3 марта 2011 3.03.11 67 1926

PS3-Долой из Европы

+6

В момент написания этого поста, таможенники европейских стран, дерзко и безвозмездно изымают консоли PS3.А все потому что, суд в Гааге, по делу LG vs Sony, встал на сторону LG(напомню, те судились с Sony, из-за проблем с патентами, за которые Sony не заплатила)и теперь все новые PS3 на территории Европы и Великобритании, должны быть конфискованы за 10 дней.И если так будет продолжатся, то это может вылиться в полное прекращение продаж консоли в европейском регионе, а это печально. Сейчас юристы Sony отчаянно пытаются снять запрет, но ободренная победой LG с еще большим упорством пытается его продлить. Напомним, что LG обвиняет конкурента в том, что производство PS3 и приводов Blu-ray нарушает восемь патентов компании. Потеря европейского рынка, возможно, и не станет для Sony смертельной, но очень сильно ослабит ее позиции — при этом нельзя забывать, что в случае полной победы LG начнет добиваться аналогичного запрета и в других регионах, а заодно попросит расплатиться за каждую из 48 миллионов уже проданных консолей.
P.S.Лично меня очень удивило, что японцы проиграли в суде, да и если Sony «потеряет» Европу, это явно стукнет как и по самой компании, так и по бюджету ее новых игровых проектов.
Источник:Ex.ua


Лучшие комментарии

Все кто хотел купить себе PS3, сделали это уже давно.
Так что пофиг =)
скорее сочуствовал :) Я ведь не представляю как играть в батллефилд на джойстиках (фффффуууу какая мерзость) Ведь на нем даже нормально не поиграешь :) Именно поэтому на консолях отсутствую игры жанра военные симуляторы )
Именно из-за консольщиков драгон эйдж 2 превратился в казуальный проект :)
Ой тем, у кого не было консолей, не понять, в шутеры очень легко играть без автоприцелов, и без всяких авто-укрытий, да и спортивные игры и файтинги тащят на консолях, и слешеры тоже, и почти все игры имеют кооператив)Так что не надо тут)
Хотя сам я больше люблю ПК, но консоли считаю тоже неплохим продуктом)
да, я на сеге игра в голден акс 3, крутая игра — ничего не скажешь :)
я не понял. ирония, или типа того?
Существуют мышки для консолей. Такое ощущение что в мультике battlefield bc 2 у всех такие.
Хех=) Good bye эксклюзивы для сони=) Мне навас будет похернехватать.
А че, правильно LG сделали — нехрен нарушать=)
не согласен, вспомнить тот же, стрит файтер 4, на ПК и поддерживает геймпад, но до файтингов как теккен или соул калибур, даже близко не тянет
Читай также