2 марта 2011 2.03.11 152 3110

Новый Unreal Engine 3 или новый повод погрустить ATI`шникам. Алярм! UPDATE!!! Скрины внутри!!!

+24

Что получится, если объединить движок Unreal Engine 3 и технологии от компании Nvidia? Ответ на этот вопрос получили на мероприятии GDC 2011.

Epic Games объявили, что графический движок Unreal Engine 3 теперь поддерживает возможности DX11, которые включают в себя Nvidia PhysX, Apex и 3DVision.

«Благодаря превосходным кросс-платформенным технологиям от Nvidia и возможностями DX11, мы улучшили Unreal Engine 3, чтобы привнести беспрецедентно новый уровень реализма и продемонстрировать, что значит следующее поколение игр.» — заявил Марк Рейн, вице-президент Epic Games.

«Unreal Engine 3 продолжает удивлять нас и демонстрирует следующее поколение в играх.» — Дрю Генри, генеральный менеджер Nvidia.

«С добавлением нашего PhysX, Apex и 3DVision, мы обеспечиваем беспрецедентную, лидирующую визуальную технологию для игроков. Мы не можем дождаться, чтобы поиграть в игры на Unreal Engine 3 в будущем.»

Вот некоторые факты:

— Epic Games и Nvidia сотрудничали вместе, чтобы интегрировать технологии PhysX и APEX в Unreal Engine 3

— Unreal Engine 3 используют на разных платформах такие захватывающие игры: Batman: Arkham Asylum, Borderlands, Bulletstorm, Dungeon Defenders, Infinity Blade, Gears of War 2, Mass Effect 2, DC Universe Online, Medal of Honor и готовящиеся Batman: Arkham City, BioShock Infinite, Gears of War 3, Mass Effect 3 и Mortal Kombat.

— Последнее обновление для Unreal Engine 3 доступно всем лицам, имеющих лицензию. Unreal Engine 3 позволит разработчикам использовать DX11, APEX, PhysX, и 3DVision.

— 3DVision — ведущий в мире потребитель 3D, которое поддерживается в играх, 3D-фотографиях и видео, Blu-Ray фильмах и других.

Демонстрация новых возможностей движка проходит на стенде Nvidia.


Лучшие комментарии

Слишком толсто.

Порой возникает ощущение, что к картам нвидия прикладывается личный гипнотизер, который вгушает их крутость. Пруфов 0, зато понты. А если будете говорить про физикс — это тоже понты
О боже! У меня не будет 3Д изображения (которое мне нафиг не нужно) ФизИкса (который почему-то работает на моём Радеоне) и непонятного АПЕХа, который… неизвестно зачем нужен >_>
В PS3 стоит RSX, разработанный NVidia совместно с Sony на основе G71, на котором в свою очередь базируются некоторые GeForce 7 серии.
Программный движок в заметной степени остался от агейи, а CUDA, преимущественно, продукт инженерного отдела.
Потому что мощности консолей этого поколения отстают от мощностей сегодняшних ПК.

Как бы на консолях (если нормальные разработчики) делают очень хорошую оптимизацию, и достаточно часто на консолях оптимизация в 100500 раз лучше чем на ПК
Хоп, хоп, хоп! Как оказалось совсем рано списывать UE3 в утиль!
А тот факт, что оптимизация и графика — это не одно и то же ни о чем тебе не говорит?
С точки зрения технологии — уровень очень хороших CG-фильмов. Только все это (картинки) крутили в реальном времени на трех Nvidia GTX 580.
Ну а теперь вставлю свои «пять копеек»

Само заявление что мол атишники будут грустить как минимум громкое и очень не правдивое. Потому что исходя из текста а особенно скриншотов дааааалеко не каждая видеокарта Нвидиа сможет воспроизвести такую красоту даже без физикса. Так что в итоге я подозреваю что ни «зеленым» ни «красным» ни холодно ни жарко не будет.

Ну а насчет движка… что то я очень сомневаюсь что в играх будет такая же графа как на скриншотах.
Xbox, по моему, скорее родит Wii, чем потащит ЭТО
Потому что мощности консолей этого поколения отстают от мощностей сегодняшних ПК.Разве нет? :)
Главное слово — трех, ну и 580 туда же.

А вообще я за Ати, они как-то ближе к моему геймерскому сердцу. Нвидия больше походит на компанию, пытающуюся зохавать все
была

Спс, кэп. Я говорил, что НВИДИА ничего особо нового не разработали самостоятельно.
Как ты сказал, если нормальные разроботчики, а если не, значт консоль сразу ливает!!! Так што ПК мощнее в разы!!!
консоль — одна конфигурация. не нужно оптимизировать движок — других конфигураций не бывает просто.

Твои слова?
в консолях используют оптимизацию, чтоб втиснуть в имеющиеся ресурсы ещё что-нибудь. это уже меньше общего с оптимизацией имеет
Лучше бы они Анрил Энжин 4 сделали.
Бедный АФ. :(
Не везет так не везет.
Читай также