15 января 2020 15.01.20 9 944

Похождение охотницы и ее спутницы

-4


— Громовой утес! Я наконец-то увидела его!

На Громовой Утес меня отправила странная отрекшееся на перекрестке. Торчащие пожелтевшие кости, свисающая бледная кожа, впалые темные глаза. Меня это не удивило, ведь вся их раса выглядит именно так. Они же трупы, но в них сохранился огонек жизни и кострище мести.
Я встретила ее у таверны, она постоянно повторяла: «… Ее надо отнести…». И тут мое любопытство взяло верх над разумом, я подошла узнать, чем я могу помочь. Ведь это приключение!
— Тролль подойди ко мне, — подняв обрубок пальца, сказала она, — я вижу в твоих зенках интерес.
Ее голос был тих, большинство звуков просвистывалось, ведь у нее не было нижней челюсти. Немного помявшись, я подошла к этой странной… старушке, ведь кто знает, сколько ей лет.
— Мне нужна твоя помощь, все проходят меня, но это очень важно! Посмотри на меня! Я вся разваливаюсь! Ты молодая и должна мне помочь. Отнеси это зелье на Громовой утес касте лекарей. Они находятся в пещере под Вершиной духов. Только поспеши, срок годности этого эликсира пару часов. Поспеши…
И тут из ее плаща вылезает вторая рука, в которой была бутылочка с зеленой светящейся жидкостью. Бутылочка была закрыта пробкой. Можно было бы подумать, что склянка, где-то разбита или пробка подтекает. Но на мое удивление нет. Бутылочка была аккуратной новенькой.
Змеиным движением ее рука оказалась около моей руки. И очень настойчиво вложила в мою кисть эту склянку и три серебренника. Это была моя первая зарплата, которую я получила и мое первое взрослое приключение.
Собравшись с мыслями, открыла карту и сверилась с направлением. Покормила своего тигра по кличке Жюльен. Пополнила колчан со стрелами и побежала на встречу к приключениям.

Меня зовут Холес’Терин я тролль из клана Сломанного клыка. Нас давно изгнали из основной касты. Мы путешествовали от Дуротара до Силитуса, встречали различных героев в блестящих доспехах и бандитов в ошметках. Я слышала сотни историй героических и не очень.
Через пару лет я стала мечтать о своих приключениях. Когда-нибудь я тоже буду носить золотистый латный доспех с большим топором наперевес. Правда тогда я не понимала, на какой я стороне.
Когда мы путешествовали по степям, к нашему каравану прибилась небольшая рыжая кошечка с мягкой шерсткой. Клан разрешил оставить этого зверька при одном условии. Я должна воспитать из этой малышки свирепую охотницу. Названа кошечка была Жюльеном.
В пятнадцать мне подарили мой первый лук и колчан с десятком стрел. Каждый из клана должен приносить пользу, так говорил Вождь. Так я начала путь охотника. Меня уже не интересовали золотые доспехи и огромные топоры.
С того момента я начала тренировки и тренировать своего маленького спутника.


World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
968
4.2
698 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вроде ничего не советовал. ¯\_(ツ)_/¯

Но если нужны сомнительные советы от нуба, то
1) Слишком коротко — даже на вступление не тянет.
2) Стиль с началом в середине. Примеры из игр — «Papers, Please»; «Dark Soul 1». Подобный повествовательный стиль сложен не стоит с него начинить.
3) Флешбеки. Они явно лишние, линейное повествование смотрелось бы лучше(ИМХО).
4) Разрушение четвёртой стены. Даже если сделано умышленно получилось слишком часто.

5) Самый главный совет. Если хочешь совершенствоваться надо найти брошюрки и парочку разбирающихся людей, а не слушать подобные советы от человека, который даже подобный рассказ не напишет. =)
Очевидно фанфик по WoW. Творчество. Интересно что скажут любители данной вещи. =)
Да тут ни начала ни конца. Такое впечатление, будто кусок из целого произведения вырвали, запихнули, и вот тебе на тебе, читай.
Вот тут каждому свое. Я люблю такой стиль, когда сразу погружают в центр событий и ты по кускам складываешь лор.
Но подобные абзацы
Меня зовут Холес’Терин я тролль из клана Сломанного клыка. Нас давно изгнали из основной касты. Мы путешествовали от Дуротара до Силитуса, встречали различных героев в блестящих доспехах и бандитов в ошметках. Я слышала сотни историй героических и не очень.

в таких произведениях не встречаются. =)
Да, но здесь прям чувствуется что вырвано из контекста. Да и оформлено и подавно всё так плохо, что даже если бы там была реально стоящая вещь, многие поставят минус просто по дефолту, ибо выглядит не очень
Что именно вырвано из контекста? Это 100% начало. Немного подумав можно сказать, что это отлично зайдет как предыстория в ДнД. Тут раса, класс, имя, привязанности, цель и появление в определенной локации указаны. =)

А что не так с оформлением? Вроде норм и читается легко. У меня вопросы только к содержанию и стилистике. =)
Ахахаха спасибо, за советы и критику, да это начало. На самом деле это история моего перса в вов. Не знаю пока буду ли продолжать это, но все предложения постараюсь учесть.))
Читай также