2 июня 2020 2.06.20 2 1520

Секси демонесса в раннем доступе

+5

Всем большой привет, дорогие друзья!

Постоянно занимаясь благодатным делом поиска новинок в Стим недавно обнаружил ну очень необычную игру — She Will Punish Them. Игра находится в раннем доступе с 29 апреля 2020 года и планирует находиться там еще год.

Сейчас нашу любимую паровую площадку заполонили игры, скажем так, сомнительного содержания 18+ и поэтому уже как-то даже не глядя проматываю проекты в которых есть намеки на обнаженку. Но в этот раз что-то все-таки заставило заглянуть. И я не был разочарован!

Несмотря на то, что игра вызывает вполне определенные ассоциации, оказалась игра вполне себе крепкой и даже хардкорной, в каком-то смысле, Action-RPG, прямо так, как я и люблю. Геймплей незамысловат. Мы получаем в свое практически неограниченное пользование шикарную фурию, которую вольны либо развлекать всяческими способами в ее личной комнатке в аду, либо мы можем отправить ее на задание по истреблению всяческой нежити и нечисти.

Ох, хорошо разлечься дома… Но пора и к делам нашим скорбным. Стены базы сами себя не побелят, да и джакузи нынче недешевы. Поэтому надо с монстрами проводить свидание. 

Встречи получаются жаркими. Накалу добавляет… мягко скажем — не очень допиленная боевая система. Итак. Бой представлен немудреной системой атак и перекатов. Время от времени на карте можно найти как активную магию так и пассивные улучшения героини. Все активные и пассивные умения даются не навсегда, а ровно до тех пор пока героиня не падет в неравном бою. В случае смерти будет также потеряно все одетое (хотя визуально там и одето-то так себе — немного) снаряжение. Снаряжение утраченное можно попытаться возвратить вернувшись на локацию, где было претерплено поражение. 

Развитие героини происходит пока лишь исключительно за счет параметров найденного или купленного снаряжения. Видов снаряжения достаточно много. Фармить его на одних и тех же локациях оказалось вполне себе интересно. А переход на новые локации, где накал страстей может превысить все разумные нормы требует хорошей подготовки. Благо, часть найденной экипировки можно складывать в сундук на случай критической неудачи в виде смерти. 

Рассмотрим плюсы и минусы игры. 

Плюсы:

+ Достаточная хардкорность, которая заставляет осмысленно готовиться к каждому походу. Нужно иметь ввиду, что можно потерять всё снаряжение и умения.

+ Достаточно много видов снаряжения. Не прямо вот — завались, но достаточно.

+ Есть русский язык

+ Приятная музыка 

Моменты, которые можно оценить как плюсом, так и минусом.

+- Графика не 2020 года конечно. Но лично мне нравится. 

Ну а теперь о грустном. Минусы игры.

— Топорноватые анимации. Т.е. они вроде как и неплохи, но постоянно такое ощущение, что героиню что-то держит за задницу. Это становится заметно когда она обнажает оружие. Пока оружие на бедре — бегает нормально. Как оружие достала — наша элитная куртизанка превращается в крестьянку вышедшую на прополку скелетов. Движения прямо совсем другими становятся и меняются не в лучшую сторону.

— Очень плохая регистрация попаданий героини по врагам. Удары размашистые, выглядят хорошо, но очень часто визуально ты однозначно попал по врагу, но система считает иначе. При этом как раз вражины достаточно точны. Считаю этим надо разработчикам плотно заняться.

— Постоянный сброс установленных настроек при каждом новом запуске. То, что сбрасывалось лично у меня: громкость музыки, оконный режим, чувствительность обзора мышкой (очень важный параметр, ставьте его минимум на 60% если конечно вам интересна именно боевая часть) 

Выводы.

Несмотря на всю текущую корявость в эту игру хочется возвращаться, хочется, чтобы в итоге все стало хорошо. Лично мне зашел фарм леггинсов королевы динозавров, понравилось готовиться к походам в пусть и достаточно примитивно нарисованные, но неведомые земли и, на самом деле, на мой взгляд, это перевешивает всё. А косяки разработчики надеюсь допилят. Всем хороших игр! 

PS: Если что-то упустил или есть вопросы по игре — всегда с удовольствием готов пообщаться в комментариях.

PPS: А еще эта игра — кладезь для производства позитиваторов. Старички поймут.


She Will Punish Them

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2020
55
4.2
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Заголовок обещал что-то вроде Agony или SUCCUBUS.
На деле вполне себе добротная RPG, где можно поиграть за девочек с рогами и крыльями.
Даже не знаю, что из этого лучше.

Читай также