В No Man's Sky добавили заброшенные корабли в стиле космических хорроров

Андрей Маковеев 16 июля 2020 19:22 20

Как пишут авторы No Man's Sky, во время исследования межзвёздных просторов можно ощутить удивление и восхищение, но порой одиночество в глубинах космоса способно вызвать страх и ужас. Именно пугающей стороне путешествий посвящено свежее бесплатное расширение Desolation.

Добавка вводит в космосим заброшенные грузовые корабли. Через шлюз один или несколько игроков могут попасть в процедурно генерируемые помещения судна. Единственное, что осталось от экипажа, — дневники, тексты которых частично сгенерированы, а частично написаны вручную.

На борту покинутых кораблей можно отыскать ценные припасы, в том числе уникальные улучшения для вашего судна. Эти апгрейды сохранят следы транспорта, в котором вы их найдёте, и сделают ваш корабль особенным. Но будьте осторожны: новые суда таят в себе опасности — от вредных веществ до недружелюбных инопланетян.

Ко всему прочему, Desolation содержит улучшения и балансные правки. Например, Hello Games подкорректировала оружие и врагов, чтобы сделать бои более динамичными. Полный список изменений смотрите на сайте игры.

По словам разработчиков, в производстве находится ещё несколько существенных обновлений, которые должны увидеть свет до конца 2020-го. Благо проект есть ради кого поддерживать — после того как в июне No Man's Sky вошла в библиотеку Xbox Game Pass, в симулятор хлынули свыше миллиона новых игроков.

https://youtu.be/MaCT6L4R7bU

Другие новости

Комментарии

расти!
Я!
Пойду устанавливать, а то я и прошлые то не пощупал обновы.
А добавили возможность нахождения в одной системе двух флотов игроков? Раньше с другом играли вместе до того как оба флот заимели.
Размером не вышли на уровень «скитальцев». А вот генокрадов думаю встретим.
Похоже, что обнова, помимо прочего, внесла в игру существенные дропы частоты кадров.
Все комментарии