18 мая 2020 18.05.20 0 9927

Обзор #1: Sally Face

-3

Сегодня мы разберём довольно популярную и даже актуальную игру — Sally Face. Актуальную по той причине, что последний эпизод данной игры вышел буквально пару месяцев назад, а именно 13 декабря 2019 года. Релиз первого эпизода состоялся 15 декабря 2016 года. Игру создал один человек по имени Steve Gabry и вышла она «под крылом» Portable Moose. Оценки игра имеет весьма хорошие: 7,8 из 10. А теперь глянем на игру подробно.

Сюжет

Данная адвенчура расскажет нам история Салли Фишера или, как его зовут друзья, Салли-Кромсали, на лице которого протез, скрывающий травму. Салли переезжает вмести с отцом в новый дом. В доме Салли знакомится с новыми друзьями, но вмести с тем он знакомится и с призраками, которые обитают в доме, «Поместьи Эддисона». Салли-Кромсали и его новым друзьям, Тодду, Ларри и Эш, предстоит раскрыть тайну старого поместья и узнать правду!

Игра поделена на пять эпизодов: первый эпизод «Странные соседи», второй эпизод «Скверна», эпизод три «Колбасный инцидент», четвёртый эпизод «Суд» и завершающий пятый эпизод «Мечты и воспоминания». История в игре действительно захватывающая, но не без проблем. Основная проблема — это подача сюжета. Первые три эпизода игра нас просто знакомит с миром и даёт некоторые моменты основного сюжета. В конце третьего эпизода нам дают новые факты, а четвёртый эпизод раскрывает эту информацию и даёт новую. Вся эта схема вполне хорошо работает. но в пятом эпизоде всё сделано немного по-другому. Всю игру нам давали не так много сюжета и история шла не напряжно, но вот в пятом эпизоде на нас вывалили огромное количество сюжета, который тоже надо раскрыть, но нет. Игра закончилось и оставила определённое количество вопросов. Именно это, по моему мнению, основная и важная проблема игры. Многие фанаты остались недовольно именно последними двумя эпизодами, которые начали слишком резко раскрывать сюжет, в особенности, как я уже написал, пятый.

Геймплей

Игра является квестом, причём стандартным. Мы ходим по весьма интересным локациям и собираем предметы, которые в дальнейшем можем использовать. Новые механики игра даёт нам с четвёртого эпизода, причём делает это весьма грамотно. Нововведения делают геймплей интереснее и это плюс игры. В остальном же игра обычный квест, что является также плюсом, ведь сейчас жанр переживает не лучшие времена.

Персонажей в игре достаточное количество: сам главный герой Салли Фишер, его лучшие друзья Ларри, Эш и Тодд, Генри Фишер (отец главного героя), Лиза (мама Ларри), родители Тодда и др. Персонажи в игре отлично раскрыты, не зря же люди рисуют арты с их участием, и поэтому ты переживаешь за них, когда проходишь игру. Ты ассоциируешь себя с Салли, и по этой причине в некоторых моментах игры становится крайне тяжело совершать определённые действия. Разработчик действительно постарался, прописывая героев.

Атмосфера

В игре потрясающая атмосфера, которая создаётся за счёт весьма разнообразной музыки, оригинальной графики, диалогов с отборным матом в некоторых моментах и другим. Кстати, пятый эпизод всё же имеет отличную особенность — рисовка довольно часто меняется. От 2D мы переходим к 3D, от карандаша к пластилину. Это тоже даёт разнообразие, но не отменяет того, что сюжета действительно слишком много.

Музыка также потрясна. От стандартной приятной мелодии игра переходит к металу. Саундтрек не так хорош, как в Life is Strange, но всё же интересен и отлично погружает в атмосферу игры.

Так же игра не обделена юмором, хоть и в маленьком количестве.

Атмосфера — это чуть ли не лучшее, что есть у игры.

Вывод

Заслуживает ли игра столь большую фан-базу? Мой ответ, да! У игры крепкий сюжет, интересная рисовка, отличные персонажи и просто невероятная атмосфера. Эта игра стоит вашего внимания!


Лучшие комментарии

Читай также