14 июля 2018 14.07.18 99 4896

В Rainbow Six Siege теперь дают мгновенные баны за ругань в чате

В апреле 2018-го Ubisoft объявила, что начинает усиленно бороться с пользователями, которые используют гомофобные или расистские высказывания в чате Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Прикусить свой колкий язычок лучше прямо сейчас: игра уже раздаёт мгновенные баны.

PC Gamer заметил, что накануне игроки начали жаловаться на автоматические блокировки за ругань в чате. Сайт связался с Ubisoft и выяснил: да, новая система противодействия токсикам введена в строй и следит за общением между пользователями.

Пример можете посмотреть по этой ссылке. Геймер отправляет в чат слово fag (сокращение от faggot) и через считаные секунды вылетает из матча.

По сведениям PC Gamer, за первое использование оскорбительной ругани назначается бан на 27 минут, за второе и третье — на 2 часа. После третьего нарушения аккаунт начинают мониторить разработчики: они могут выписать перманентную блокировку.

Во время бана за ругань пользователю отключают все режимы Siege, включая PvE «Антитеррор» и кастомные матчи.

К слову, игроки вовсю развлекаются: посетитель «Твиттера» жалуется, что его забанили обманом. Мол, кто-то спросил, как на британском жаргоне называют сигарету. Ответ — fag, что пострадавший и написал в чат. Результат — мгновенная блокировка на 27 минут.

Не исключено, что пострадавший привирает, ради чего использовал слово fag. Присказка про британское название сигареты — это известное среди англоязычных геймеров «разводилово» в духе «Нажми Alt + F4, чтобы победить».


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можете закидать минусами, но я не совсем понимаю это массовое течение в играх, где за мат тебя могут сразу же банить/скрывать слова звездочками.
В том же Фортнайте нельзя даже boob написать, ибо все спрячется за сердечками. Даже если мат будет частью одного слова, все равно скроют.
Но тем не менее, токсичности это как-то не убавляет. С тобой в отряде все равно попадаются детишки, летящие не с командой, кричащие, матерящиеся, визжащие и совершенно тупые.
ругаться с теми, кто плохо играет — плохо и токсично

Вообще-то так и есть, потому что если ты рака называешь п*дором, лучше он играть от этого не станет. Зато ты тильтуешь собственную команду, и последние шансы на победку исчезают. То есть если ты вместо внятного диалога только изрыгаешь ругательства, то делаешь катку ещё хуже. Без вариантов.
Интересно, зачем выдавать бан в игре за оскорбительное поведение в чате, когда можно было бы просто отключать чат провинившимся с теми же промежутками времени?
Fookin laser si--...
Tatcher был удален из игры.
A really big fucking hole comin--…
Thermite был удален из игры.

Не, ну правда. Этож не танки или Фортнайт, тут то нафига моралом махать?
>Можете закидать минусами, но я не совсем понимаю это массовое течение в играх, где за мат тебя могут сразу же банить/скрывать слова звездочками.
Это нежность. Как салатик.
Сейчас в играх всё больше детишек (или китайцев), которые ни в тактон, ни в диалог не могут, зато могут рашить, рашить и умирать, рашить и ругаться, рашить и терять деактиватор, рашить и тимкиллить, рашить и выходить после потраченого раунда етц, етц. Овервотч с его наполнением для массовой аудитории так вообще рассадник рака. Разумеется, ракалы вызывают ненависть, а проявление ненависти — токсичность.
Вот и выходит, что плохо играть — это нормально, а ругаться с теми, кто плохо играет — плохо и токсично.
Зато детям можно играть))))
Я играл. Я на ДВ.
У меня выбор невелик: либо 200 пинга с евросерверами юби, либо китайцы и 60 пинга. И китайцы, я доложу, просто крайне смешные в своих попытках говорить по-английски. Самое замечательное — это когда они начинают восхвалять свою жёлтенькую расу. В ответ на вопрос «почему они пытаются писать по-английский, если у них есть великий китайский,» они выходят из игры. :/
Если игрока, который играет «нормально», занесло на дно и он не может оттуда выбраться, значит с вероятностью 99% он находится на своём уровне. Просто мало кто готов признаться, что дно — это действительно его оптимальный ранг.

Ведь все вокруг Дартаньяны, которые не могут пробиться в высшую лигу потому что тиммейты говно, а не потому что им не самом деле скилла не хватает.
Ееееее, цензура в играх, каеф. Мало того что сама по себе мера глупая и не работает (Майки в колде такое уже длительное время используют, но чат менее раковым не становится), так ещё и вводится как-то под шумок и никто не даёт тебе список запрещённых слов. Так же круто ловить баны, потому что не знал, что слово запрещено, потому что опечатался, потому что встретил задорных тиммейтов/противников и без злобы перекидываешься с ними колкостями и т. д. Совсем уже там поехали со своими нежными и ранимыми душами, что из игры с рейтингом 18+ стараются сделать беззубый аттракцион для детишек.
P. S. Вот меня забанят, если я назову кого-то п*дором, а его забанят, если он назовёт меня х*емразью? Или это снова работает в одну сторону?
Самое обидное в этом то, что под бан часто попадают не только маты, но _потенциально_ оскорбительные, но цензурные слова, а также слова, содержащие в себе часть или полное «оскорбительное» слово. Например, так несколько лет назад в WoW в цензуру уходило слово «Парашют», а многие форумы блокируют слова «Фактор» и подобное.

В итоге при такой системе тебе бан может прилететь довольно просто из-за её кривизны.
Если хочешь расслабиться — не играй в командные игры с рандомами.
Сейчас бы расслабляться в командных мультиплеерных играх.
Зато детям можно играть

Как раз они и матерятся больше всех :D
Мало с детьми сталкивался. Они и в чат пишут.
Сидж просто вынуждает придумывать изощрённые ругательства, чтобы обходить систему.
А вот тут я поспорю с первой частью, уж прости. Я откалибровался на S1 и пару недель стабильно играл в S1-G4, а за один день оказался в копере и не могу от туда выйти, почти всегда выходя топ-1 с отрывом, потому что они даже не пытаются играть.
Один из примеров был только что. Два человека безостановочно говорят на некотором «СНГшном». Попросили их говорить на английском, в ответ прозвучало «Это русский.» При этом в лобби был ещё один русский который на это смотрел. Успешно слив раунд, прозвучало два замечания, что это не русский и не английский, и что от их болтавни нет толку. Как итог один ливнул и мы проиграли в матчпоинте.
И после этого говорить про то что человек находится на своём уровне как то оскорбительно.
Скажите спасибо что штраф или налог на ругательства не ввели. Походу будущее из Разрушителя (1993) потихоньку приближается.
Я не вижу, как ты в таком случае отличаешься от брейндеда. Он не умеет нажимать на кнопки, а ты деморализуешь собственную команду. Большой вопрос, что в таком случае хуже.
«Божечки кошечки!»
Что-то как-то слишком жёстко. После этого проделки Близардов в войне с токсичностью кажутся совсем безобидными.
P.s. RIP Деград-отряд.
Читай также