12 июня 2020 12.06.20 6 1278

Подробный разбор трейлера Horizon: Forbidden West

+9

Предисловие

 Добрый день меня зовут Сергей и это мой первый блог. В преддверии выхода следующего поколения консолей, а именно PS5 от компании Sony была проведена презентация игр(которую несколько раз переносили, и градус недовольства повышался с каждым сдвигом даты).

На этом празднике зрительного восприятия было показано множество проектов от различных компаний, но сегодня мы заострим внимание на проекте Guerrilla Games - Horizon: Forbidden West.Нельзя не согласиться, что трейлер был и вправду очень красивый, а графика стоит отдельного обзора.Советую ознакомиться с ним лично.

Сам трейлер Horizon:Forbidden West(советую смотреть в 4К)

Ну что, приступим?

Начало

Вид на трейлер открывает акватория какого-то моря или океана(скорее всего это воды Тихого океана или это заливы, которые омывают территорию Сан-Франциско). Почему я так подумал-узнаем чуть позже.Также хотелось бы отметить прекрасную физику воды и как она выглядит в целом, ведь в трейлере она играет не последнюю роль, будто разработчики тщательно пытались заострить внимание как раз таки на воду. Но будет ли она в игре такая же как в трейлере? Узнаем на релизе!

Также нельзя недооценивать вклад музыкального сопровождения, помогающий лучше погрузиться в атмосферу загадочности и тайн, которыми будет наполнен мир. Недаром многие игроки узнали с первых же секунд трейлера, что это именно Horizon и никак иначе. 

Вторая экспозиция наполнена солнечным светом и невольно вспоминается система ретрейсинга света от NVIDIA и лично мне хотелось бы видеть что-то подобное и в эксклюзиве от Sony. Также можно заметить и старые бетонные здания, которые раньше являлись памятниками технического прогресса, а сейчас это просто отголоски прошлого, великого, но прошлого. 

Хотелось бы сказать, что в целом все это выглядит крайне гармонично. Растительность, которая поглотила не только эти здания, но и все прошлое того самого будущего.Но это относиться не только к сиквелу, а к миру Horizon в целом. 

И вот ещё один красивейший кадр трейлера, что радует глаз.На нем изображен самолет, потерпевший крушение в живописных и сочно зеленных зарослях. Складывается ощущение, что у этого грузового самолёта закончилось топливо, и его ревущие двигатели замолкли навсегда. 

Что можно сказать точно, так это то, что каждый кадр трейлера можно разбирать для обоев на рабочий стол вашего компьютера.

Корабль, севший на мель полностью проржавел и развалился на части. Природа поглощает его. Нельзя пропустить мимо взора и раковины, дополняющие картину. Почему картину? Потому что именно такие игры и являются искусством, не уступающим традиционным видам(Картинам, написанными художниками, музыке, созданной композиторами и т.д). 

Коралловые рифы, косяки различных экзотических рыб и затопленные строения. При первом просмотре трейлера эффект «Вау» присутствовал от начала и до самого конца. Это и есть NextGen!

В трейлере присутствует множество кадров в реальность которых ты не веришь и это один из них. Множество объектов и модельки высокого разрешения-все это раньше было фантастикой и никто  подумать не мог, что такое может быть, да еще и на игровом движке, но с течением прогресса все это станет явью и обыденным для каждого геймера, вне зависимости от платформы.

В данном моменте трейлера появляются первые намёки на завязку сюжета второй части, ведь скорее всего упор будет идти на заразу,«Новую угрозу», которая быстро охватывает весь живой мир.

В Horizon:Zero Dawn было что-то похожее и называлось это «Заражение», но данной механике было уделено не слишком много внимания-несколько побочных миссий и зараженных зон. 

«Новая угроза»

И вот появляется она-Элой, которую, как и в прошлый игре озвучивает Эшли Берч. Её прекрасный голос сопровождает весь трейлер и озвучивает основные доктрины предстоящей игры. Кстати несмотря на то, что Элой является техно-гиком среди своих знакомых, в трейлере она одета в традиционную одежду племени Нора.

Как можно заметить в Horizon:Forbidden West будут присутствовать некоторые машины из предыдущей игры, Например: Щелкозубы, Бегуны и другие.Также можно заметить что «зараза» окрашивает в красное все, что инфицирует и выглядит это довольно зловеще.

Как видно в игре будет представлено  много новых видов машин, больших и не очень, союзных и враждебных, летающих, наземных и так далее.

 Скорее всего разнообразие «металлических зверей» станет больше да и намеков в трейлере на это довольно много. Больше локаций, больше масштабы, одним словом-развитие.

А вот и наши старые «друзья»-Захватчики, Истребители и даже Железный бес 

Как видно из трейлера Элой использует аппарат для подводного дыхания. Это может свидетельствовать о полноценной функции подводного плавания в проекте.

Для игры это пойдет на пользу, что расширит кругозор игрока и позволит изучать подводные пейзажи и массивы.

Кадр из трейлера повествует о каком-то задании в пещерах, а если точно, то в пустыни.Можно предположить, что эти развалины были частью ChinaTown(на картинке слева изображена табличка на которой изображены четыре туза разных мастей-казино?).

Скорее всего во второй части Horizon будет много отсылок на культуру нынешнего уклада мира.

А вот и тот самый мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско.Похож ли?

Старый друг или Новый враг?

А вот и он, виновник торжества-Сайленс. С первого взгляда кажется, что он создал новое «Затмение» и стал захватывать мир, но это не так.

Зная Сайленса можно предположить, что он будет следовать своим интересам и не остановится ни перед чем, ради достижения своих целей. Также хотелось бы напомнить, что в конце первой части он забрал «Аида»с собой(кто не помнит это составная часть Геи).По трейлеру можно заметить, что последователи Сайленса могут укрощать машины.Это функция похожа на способность Элой приручать металлических зверей  с помощью своего копья. Вернемся к Аиду. Возможно это все его рук дело и он вышел из под контроля, начав уничтожать все, что лежит на его пути. 

Скорее всего прирученные машины, организация будет использовать в своих целей, и точно не для цирковых выступлений. 

Эпилог

Вот мы и подошли к концу нашего блога. Надеюсь прочитанная вами статья была интересной и вы смогли что-то подчеркнуть ля себя.Безусловно,Horizon Forbidden West станет отличной игрой с высокими баллами, точнее хотелось бы в это верить, ведь первая часть мне понравилась, даже прошел на платину.Пишите ваше мнение в комментарии. Я буду рад любой критике.Спасибо


Теги

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поддерживаю оратора выше. Не скажу, что материал прям очень в точку, сейчас все обсуждают новые анонсы, конкретно здесь нет ничего выходящего за рамки ожиданий. Но Вы приложили усилия, написали пост — ловите (+). Продолжайте писать, я в Вас верю.
У меня есть интересная мысль насчёт возможного появления во второй части ещё одного протагониста.

1) Авторы решили уделить время Талане из дома охотников в Меридиане в комиксах и даже оставили для этого одного из сценаристов оригинальной игры;
2) Разработчики заявили, что из всего показанного это только начало;
3) Элой в трейлере говорит, что «если у меня не получится, пусть найдётся тот, кто остановит новую угрозу». Также на Reddit была статья о попадании в сеть ранних элементов сценария продолжения, ещё когда первая только выходила. Место действия и новая зараза уже подтверждены, как и наличие Сайленса. Также там высказывалось предположение (!), что Элой на западе окажется в плену и её отправится выручать кто-то из старых знакомых. Может, это и будет Талана, и некоторую часть игры нам нужно будет управлять ей? Даже в освежившемся фоне Guerrilla в Twitter можно её увидеть.

А может она была введена только для линейки комиксов и к Forbidden West не будет иметь никакого отношения. В будущем узнаем. Надеюсь на скорую демонстрацию геймплея с лучшей девочкой Элой.
Предлагаю к ознаКомлению!
Для первого раза неплохо учитывая то, что в трейлере мало информации (кроме обалденных просторов). Запала в душу первая часть и вот теперь жду вторую. Плюсик поставил.
Читай также