19 июля 2018 19.07.18 8 196

Egress — королевская битва с механикой Dark Souls — зовёт в закрытую «бету» в новом трейлере

В начале года питерская студия Fazan анонсировала Egress — ядрёную смесь Dark Souls, королевской битвы, викторианского сеттинга и ретровейва. Недавно авторы выпустили свежий трейлер, где приглашают в закрытое тестирование.

Напомним, что в Egress зона выживания уменьшается не горизонтально, а вертикально: город постепенно затапливает вода, поэтому приходится лезть всё выше и выше. Боевая система основана на умениях персонажей, атаках ближнего боя и уворотах. У каждого героя — свой набор сильных и слабых сторон.

Закрытое бета-тестирование Egress начнётся 1 августа (по всей видимости, на PC). Подать заявку на участие можно через официальный сайт.

Fazan рассчитывает запустить игру в «Раннем доступе» Steam в течение 2018 года. В конечном итоге Egress должна добраться и до PlayStation 4 с Xbox One. Геймплейную демонстрацию альфа-версии можете посмотреть здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Egress

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
24 октября 2019
6
2.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

студия Fazan анонсировала Egress — ядрёную смесь Dark Souls, королевской битвы, викторианского сеттинга и ретровейва

Найдите лишнее.
Хм, если есть персонаж в батискафном костюме большого папочки, то почему он должен бояться утонуть?)
Ставлю на ретровейв, определенно
А будет прикольно, если у него будет уникальная механика, которая позволяет ограниченное время выживать за границей зоны (т.е. под водой), чтобы обходить противников с тыла, или выходить из боя. Но надо так отбалансить, чтобы нельзя было абузить. Например, минута «под водой» на весь матч, и никак не восстановить. То есть, маневрировать можешь, но выжить не получится за счёт этого.
Исследование жанра это всегда интересно. За игрой особо следить не буду, но если будут в дальнейшем попадаться новости, то погляжу, как оно там всё творится.
Сначала вроде очень заинтересовался, но потом посмотрел боевку, в итоге, как по мне, вышло супер уныло.
Читай также