8 июня 2020 8.06.20 0 2811

Горсть русской годноты или The Light Remake

+8

Давно ли вы в последний раз играли в русскую игру?

Я вот помню, что играл в «Бесконечное лето» и то было это довольно давно.

Отечественный игропром... 

К сожалению в современном мире довольно редко можно встретить игру созданную в нашей стране. Да, большинство проектов сейчас производится не у нас, но порой в самый неожиданный момент появляются игры по типу The Light.

 Оригинальная The Light вышла ещё в далёком 2012 году, создал её один человек, а именно Сергей Носков и вот буквально недавно он выпустил её ремейк. Если говорить о том, что изменилось, так это графика и некоторое наполнение здешних локаций, но на самом деле суть в том что из себя представляет игра.

 Так что же такое этот The Light. Игра не предлагает вам невероятного экшена, не показывает интересный и проработанный фэнтези мир, не стремиться увлечь необычным геймплеем. Всё совсем иначе, the Light это максимально приземлённая и камерная история. По началу она завлекает визуальным рядом, и его наполнение вызывает ряд вопросов по типу: «А что же здесь всё такие произошло?». И вот продираясь через дебри этого мира и чувство брошенности мы по кусочкам собираем ответы.Вывод из увиденного каждому делать самому. 

 По жанру The Light это хоррор и квест. Квестовая составляющая не такая сложная, чтобы пугать новичков в жанре, а заядлых любителей, здешние головоломки, особо не впечатлят. Пугать же игра будет гнетущей атмосферой одиночества и пустоты, мистицизмом а так же небольшой щепоткой скримеров (очень небольшой).  Визуальный ряд хоть и не хватает звёзд с неба, как большинство современных проектов (даже инди), тем не менее грамотно работает на мир и на задаваемый тон сюжета. Всё это дополняет не плохое музыкальное сопровождение и теплящееся чувство того, что действие происходит на территории нашей великой и необъятной. 

 В целом хочется сказать, что хоть игра небольшая и не затейливая, но она является именно той отдушиной, которой порой многим из нас может не хватать.Потому я рекомендую не проходить мимо таких философских и минорных проектов (тем более что цена вполне демократичная). 

И так же нужно понимать, что наш игропром зависит по большей части именно от поддержки подобных проектов.


Лучшие комментарии

Читай также