2 апреля 2020 2.04.20 13 1164

Музыка, которую я написал для вашего блога, подкаста, фильма или игры.

+7

Привет всем. Давненько меня здесь не было. Возможно, многие уже и забыли (:
Я тут принес вам кое что интересное. Специально написанную музыку, которую вы БЕСПЛАТНО и БЕЗ проблем с лицензией можете спокойно взять и использовать в своих проектах — коммерческие они или нет.
Идея о неком саундтреке в вакууме зрела в голове очень давно, но так как упор я делал именно на написание более тяжелой музыки, то времени на эмбиент или музыку другого жанра практически не оставалось, но я все равно старался включить ее хотя бы в свой первый альбом эдакими эмбиент интерлюдиями — музыкой без иных инструментов, кроме гитар и прочего. Но сейчас, когда у меня перерыв в основной творческой деятельности, то я подумал «а почему бы и не попробовать?» и сел за работу.

PS Важное замечание. В силу того, что у меня нет денег на микрофон для записи акустики, я пока отложил исключительно акустические треки на время. Как куплю, смогу записывать также и фолк-музыку. Если вдруг вам это пригодится.

PPS Заранее прошу прощения за качество живых видео, так как снимал все на смартфон (S9), поэтому решил сделать качество еще хуже и превратить все в клипы эпохи vhs.

Supernova_Sondtrack_Version

Первая версия этого трека была написана еще в далеком 2016 году и представляла собой чистый дроун (такой жанр) с вокалом. Время шло, а идея превратить этот трек в более серьезную вещь не покидал меня годами. И вот, когда я мельком услышал саундтрек из «Призрака в доспехах» (оригинальное аниме), то понял — вот оно, то самое! Решено. Какая-то конкретная мелодия на основных инструментах отсутствует, так как главной силой все равно остается вокал. Но моя главная задача — подчеркнуть, обыграть эту простую вокальную мелодию, совместив этнические ударные с тем, что обычно используют барабанщики. Добавить эдакой «воздушности» при помощи живого баса и добить гитарой. Получилась очень плотная стена звука, где каждый элемент по отдельности не имеет силы, но все вместе получается монументально. Оригинальную версию выложу в группу вк. Если очень интересно послушать, добро пожаловать!

 

Brush_Marks

А вот это первый оригинальный трек в этом году, где я НЕ использовал старых наработок и написал все с нуля. Признаюсь честно, я бы мог сделать больше, но в какую-то секунду понял, что лучше минимализма здесь ничего быть не может. Все просто — синтовый бас, простенький бит и мелодия. Хотя музыканты услышат, что в основном риффе две мелодии, которые причудливым образом пересекаются между собой, хотя звучит каждая обособленно. Как? А очень просто — на каждое начало такта между риффами звучит терция. Где-то — малая, а где-то — большая. Это получилось чисто случайно.

 

Something_Beautiful

При написании этой композиции я вдохновился саундтреком из второй части «Бегущего». Минимализм во всей красе. Даже синтезаторов нет. Только гитары. Я думаю, этот трек идеально подойдет для какой-нибудь киберпанк игры. Например, главные титры. Ну а почему бы и нет?

 

Osc_2

Изначально я хотел записать два альбома. Один в стиле треков выше, а другой — в жанре эмбиент, который вы бы могли использовать для своих игр, фильмов или передач. Да, да, я хотел записать альбом специально для вас, чтобы вы не мучились с музыкой в своих произведениях. Но по определенным причинам, не сложилось. Зато добавило веса к основному альбому.

В жизни не поверите, но было бы этого трек, не зависни мой дилей в программе :D Педаль зависла и ушла на бесконечный повтор. Ну а фигли мне делать? Звук у гитары отключил, пошел пить чай и ждать, пока сигнал затухнет, ведь запись-то шла! Ну а затем к мелодии нарос ненавязчивый бас, несколько аккордов электрогитары и соло c wah-wah педалью. Хотел назвать песню Lonely_Space_Cowboy, ибо так и видел блуждающего космонавта в мрачной темноте космоса, но затем подумал, что это жестко ограничит общее представление слушателя об этой композиции. Важнее то, что увидите вы в своей голове, когда нажмете на «play».

На этом пока все. Четыре — а если взять оригинал «суперновы», то пять — трека. Их вы можете использовать так, как душе угодно. Конечно, у меня в группе полно других песен. Их вы тоже можете взять, если вашей душе угодно. Спасибо за внимание!


Лучшие комментарии

Ох и да. Совсем забыл. Если вам понравился материал, но вы хотите получить от этих песен что-то иное, например, сделать вступление короче, убрать соло разбить трек на куски, то вы можете смело обратиться ко мне. Все сделаем (:
Жаль, что сразу только не увидел твой блог. Здесь, в блогах в целом с недавних пор затишье, да и я редко выбираюсь просматривать потерявшиеся (что наверное зря). Так что если бы не Ласт с ежемесячным инфактом, твои работы точно бы из виду ускользнули(

А на счет того, помнят ли тебя, то думаю ты зря беспокоишься) Достаточно просто наведаться в курилку)
Я даже боюсь спросить, что там :D
Только не понял, причем здесь инфакт? О_о
Да, хорошая была идея. Жаль, что вряд ли продолжит кто-то ее. Много блогов теряется, а посетителей сайта все меньше. Хотя казалось бы, онлайн из-за пандемии вырасти бы должен. Впрочем, это все не важно. Важно, что музло в этом блоге хорошее. Возможно кто-нибудь его и возьмет теперь в работу.
обычгый блоговый). Правда, судя по всему, это был последний ежемесячный выпуск.

А в курилке все те же лица) Думаю, многие тебе знакомы)
Читай также