4 марта 2011 4.03.11 19 2271

Steam Guard

+22

Вчера Valve анонсировали новую функцию Steam и Steamworks, названную Steam Guard, которая поможет пользователям значительно повысить защиту своих аккаунтов. Steam Guard позволит пользователям привязать свой аккаунт к определенному компьютеру. Любая попытка сменить пароль или другие настройки аккаунта на другом компьютера не будет возможна без разрешения пользователя-хозяина.
Steam Guard использует возможности грядущей технологии Intel® Identity Protection (Intel® IPT), доступной с новыми процессорами второго поколения Intel® CoreT и Intel® CoreT vProT. IPT генерирует новый числовой пароль каждые 30 секунд. Пользователи будут уведомлены, если кто-то попытается войти на их аккаунт или сменить пароль на другом компьютере.

«Кражи аккаунтов это главная тема обращений в нашу службу поддержки,» говорит Гейб Ньюэлл, президент Valve. «С помощью IPT от Intel и Steam Guard, мы сделали большой шаг навстречу пользователям, давая им необходимую защиту аккаунта, на который они покупают всё больше и больше цифровых товаров»

ссылка на источник :http://www.tf2in.ru


Лучшие комментарии

Неа. На пароль пофиг, т.к. его не «дешифровуют». Даже пароль из 8 символов ломать можно больше 3 месяцев. Обычно тебе кидают «вирус», который и кидает хакеру все пароли. Но это с браузерами работает… А как аккаунты в стиме ломают — хз, может так же.
правильно. у друга недавно акк как раз угнали(
Лол. Как их можно угнать-то? Неужто сразу не понятно, что это все подставы?
По-моему это у них на процессорах будет, а не у нас
Вот-вот, непонятно вообще как оно будет работать.
Но эта функция только для новых процов?1
Читай также