30 марта 2020 30.03.20 9 1525

Не выходя из дома. Во что поиграть?

-1

Приветствую! Коротко о том, в какие игры можно поиграть находясь дома. Если не знаете куда потратить драгоценные часы своей жизни, то вот некоторые соображения по этому поводу.

Children of Morta
___________________________________________________________________________________

Этот «рогалик» от иранских разработчиков вышел в 2019 году и покорил сердца многих игроков. Хоть игра многим схожа с всеми любимой Diablo, она является уникальной и очень интересной.

Сюжет игры развивается вокруг необычной семьи Бергсонов, которые защищают пограничные земли. Именно за членов этой семьи нам и предстоит играть. Воин, лучник, монах, маг, каждый выберет себе наиболее подходящего. И выбирать можно из шести разных персонажей, каждый со своим уникальным стилем. Также, стоит отметить, что игра мотивирует играть за разных героев, а не просто одним пробежать по всем подземельям. На уровнях нам предстоит собирать деньги, которые потом можно вложить в общую прокачку, руны, улучшающие разные навыки конкретного персонажа, тотемы, помогающие уничтожить босса или позволяющие получить огромные бонусы на некоторое время. Также, есть много дополнительных квестов и различных ивентов, которые не дадут заскучать, расчищая подземелья.

Сюжет в игре развивается после каждого забега, вне зависимости от того, был ли он удачный или нет. Игра заставляет задуматься о семейных ценностях, приоритетах в жизни и, как сказал один из пользователей Steam, «После этой игры вы захотите построить большой дом в горах, жениться и завести много детей». Отдельно стоит отметить шикарное музыкальное сопровождение в игре. Оно создает очень приятную атмосферу как находясь дома с семьей, так и когда вы очищаете подземелья от неведомых врагов.

В общем, многочисленные апгрейды характеристик, модификаторы билдов, активируемые предметы и случайные события. Это все в сочетании с пиксельной графикой ждет нас в Children of Morta.

Dicey Dungeon
___________________________________________________________________________________

Это уникальная карточная игра с элементами рогалика вышла в 2019 году на PC, а в 2020 на Android, iOS и Nintendo Switch.

Идея игры проста: бросаем несколько костей, распределяем их среди карточек снаряжения и наносим урон. Враг отвечает тем же. После победы мы получаем опыт. И так много раз, но с различными правилами. Дополняем все это разными персонажами с уникальным стилем игры и новым снаряжением, которое можно приобрести в магазине, найти на уровне или улучшить у кузнеца. Разнообразие в игре создается тем, как все это совмещается. Например эффективность может как зависеть от величины значения кубика, так и наоборот. Могут накладываться разные ограничения. И еще много нюансов, которые заставляют игрока правильно подбирать комбинации, думать над следующим шагом и точно не позволят заскучать.

Все персонажи колоритные. Как враги, каждый со своей историей и причиной войти в подземелья, так и кубики, которыми играем мы. Нам доступно шесть персонажей и для каждого из них существует шесть испытаний с различным уровнем сложности. Всех персонажей объединяет Леди Удача, которая не позволяет их мечтам сбыться.

В игре ненавязчивая музыка и приятная графика. Также есть фактор, которые одни отнесут к недостаткам, а другие к достоинствам — это рандом. Но что точно можно отнести к недостаткам, так это локализация. Иногда русский язык оставляет желать лучшего. Но в целом, хорошая игра с интересной механикой, в которой стоит провести свое время.

Furi
___________________________________________________________________________________

Эта инди игра вышла в 2016 году и знакома, наверное, большинству игроков. Но все же вспомним этот «боссфайт».

Вырвавшись из плена, герой прокладывает себе путь на свободу, побеждая стражей его темницы. Каждый босс уникален и имеет несколько фаз боя, с каждой из которых он становится сильнее и разнообразней. Главному герою предстоит их всех победить, что является очень непростой задачей (в зависимости от уровня сложности, конечно). К каждому новому боссу нужно привыкать и подбирать уникальную тактику, на что времени не будет, ведь нужно драться. Путь персонажа от стража к стражу сопровождается размышлениями человека в костюме зайца, который помог нам в начале игры. В эти моменты наш персонаж никуда не спешит и игра позволяет нам насладиться всем этим с разных ракурсов.

Игра хороша также своим музыкальным сопровождением, яркой графикой и постоянным экшном в боях. Здесь нет никакой прокачки. Лишь ваши «прямые руки», хорошие тайминги и то, как вы чувствуете персонажа. В целом тем, кто не слышал об этой игре, стоит ознакомиться. А если вы играли в нее и больше не желаете разработчику смерти, можете попробовать погрузиться в эту историю еще раз.

На этом рубрика «коротко о том, в какие игры можно поиграть находясь дома» подходит к концу. Надеюсь статья была для вас интересна и полезна. А во что вы любите играть, пока вынуждены сидеть дома? Пишите в комментариях. Всем спасибо:)


Теги

Furi

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июля 2016
506
4.1
335 оценок
Моя оценка

Children of Morta

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2019
358
4.0
218 оценок
Моя оценка

Dicey Dungeons

Платформы
PC | Mac | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
13 августа 2019
140
3.9
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это было к тому, что мне непонятен смысл блога, когда в компутерные ингры в подавляющем их большинстве и принято играть дома. Это как составлять топ игр, запуск которых осуществляется с исполняемого exe-файла.
Предлагаю к ознаКомлению!
Дома можно, на улице не желательно)
Не так воспринимаешь фразу. Имеется в виду предложение игр, которым я делюсь. А не «можно» или «нельзя». К чему такой настрой?
Речь идет о том, что сейчас нужно находиться на самоизоляции. И что делать дома, когда не нужно ходить на роботу, в универ или школу? Можно поиграть в игры. И вот те игры, в которые я сейчас играю сам, поэтому и делюсь этим. А смысл блога познакомить людей с существованием вообще этих игр, кто не знает. И напомнить тем, кто знает. Вдруг кого-то заинтересует и человек захочет поиграть.
И вот те игры, в которые я сейчас играю сам, поэтому и делюсь этим

Возможно, стоило тогда так и написать? Мотив твой понятен, но формулировка выбрана неудачно на мой взгляд. Я думаю с ней и не согласен был lovegrudb.
Я согласен с тем, что формулировка выбрана неверно. Надо конкретизировать. Предлагаю варианты:
«Игры, в которые можно позалипать, не вникая в сюжет»
«Игры, которые можно пройти за неделю»
«Игры, в которые можно поиграть на больничной койке»
«Игры, в которые можно играть только мышкой в правой руке (потому что ты только что проснулся, ноутбук лежит слева от кровати, а правое плечо затекает, если на него облокотиться)»
И т.д.
Читай также