3 марта 2011 3.03.11 12 3405

Обзор Left 4 Dead 2

+4

В последние несколько лет ажиотаж на зомби игры значительно вырос. И не важно, какая это игра. Будь это Zombie Driver или Stubs the Zombie. Главное, что в них присутствуют зомби. Я думаю, что игроки полюбили этот жанр потому, что тут не нужно думать. Просто палишь по зомби и расслабляешься. А тактические шутеры или экшены этого нам не дают.

В 2008 году выпустилась первая часть зомби мясорубки Left 4 Dead, издатель и разработчик которой Valve software. Это было нововведением в игры про зомби. Геймплей игры очень прост: оказываемся в убежище, проходим уровень иногда выполняя квесты на подобии поднятия моста или залива канистр, расстреливаем зомби и в конце для перехода на следующий уровень запираемся в убежище. Казалось бы, что тут такого интересного, что её полюбили тысячи игроков. Да именно за простоту. Не за то, что там было много оружия или за прекрасную графику. Игроки полюбили её как в своё время полюбили Counter Strike.

Спустя год выпустилась Left 4 Dead 2. Многие зовут её не продолжением, а огромным дополнением с новыми персонажами, картами, оружием. Но это не так. Конечно нет признаков того из-за чего можно было бы посчитать вторую часть второй частью. Ладно, об этом можно спорить часами, давайте перейдём к игре.

Во второй части нам дают пробежаться по пяти представленным главам. Первая глава начинается с того, что наших новых героев забывают забрать из заражённой зоны во время эвакуации. Расскажу по подробнее о героях. Рошель — работала репортёром и брала интервью у знаменитостей. В игре она расхаживает в футболке Depeche Mode. Эллис– бывший бейсболист, любит рассказывать истории не в то время и не в том месте. Тренер – раньше был тренером и обожает шоколадки. Не думайте, что я шучу. Его на самом деле зовут Тренер и Ник. Кроме выживших во вторую часть прибыли новые зомби. Плевальщица: плюёт кислотой, от которой уменьшается здоровье, при её убийстве из неё вываливается кислота. Жокей: громила с жутким смехом. Нападает со спины, снять его оттуда могут только остальные выжившие. Громила- практически ростом с Танка, но боевая тактика у него другая. Он разгоняется и сшибает выживших. Конечно здоровья у него намного меньше, чем у Танка, но он тоже считается достойным противником. Ещё для каждой главы имеется свой “бонусный” заражённый. В какой -то кампании есть зомби с костюмами химзащиты, зомби клоуны, способные подзывать к себе других, зомби в бронежилете, зомби, ползающие по болотам.

На этом нововведения во вторую часть не заканчиваются. Самое интересное, что могли добавить разработчики в игру- это холодное оружие. Здесь можно найти всё что угодно. От бейсбольной биты до бензопилы. Появились узи, наш отечественный АК 47 и дробовик SPAS. Так же есть дефибрелятор имеющий способность оживлять братьев по несчастью, и желчь толстяка. Обычно она вываливается из толстяка в виде капсулы. Например, если бросить эту желчь в Танка, то на него сбегутся все зомби и начнут разрывать его так, как они разрывают нас. Со стороны это выглядит очень смешно. Появилось полное расчленение зомби. Так что режьте на здоровье!

Геймплей

Геймплей игры поставлен на скоординированности действий четырёх персонажей. Если двое будут стоять около убежища, а двое пойдут в бой, то все погибнут. Ещё одна фишка в геймплее заключается в том, что ни одно событие в игре не повторяется. Например, мы идём по улице, на нас набрасывается толпа зомби, все умирают, миссия начинается заново, мы опять идём по этой улице, но зомби уже нет. Ещё в простую пробежку по карте разбавили небольшими заданиями. Например, нам могут поручить собрать 20 канистр с бензином и залить их в машину, или дёрнуть тот или иной рубильник так далее.

Разработчикам можно сказать большое спасибо за их старания. Они продумали и исправили все ошибки из первой части и добавили кучу интересных вещей. Я надеюсь на третью часть. Думаю, что это будет шедевр!


Лучшие комментарии

У тебя в первых двух абзацах слово «зомби» повторяется почти в каждом предложении.
Синонимы РУЛЯТ!
Да именно за простоту

Да ну? А как же мрачная атмосфера и колоритные персонажи и ночи проведенные в no mercy?
Эллис– бывший бейсболист

Что? Автомеханик он как бы
Его на самом деле зовут Тренер и Ник

LOLкривитрукиWHAT?
дефибрелятор

Дефибриллятор, ок.
Появились узи, наш отечественный АК 47 и дробовик SPAS

А где и т.д.?
Как-то обзора не получилось. Про режимы игры ничего не сказано, никакое описание героев, ничего не рассказано про потерянную атмосферу первой части, нету своих скриншотов + мелкие ошибки. Автор прочти хотя бы этот обзор перед тем как писать.
Мертвецы, жаждующие теплой плоти нелюди, бывшие люди, восставшие человеки… и т.д.
честно говорю!!! Клянусь гб и стоп геймом!!!
Читай также