЫ СМОТРЕТЬ ВОТ ЭТУ ВОТ ФИГНЮ, ДА, БЛИН,  НЕКАЧЕСТВЕННУЮ — ну это нелегко! Хочу сказать огромное спасибо за просмотр! Если вам не сложно поставьте лайк этому видео или дизлайк — если оно вам не понравилось. Также подписывайтесь  на канал, чтобы не пропустить следующий видеоролик.У меня есть цель набрать 10 тысяч подписчиков. Если не сложно можете оставить комментарий, что понравилось, что не понравилось. Потому что на моей стадии взросления и становления уже не побоюсь этого слова кхм… МУЖЧИНОЙ на Ютубе, будет очень кстати адекватная критика.
С вами был «СТЕЙСИ» (Робот войсом)
До Скорых встреч.

Играйте только в то — что вам нравится, занимаетесь тем — что вы любите. Любите жизнь, как я люблю эту игруху и свой канал на Ютубе. Верьте в то — что мечты реально сбываются! Если ставите цели — достигайте их. У меня к примеру, есть цель: 10К подписчиков на Ютубе. И я к ней иду, не сдаюсь, просто стараюсь получаю кайф, от интересного времяпровождения, такого как — монтирование видео. И стараюсь делать интересный, развлекательный контент, для своих зрителей. Спасибо большое за внимание, а я пойду пилить второй видос. Всем добра ^_^ Всех обнял приподнял :)


Def Jam: Fight for NY

Платформы
PS2 | XBOX | GC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2004
69
4.4
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

stacy23, я бы посоветовал видео запрятать под спойлер, а текст вынуть от туда. И картинки сделать так, чтобы края «Ютуба» не были видны.
Просто на этом сайте в блогах на первом месте текст, а видео на втором. То есть, если видео присутствует — это хорошо, но текст почти всегда обязателен. Здесь не любят «ютуберов» которые просто рекламируют себя. А у тебя куча фраз типа «посмотрите моё видео». Есть хорошие примеры тех же «ютуберов», но благодаря хорошей подаче материала и оформлению они даже получают «косарь». Вот такой пример stopgame.ru/blogs/topic/103619 и ещё stopgame.ru/blogs/topic/100725. Позитиватор желательно сделать в виде картинки.
Спасибо за критику, сейчас исправлю, чтоб по-красоте было :) Людишки в своем большинстве дурачки, им лишь бы минус поставить, а адекватно покритиковать впадлу :) Первый раз пишу, гавном закидали, а старался от чистого сердца написать :) К успеху шел :(
Вроде все подправил :) А текст видео все равно под спойлером оставил (но иллюстрации в нем исправил). У меня же основа блога — это подведение зрителя к видео. Зачем ему текст видео у меня в блоге, мне, кажется, он только засоряет блог, кого заинтересует — тот видео посмотрит! Ну или на крайний случай прочитает в спойлере. Вот так думаю :)
Читай также