16 мая 2020 16.05.20 3 1165

Обзор игры Hotline miami

-14

Рекомендую поиграть, но крайне не рекомендую проходить до конца.

В игре прекрасная атмосфера, потрясающий саундтрек и увлекательный геймплей, но она умудряется убить все положительные впечатления от своих достоинств о свои хоть и мелкие, но существенные недостатки. Сначала играется великолепно. Крошишь пиксельных врагов под драйвовую музыку и кайфуешь. А дальше игра начинает усложняться в плохом смысле этого слова. Успех почти полностью зависит от удачи. Сейчас поясню. Вот есть у тебя локация с противниками, которую надо зачистить. Противников всегда одинаковое количество в каждой комнате, и у них есть либо рандомный, либо заранее определенный маршрут. При первых попытках прохождения этой локации ты, само собой, проигрываешь, но постепенно подбираешь удобный тебе алгоритм зачистки. И успешное прохождение выглядит как уверенное безбашенное мочилово под очень крутой музон. Вот так должно быть. Но нет. Ты не сможешь подобрать алгоритм, при полном исполнении которого уверенно пройдёшь локацию. Потому что как можно быть уверенным, когда противники то видят тебя со спины, то нет. Здесь нет какого-то серьёзного стелса, когда слышно твои шаги. Есть только рандом. Иногда ты можешь следовать за врагом по всему его маршруту, а иногда стоит только высунуться из-за угла на пол-шишечки, и в тебя мгновенно прилетает пуля от противника, который стоит спиной на другом конце огромной комнаты. Здесь же ещё один важный недостаток. Стреляют они иногда мгновенно, а иногда довольно долго думают, хотя и стоят прямо лицом к лицу с гг. Из-за этого тоже невозможно предсказать, что произойдёт, если ты сделаешь то же самое, что и в прошлый раз. Можно, конечно, просто начать стрелять, и валить подбегающих врагов по одному в дверном проёме,

Те, кому такой «хардкор» нравится, садисты-мазохисты. Удовольствия в этом никакого. Его просто отбирают. И за потенциал игры обидно. Поэтому и оценка отрицательная.


Теги

Hotline Miami

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
2.5K
4.4
2 003 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Извините, но я не соглашусь с вами на счёт ваших слов: «Свое мнение — это хорошо, хотя и опасно», потому что обзор игры и рассчитан на то, чтобы высказывать своё мнение об игре. В hotline miami нет чёткого геймплея, а игрок сам должен решать как проходить игру, и сравнивать эту игру с Ape out не вижу смысла, т.к они различаются. Советую вам прежде минусовать мой обзор, пройти сначала игру (желательно около 2-х раз).
Свое мнение — это хорошо, хотя и опасно. В я не играл, но там вроде бы задумка в быстром игровом процессе. Это не значит, что враги должны быть умными и уж тем более «стелс» наверное лишний. Короче задумка была как в Painkiller и «Серьёзном Сэме», то есть игрок должен действовать быстро и скорее рефлекторно. Советую вам ещё попробовать 12 IS BETTER THAN 6 и APE OUT. А для оформления ознакомьтесь с stopgame.ru/blogs/topic/85437, этим stopgame.ru/blogs/topic/90806 и этим stopgame.ru/blogs/topic/100288.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также