16 июля 2018 16.07.18 11 249

Режиссёр «Варкрафта» намекает, что его следующим фильмом станет экранизация Rogue Trooper

Дункан Джонс (Duncan Jones) — режиссёр фильмов «Луна 2112», «Исходный код» и «Варкрафт». И следующий проект кинодела тоже перекликается с видеоиграми, хоть и не напрямую.

Джонс выложил в свой «Твиттер» видеотизер. Закадровый голос рассуждает: за какой фильм взяться дальше? Студийный или независимый? Может, что-нибудь по комиксам для Marvel или DC? А может, для Image или Dark Horse?

В конце концов режиссёр решает «вернуться на родину». Джонс родился в Великобритании и берётся за британскую серию комиксов под названием 2000 AD. Но в неё входит уйма разных историй, поэтому рассуждения продолжаются: «„Дредд“ был отличным, но сиквела не было. Жаль. Да, Megaverse. Дайте подумать. Кто же, кто это должен быть?»

На этих словах голова в кадре снимает панамку и демонстрирует специфическую причёску — такую же носил Роуг, главный герой стрипа Rogue Trooper, который тоже входит в серию 2000 AD. Ролик завершается фразой «Если этого намёка недостаточно…». Cомнений не остаётся: Джонс экранизирует историю синекожего суперсолдата.

Отметим, что у Rogue Trooper также была одноимённая игра от Rebellion Developments. Её недавно переиздали на современных платформах. Судя по всему, Джонс будет сотрудничать с Rebellion: компания владеет правами на 2000 AD, которые она приобрела как раз в 2000 году.

Других подробностей о фильме по Rogue Trooper Джонс пока не раскрывает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Луна 2112 и Исходный код были отличными. Так что жду новый фильм ).
Ну тогда судя по логике эта новость не должна здесь быть, потому что портал то игровой))) Хоть вы и много постите про фильмы. Ну это все просто для ознакомления. Тем кто не в курсе.
И даже не упомянули что на сайте как бы есть разбор полетов по этой игре? Удивительно))
Фильм по «Варкрафту» получился неплохим. Я бы посмотрел что-то новое от этого режиссера.
Сын Дэвида Боуи сделал себе могавк. Вот это действительно важная новость, а не эти ваши фильмы по играм.
На самом деле, будь фильм по Варкрафту не фильмом по лицензии, а самостоятельным произведением — было бы просто замечательно. А так — неплохая картина. Будем посмотреть, что Боуи-младший запилит дальше.
Саму то игру в новости упомянули. Логично было бы и про разбор до кучи напомнить.
Хмм, вроде и последняя экранизация была нормальной. Без титановых яиц, волочащихся по асфальту, Сталонэ правда
так я и не спорю, что ДРЕДД с Урбаном плох, наоборот я с удовольствием на него в кинотеатр пошёл и не пожалел. просто кассу фильм не собрал, так что может позже смогут выпустить такой фильм, что все рекорды побьёт
если фильм выстрелит, то может и Судью Дредда смогут экранизировать по всем канонам…
Читай также