19 мая 2020 19.05.20 23 2580

Оставь надежду всяк сюда входящий или добро пожаловать в дивный новый мир НРИ.

+6

Как показала практика, гораздо эффективнее, когда блог пишет девушка. Однако на этот раз женская часть коллектива, увы, отказалась от этого неблагодарного дела. Господа и дамы. Изрядно разросшийся клуб любителей пощекотать нервишки продолжает искать пополнения среди искушённых и не очень игроков. Пока что наша титульная игра — vampire: the masquerade третьей редакции и ещё несколько вариаций из линейки мира тьмы, однако когда мастера (на момент первой редакции этой записи их шестеро) немного разгрузятся, мы начнём водить и другие системы от классических игр по D&D и Warhammer 40000 до игр по вселенным TES, Dragon Age и так далее.

Для вступления требуется немного:
1) Аккаунт Discord
2) Аккаунт Roll20 (Именно там и проходят наши игры)
3) Микрофон (Телефона вполне хватит)
4) Фантазия и готовность примерить на себя роль своего персонажа
5) Адекватность? (Вопрос поставлен по просьбе сообщества)

Если вы хотите окунуться в мир ролевого отыгрыша, истинной свободы действий и с колонкой юмора — добро пожаловать в The Red Dice Club.
Наш сервер в дискорде — https://discord.gg/WvPQpFp
Если ссылка не работает — обращайтесь к IAM#1421 (Один из первых ГМов) или к BlackCat#4142 (Одна из активных ГМов, вышедшая из игроков) или к //privatestalker//#4297 (Госпожа КГБ, которая всё равно узнает о вас всё и даже больше)


Лучшие комментарии

Целая тема в ФАКе таки вынудила меня сюда зайти. Объясню максимально просто и в перепалках/спорах участвовать не буду. Минус и на этот блог, и тебе в профиль, товарищ автор, выписал я. Объясню, почему.

Захожу такой в блоги и вижу тему с названием: «Оставь надежду всяк сюда входящий или добро пожаловать в дивный новый мир НРИ». «Круто, почитаю, люблю настолки» — думаю я, открываю блог… А тут реклама какого-то левого дискорд-сервера, не имеющего как такового отношения к СГ. Причём, сделанная на коленке, в два абзаца ещё и в плюсах по абсолютно неведомой мне причине. А ещё я видел абсолютно такую же рекламу от другого человека недели три назад — вот эту. Извините, но это уже перебор. Первый раз я просто поставил минус на блог и ушёл, теперь это вылезает повторно — я ставлю минус ещё и в профиль за наглость.

«А почему другим можно тут рекламиться, а нам нет?». Да потому что остальная «реклама» в блогах — чаще всего стримы от людей, которые зависают тут не один год и, что важно, зачастую делают нормально оформленный анонс, потому что знают, какая реакция будет у комьюнити блогов на анонс в два абзаца. Другой вид «рекламы» — это ютуб-каналы людей, которые выпускают на СГ текстовые версии своих работ. И к ним у меня тоже нет претензий — они соблюдают правила сайта, а их тексты интересно почитать (не очень люблю формат видео). А теперь сравните то, что я описал с вот этим недоразумением. Давайте даже ссылки для примера скину, дабы не быть голословным:
Раз.
Два.
Три.
Чоетыре.

А по поводу этого — спасибо, поржал. Сейчас бы из-за каждого минуса в профиль такой хай поднимать. Отвечу только на это: «Возмущение: система, может, и была задумана, чтобы избежать наплыва неадекватности, вот только работает она теперь и против обычных пользователей, которые только-только зашли на сайт.» Система не работает против тех, кто хочет поделиться творчеством, обычно поддерживаю таких людей. Система работает против рекламы.
Я смотрю сильно тебя задел. Ну что же, я граммар наци, но минус не ставил в профиль парню, права не качал по дате регистрации.
Окей, давай сначала. Ты пришёл и докопался до меня в том же, в чём и сам виноват. Минус в профиль — способ показать, что я кардинально не согласен с этим человеков и он мне не нравится. Сейчас бы из-за циферок в Интернете ругаться и обижаться. «Качаешь права по дате регистрации» — просто лицо себе разбил. Ещё раз, вкидываю мою же цитату.
Да потому что остальная «реклама» в блогах — чаще всего стримы от людей, которые зависают тут не один год и, что важно, зачастую делают нормально оформленный анонс, потому что знают, какая реакция будет у комьюнити блогов на анонс в два абзаца.
Окей? Им это можно не из-за даты регистрации. Им это можно, потому что они знают, что принимается в штыки местной аудиторией, а что нет. Потому что они тут не один год сидят. Ты путаешь причину и следствие.
И в целом тебе не кажется что поправить неправильное написание слова и докопаться до людей по только тебе понятному причине-это разные вещи?
Причина настолько «понятна только мне», что коммент почти в +10 висел, пока вы не налетели. Я объснил с примерами что не так в этом блоге, дал ссылки, ответил на все адресованные мне вопросы — что ещё надо?
Часто читаю блоги и в целом сижу на сайте, но редко учавствую в обсуждениях и заметил что на сг есть негласная элита, этакие мафиози сайта, которые постоянно говорят всем как надо и как не надо делать. Неудивительно что блоги в стагнации
Это же цитаты из последнего ролика Панчлайна и Окси про хип-хоп.ру) На ссылку раз, на ссылку два если будешь отказываться. Ну и слово «душный» тоже намекало. Тем более ты сам в комментах писал, что рэп слушаешь.

Смотри, объясняю на пальцах, как это работает и почему твоя аналогия не совсем верна. Есть СГ, у сайта СГ есть правила. И в разделе блогов эти правила регулярно нарушаются школо-ютуберами, которые пытаются рекламу своих роликов протолкнуть. «Нарезки по КСГО», «Как я тащу в фортнайт» и прочее. Из-за чего у тех пользователей, кто сидит в блогах давно выработалось устойчивое неприятие любой рекламы. Знаешь, почему? Эти господа-школьники засоряют ленту блогов, ленту комментов своими «работами», из-за чего то, над чем люди реально старались теряется в этой всей пучине. Давай опять пример приведу, так доходчивее: вот блог, посмотри на его оформление, на количество текста, и, раз ты граммар-наци — на качество текста. Потом посмотри на этот блог. Скажи честно, у чего должно быть больше плюсов? Кто из двух авторов больше старался? А этот блог, на минуточку, вчера половину дня провисел в +12...+17, а блог, который я скинул висит в +7 уже неделю.

Развиваю тему: раз «мафиози», то покрываем друг друга и гнобим всех неугодных? Держи, в блоге есть список работ и список авторов. Там только люди с регой от 2013-2015 года? Выборку делали я и Шанти. Так я топлю новичков или, извини за каламбур, топлю за новичков? Оговорка: за новичков, которые стараются. Почему в этом блоге старания нет я уже и так писал и автор даже подтвердил, что игра для него важнее.

Давай дальше. Человек выше отписался, который m0ntr0se. У ему не ставил не минус на коммент, не минус в профиль, хотя он меня не поддерживает. Потому что он высказался максимально вежливо, хотя и критично относительно моему комментария. Так за что тебе и автору блога я минус ткнул? Автору — за отсутствие хоть какого-нибудь старания, тебе — за прямой наезд.

Я сейчас потратил полчаса, чтобы найти ссылки, таймкоды и сформулировать мысль. Причём, уже не первый раз под этим блогом. Но я всё ещё «душню», гноблю новичков, понтуюсь датой регистрации, на СГ дедовщина, а старпёры не дают людям сыграть в настолки, видимо, просто из вредности. При этом новички невнимательно читают советы, не изучают правила сайта, почти скатываются в прямые оскорбления, накручивают рейтинг блогу. Но стариканы всё ещё неправы, просто ворчат и докапываются.

P.S. Про блоги в стагнации. Вот цитата:
Давай опять пример приведу, так доходчивее: вот блог, посмотри на его оформление, на количество текста, и, раз ты граммар-наци — на качество текста. Потом посмотри на этот блог. Скажи честно, у чего должно быть больше плюсов? Кто из двух авторов больше старался? А этот блог, на минуточку, вчера половину дня провисел в +12...+17, а блог, который я скинул висит в +7 уже неделю.
Вот почему блоги в стагнации. Куча рекламы, которую не успевают удалять. Работы людей теряются, их почти никто не читает — они забивают. Ты сам поддерживаешь рекламу, из-за которой блоги в стагнации.
Чего конкретно не хватает этой теме?
Ну да, я ссылки просто так вставлял, их можно не открывать, а текст тех блогов — не читать. Ну как минимум первых двух. В этом есть определённый смысл.
Картинки? Я не могу их вставлять.
Можешь. При положительном рейтинге ты можешь вставлять картинки. Могу ошибаться, но даже при небольшом минусе можешь.
«Выслуги лет»? Она у меня есть. Увы, модераторы не в силах вернуть мой старый аккаунт.
Твою выслугу лет видно невооруженным глазом. Если ты такой ветеран сайта, что ж ты задаёшь такие элементарные вопросы? Не знаешь, как должна выглядеть тема; не знаешь, можешь ты вставлять картинки или нет; пишешь «стену текста» и удаляешь, оставляя какой-то огрызок. Из чего я делаю вывод, что может ты и сидел на сайте давно, да в комьюнити не влился. О какой «выслуге лет» тогда идёт речь? Ну или имя старого профиля в студию, может, я не прав, гляну, что ты писал и когда.
Если призыв поиграть в настолки — реклама — может стоит забанить всех, кто не хочет сидеть один и залипать в стену?
Вообще не понял твою мысль. Ты не призываешь людей играть в настолки, ты рекламируешь ваш дискорд-сервер. Давай пример приведу. «Занимайтесь спортом!» — это призыв, «Записывайтесь в наш тренажёрный зал!» — реклама. А вторая часть предложения… К чему она? Я призывал кого-то банить? Почему «Не играть в настолки» = «Сидеть тупо залипать в стену»? Ничего не понял.
А обзорные статейки и всяческий механ разных систем — будет. Правда пока только по Dark Heresy. Продолжу начатое на старом профиле. Так уж вышло — мой профиль. А там может и до вампиров дойдём.
А из этого абзаца я понял, что ты вообще не понимаешь, почему к тебе докопались. «Я потом напишу» — это должно оправдывать это недоразумение? Все рады, что ты напишешь про НРИ-системы. Многи и я в том числе даже почитают и плюс поставят, если блог будет написан хорошо. А эта «работа» больше чем минуса не заслуживает, тут оценивать нечего. Я в ответ тебе написал текста больше, чем твой рекламный блог.
Всё ещё претензия непонятна. У нас нет никакой коммерции, всё на чистом энтузиазме. Игроки ни за что не платят, никто ничего не продаёт. Просто люди собирают компанию для того, чтобы поиграть вместе. Ваш же коммент выглядит как элементарное докапывание без причины.
Ласт! Ты чего людей обижаешь?))
Ща каааак кусь сделаю :3
Для пользователей есть свои правила.

А расскажи-ка мне вот с этого места поподробнее, пожалста? Что за правила? Кем закреплены, где, когда?
Вопрос между делом: распространяется это правило на ссылку для дискорда? Видео — просто ссылка на него (контент) на ютубе, также как и ссылка на стрим или на дискорд. Это всё та же ссылка на стороний ресурс.

Вот этот момент для меня не совсем понятен) Все же, даже если воспринимать изначально эту тему как рекламу, то уж на рекламу Дискорда как стороннего ресурса не тянет.
Может я что-то не понимаю, но привязывать сюда правило из блога про различные видео анонсы не совсем корректно.
Главным редактором в этом блоге. Цитата оттуда:
После бурных (почти военизированных!) обсуждений внутри модераторского состава мы пришли к тому, что нам нужно новое правило, которое лучшие из нас уже придумали и всегда соблюдали инстинктивно. Топик с видео, не сделанным специально для блогов SG, должен сопровождаться полной расшифровкой, оформлением, иллюстрациями, заголовками, спойлерами и позитиватором.
Речь в комменте, на который ты ответил шла о стримах. На них правило топика одного видео не распространяется? Что видео на ютубе, что стрим на твиче — суть одна.

Вопрос между делом: распространяется это правило на ссылку для дискорда? Видео — просто ссылка на него (контент) на ютубе, также как и ссылка на стрим или на дискорд. Это всё та же ссылка на стороний ресурс.

Если ты думаешь, что это такой выпад в сторону редакции, мол, «они могут делать что хотят, для них закон не писан» — и в мыслях не было.
Ну вот давай опять. По пунктам
1) Ссылки. Ага. Видел. Более того, Я их и раньше читал. Твою позицию это пока не прояснило
2)С единички. На момент получения «Живительного» минуса единицы не наблюдалось. Ну и минус в профиль определённо обогатит картинками блог.
3)Даже не знаю, что сказать. Прошлый комментарий перечитай чтоль.
4)Я предлагаю поиграть. Спортом можно заниматься сидя в комнате на диване. С НРИ так не работает. Серьёзно. Там нужно минимум двое. А лучше — пятеро. С твоей любовью к настолкам это стоит знать. Поэтому, ввиду того, что я тоже хочу поиграть и поводить. Ибо пока что эта часть выглядит как: «Играйте, но не собирайтесь». Серьёзно. Коммерческая деятельность? Реклама сторонних ресурсов кроме места сбора? Возможно мы накручиваем просмотры? Вроде как мы собираем игроков.
5) Вот тут я всё ещё не понимаю. Мне нужно расписать… Что? ГМский состав? Игроков? Техническое оснащение? Здесь предложение собраться и поиграть. Раскрою ещё один секрет. Очень многие хотели бы поиграть, но не могут найти компанию. Внезапно. Именно эту проблему мы и решаем. Устанавливаем перекрёсток, на котором мастера могут собраться с игроками. На тему «потом напишу» — ну да. Писать приходится параллельно с подготовками игр. Провести сюжет — в приоритете.
Про мафиозников я о том, что выбираете кто вам нравится и только тех двигаете, а не угодных в глубокий минус, я не говорил что вы всех новичков устраняете.
Блин, ты реально думаешь, что у нас там сидит совет, который 24/7 мониторит блоги и не дай Бог кому-то что-то не понравилось — сразу идём топить?) Просто многие, кто активно сидят в блогах придерживаются такой же позиции, что я. В данном случае — очевидная реклама, которую даже защитить особо не за что. А то, что этот блог в последствии так утопили — я хз, кто это делает, буквально сегодня эту тему обсуждали, никто не знает, кто этим занимается.
А душный ты именно потому, что в интернете пытаешься разобрать бывшие комменты, найти ссылки и написать ответ на маленькую предъяву в интернете. На самом деле я даже твои блоги читал, но заметил что ты слишком на все реагируешь.
Не знаю, может, это не правильно или «душно», но если мне что-то предъявили и мне кажется, что не по делу — я отвечу и молчать не буду. Про комменты: твой ник мне незнаком, прежде, чем отвечать, мне нужно понять кто ты. Да и у тебя комментов не так много.
На самом деле я даже твои блоги читал, но заметил что ты слишком на все реагируешь. Объясню максимально просто и в перепалках/спорах участвовать не буду.
Честно — не собирался. Но в ответ мне прилетели вопросы без ответов на мои.
Просто я увидел агрессию в сторону парнишки от старожила, при чем обоснование надуманное, мне не понравилось, ты еще и в перепалку пошел с ним, поэтому так и написал, странно что сначала у парня все было нормально, а потом пришел ты и его рейт, рейт блога вниз полетел, как будто ты друзей позвал.
Никакой агрессии изначально не было. Пришёл, объяснил что не так, поржал с темы в ФАКе — всё. Что было дальше — выше ответил. Про рейт блога — тоже ответил. Друзья правда могли зайти и поддержать, но их не больше 5 человек, так что даже если бы каждый минус ткнул — не сработало бы.
И не понимаю чем эта реклама плоха. Это же не летсплей школьника или какой то канал на ютубе и даже не стрим, а поиск людей по интересу, где как не на игровом ресурсе их искать. Я бы пошел к ним, но работа не даст с ними часто играть, а то что они на сг даст дополнительные поводы для разговора.
И мы вернулись в начало) Я же привёл примеры, как оформляется подобная реклама, чтобы не вызывать такой волны негатива. Да распиши всё автор, разбавь это всё картинками — иными словами, приложив усилия — все бы только плюсили. Вон, глянь, анонс стрима висит. Всё ж красиво сделано, посмотреть приятно, ткнуть плюс не влом.

Убрал минус у тебя из профиля. Согласен, что местами я мог перегнуть, хотя целью это не ставил. Но и ты с такими прямыми наездами перегибаешь и получаешь соответствующий ответ.

Приятного прослушивания треков с седьмого на семнашке, люди офигенные треки сделали.
Господин автор, если вы ещё тут, у меня есть компромиссное предложение. Удаляешь эту тему, делаешь новый анонс, красиво, как положено (примеры ты видел) — ставлю плюс в профиль и на блог. Чтобы проблем с загрузкой картинок не было минус убрал — рейт у тебя положительный. Нужна помощь — можешь ко мне в лс обратиться.

Если не хочешь — окей, минус в профиль не возвращаю и просто ухожу. Но советую предложение принять, чтобы ничего подобного в будущем не происходило. Да и комьюнити блогов к вам станет благосклоннее.
Отвечать на критику нормально, не нормально копаться в комментах участника. Это как то слишком. Не обязательно искать инфу по человеку, достаточно грамотно высказать свое мнение или развеять мнение оппонента. Ссылки на комменты попахивают навязчивой идеей быть правым. Мне кстати как читателю важна информация, а не картинки, особенно в анонсе стрима или чего еще. Например, в кинутом тобой сборе, зачем мне инфа по игре, зачем картинки. Мне важна конкретика. Что, где, когда, по какой игре. А там куча ненужной инфы. Сами сг стримы анонсят проще, чем вы в блогах. Это в крупных работах нужно давать передышки картинками, а в обычных сборах хватит перечисления. 17 уже вчера послушал, прошлый раунд на голову мощнее. Только леанджи держит планочку, ну и нервный удивил, а так скучненько.
С остальным спорить не буду — вкусовщина как она есть. Но по этому пункту есть замечание:
Сами сг стримы анонсят проще, чем вы в блогах.
Ну так это площадка-то самих СГ, то есть редакции) Поэтому они могут анонсить как хотят. Для пользователей есть свои правила. Да и справедливости ради, расписание у них — куча стримов сразу на месяц — объёмный блог с афишами и позитиваторами, оформленный как положено. Если ты про анонс на главной — то это несколько другая история.
Я смотрю сильно тебя задел. Ну что же, я граммар наци, но минус не ставил в профиль парню, права не качал по дате регистрации. И в целом тебе не кажется что поправить неправильное написание слова и докопаться до людей по только тебе понятному причине-это разные вещи? Часто читаю блоги и в целом сижу на сайте, но редко учавствую в обсуждениях и заметил что на сг есть негласная элита, этакие мафиози сайта, которые постоянно говорят всем как надо и как не надо делать. Неудивительно что блоги в стагнации
Я тут сначала накатал стену текста, а потом подумал и удалил. Но пару вопросов всё же задам. Чего конкретно не хватает этой теме? Картинки? Я не могу их вставлять. «Выслуги лет»? Она у меня есть. Увы, модераторы не в силах вернуть мой старый аккаунт. Реклама? Хммм… Если призыв поиграть в настолки — реклама — может стоит забанить всех, кто не хочет сидеть один и залипать в стену?
P.S. А обзорные статейки и всяческий механ разных систем — будет. Правда пока только по Dark Heresy. Продолжу начатое на старом профиле. Так уж вышло — мой профиль. А там может и до вампиров дойдём.
Читай также