27 августа 2010 27.08.10 23 10K

Пасхалки Halo 2:старушка ещё кое-где привлекательна

+28

Друже, Halo 2 — игра не новая и не супер-гипер козырная, однако число пасхалок в ней огромное.Советую просто их поискать, так как процесс очень увлекательный:).Все пасхалки, которые я покажу найдены были мной(однако не отрицаю, что сам я о существовании некоторых не знал).Начну с Черепов.Черепа — это пасхалки, которые изменяют игровой процесс: усиливают взрывы гранат, повышают ИИ, делают врагов силнее, или невидимым игрока, и даже добавляют секретные диалоги.Они доступны на сложности Legendary.Чтобы избавиться от их эффекта(он не всегда полезный) — перезапустите игру.Итак, начнём:
1.Sputnik skull
По названию кажется, что этот череп «Спутник» внесли, как отсылку на русский язык.Он значительно повышает силу взрыва гранат, что в свою очередь помагает добраться до кучи других пасхалок и черепов.Он находится на 11-ом уровне («Quarantine zone») в самом начале.
Мой видео-гайд, как достать его:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
2.Unnamed skull
«Безымянный» череп находится на уровня «The armory».Всё что вам нужно — дождаться в оружейной (не входя в лифт), пока Джонсон скажет вам «Would it help if I sai:Please»(примерно 4 минуты надо ждать).Этот череп повышает ИИ — теперь гады будут применять нехитрую, но тактику, слышать ваши шаги и т.д., а также — видеть ваши очертания, когда вы невидимы(мне повезло, я получил дополнительный чекпойнт, и на видео надо ждать меньше).Вот и видео:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

3.Grunt's birthday party skull
Череп «Вечеринки дня рождения ворчуна» — один из самых забавных: благодаря ему выстрел в голову из большинства видов оружия сопровождается взрывом гранаты (если противник без щита или шлема, в противном случае для эффекта нужно уничтожить защиту).Находится он на уровне «The arbiter» и достать его можно на бэнши.Вот видео:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
4.Thunderstorm skull
«Грозовой» череп находится на 3-ем уровне («The Cairo»). Функция этого черепа заключается в повышнении ранга всех врагов до максимального: все элиты стают ультра(белыми элитами), ворчуны тоже и т.д.Находится он в середине уровня, и на видео показано 2 способа как его достать: с и без черепа «Спутник»(как я говорил, последний часто значительно упрощает процесс добычи пасхалок).В случае без «Спутника» вам придётся делать прыжки вприсядку: для этого нужно сразу после прыжка нажать клавишу приседания — это позволит прыгнуть выше.
Рядом с черепом вы увидите пасхалку — сигару Джонсона

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

ОТ НЫНЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРЫЖКАХ ВПРИСЯДКУ!!!
5.Catch skull
Череп «Лови» или «Ловца» находится на уровне «Metropolis» в первой галлерее ботанического сада.Добраться к нему можно или с помощью захваченного танка инопланетян «Wraith»(на видео), или с помощью черепа «Спутник».Череп «Catch» учащает броски гранат врага.Вместе с черепом «Спутника» получается очень весело).

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

6.Envy skull
В переводе — череп «Зависти».Он заменяет фонарь Мастера Чифа на способность становиться невидимым (временно).Находится он на уровне «Delta Halo».После пересечения моста вы проедите 2 больших открытых местности.Этот череп находится в районе второй из них.На видео 2 способа, как к нему добраться.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

7.Outskirts
«Outskirts»-4-ый уровень Halo 2.На нём находятся ДВА черепа и несколько пасхалок.
Начнём с Blind skull:
-Blind skull или «Слепой» череп находится в самом начале уровня.Как к нему добраться показано на видео.Интересно то, что включив в том месте фонарь (после того, как взять череп), он укажет в два места, на которых с трудом можно будет различить знак Marathon — первой известной серии игр от Bungie (разработчиков Хало 2).Больше фонарь с «Слепым» черепом нигде не работает.

-Там же находится так называемая «Look four (four, а не for)» пасхалка: бинокль и 4 гранаты прямо над черепом(Look four (и for-созвучно) skull — в переводе — «ищите череп»), намекающий на то, что на уровне есть ещё череп.

Я не смог понять её значение сам, поэтому долго не знал о существовании одного из черепов, так как в основном на каждом уровне по одному черепу.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

-Пасхалка, представляющая из себя энергетический меч, вогнанный в землю, залитую кровью.Этот меч можно вытащить, и он будет использоваться, как обычное оружие.Его было довольно сложно найти (да и добраться с первого раза не очень легко).Кстати, если посветить фонариком на кровь, вы увидите слово REX — 1 из 3 REXов в игре, что также является пасхалкой (правда, остальные 2 я не нашёл).Значение этих пасхалок мне неизвестно

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

-I Would Have Been Your Daddy(IWHBYD) skull или череп «Я был бы твоим папой»(Само название черепа является отсылкой к Halo:Combat Evolved. В последней так называлась глава в 4-ой мисси «Молчаливый картограф» ).Это — самый сложный череп в игре, поэтому на нём остановлюсь подробнее.
Чтобы он появился, нужно пройти по всем чекпойнтам (как показано в видео), причём когда со взлётом «Пеликана»(транспорта людей) начнётся музыка и вы получите сохранение, нужно быстро идти по оставшимся и дойти до ключевого чекпойнта до того, как музыка закончится.Также на последний балкон нужно стать во время последнего хора (вы услышите и увидите на видео).Хотя по поводу музыки я не уверен, но только так у меня получалось заставить этот череп появиться.В противном случае начинайте уровень заново(не волнуйтесь — я покажу, путь среза).Также не надейтесь, что с выполнением всех условий у вас получится с первого раза(не спрашивайте, как у меня это получилось, просто в первый раз мне повезло, а потом пытался повторить везение).
Но… самое сложное впереди — после того, как вы возьмёте череп, у вас заберут всё оружие, кроме плазменного пистолета, и вы очутитесь на алллее, где вам придётся отбить 7 (любимое число Bungie) волн УЛЬТРА элитов (они в белых доспехах).Только после этого вы увидите ещё одну вспышку и надпись в левом верхнем углу экрана:I Would Have Been Your Daddy, а если погибните, то вернётесь к последнему чекпойнту, но в комнате черепа уже не будет.Поэтому, прежде, чем взять череп добейтесь ещё одного сохранения — тогда после смерти череп будет доступен без перезапуска уровня.

Подсказка:всё намного легче с использованием глюка «Вечной невидимости»:
а)получить череп «Зависти»;
б)использовать невидимость так, чтобы она длилась до и после того, как появится извещение о чекпойнте(для проверки загрузите последний чекпойнт, и если вы невидимы — удача);
в)выйдите и войдите в игру(сбросьте эффект всех черепов);
г)загрузите тот чекпойнт из пункта б) — вы будете невидимы до перезапуска уровня.
Функция IWHBYD черепа — открытие секретных (хоть и не важных по сюжету) диалогов.К примеру, в одном из них солдат просил Кортану записать письмо с приколами его жене о том, что он с ней собирается разводиться и т.д.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

8.Кровавый солдат
На уровне «The Сairo» в первом ангаре (на любом уровне сложности) вы можете увидеть кровавого солдата (у него, скорее всего, меньше здоровья, чем у других, так как он умирает раньше всех, поэтому стоит брать удар врагов на себя и защищать союзников, чтобы он не погиб).Особенность этого солдата заключается в том, что больше вы его модель нигде не встретите, поэтому, это скорее всего пасхалка.

9.Привет, Бэн!
Паскалка «HI BEN»(англ.) была найдена мной случайно — я искал череп, эксклюзивный для Хало 2 ПК версии(кстати, его до сих пор не нашли и даже кое-где предлагают за него вознаграждение).
.

Находится эта пасхалка на уровне «Regret», и добраться вы до неё без черепа «Спутник» не сможете.Насколько я потом понял, это приветствие обращено к Breaking Benjamin — он написал к игре саундтрэк:«Blow me away».

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Вот и всё! Многовато получилось, но, зато, практика чтения и сжигание н-го количества палочек и колбочек сетчатки глаза обеспечена;)Удачного вам поиска!


Лучшие комментарии

Все хорошо только название темы какое-то странное «старушка ещё кое-где привлекательна» %(
эпик эг, круто
плюс
я нашел череп на уровне Regret.
Когда вы заходите в башню с первым подводным лифтом, вы поднимаетесь к спящему Грунту с топливной пушкой[надеюсь все знают где это] повернитесь направо, пройдите прямо до обрыва и еще раз направо. Вы стоите лицом к стене. Отойдите назад(без черепа Спутник это не получится), и если вы в правильном положении-слева от стены немного дальше вы увидите выступ.Бросьте гранату возле себя и сразу прыгните на этот выступ. Если вы попали на выступ, то на полу будет лежать череп.Какой эффект дает этот череп я пока не знаю(я нашел его на легком уровне).
Забыл написать- когда запрыгнул на выступ надо пройти влево два шага до обрыва и посмотреть вниз.Череп лежит внизу под выступом на площадке.
Наверно он и есть.Так как никаких особых свойств не имеет.Может они появятся на легендарном уровне?
разгоняют всякое УГ у привносят ништяки в мои работы)
Извините я думаю я что то нашел в первой мисии Обезвредить бомбу в последнем отсеке где бомба взади есть 1 помещение где оружие и там стоит солдат кто он и зачем он????
я знаю где есть череп 1 который тут на сайте не указан потом скажу
если кто то мне ответит то скажу где он
нашел череп во второй миссии за арбитра когда спускаешься на большом крутящемся лифте попадаешь в зал где сражаются еретики и поток. сражаешься с ними убиваешь и ждешь когда двери откроются. начинает нападать поток отбиваемся и ждем. поток прибывает со второго этажа — туда можно попасть подпрыгнув и рубанув в воздухе мечом чтобы прилететь туда. обходим второй этаж по углам и в одном углу будет 4 дергающихся тела потока а центре череп. нашел на легендарном. кто-нибудь знает какой эффект он дает? я ничего не заметил особого.
Спасибо за информацию!
Почти все черепа (кроме Assasin — тот самый на уровне Regret, который ты нашёл) появляются ТОЛЬКО на легендарном уровне. В случае с черепом Assasin он появляется и на других сложностях, но всё равно он имеет эффект ТОЛЬКО если его взять на уровне сложности Legendary (эффектом является невидимый камуфляж всех противников — хардкорщина)
я искал череп, эксклюзивный для Хало 2 ПК

А он вообще должен быть?
Я нашел еще два черепа.
Первый — на уровне «Великое путешествие». Называется «Черный глаз». Эффект- поврежденные энергетические щиты не восстанавливаются пока ты не убьешь противника сзади прикладом.
Как его найти- в середине уровня, когда ты берешь баньши, лети к зданию управления, не залетая внутрь.Если подлетите достаточно близко- то увидите место прилегания задней части здания к скале.
Поднимись как можно выше и посади баньши на полукруглом выступе.Дальше лететь на баньши нельзя- карта не пускает.
Спрыгни на скалу.Перед тобой открывается равнина.Справа- наклонная стенка.
Иди к ее основанию на равнине и взбирайся по ней наверх.Наверху — череп.
Читай также