12 июля 2018 12.07.18 47 208

The Culling II можно хоронить — спустя два дня после релиза на PC в неё играют два человека

В игровой индустрии всё ещё находятся наивные разработчики, полагающие, что им по силам смастерить королевскую битву, способную отвлечь народ от PUBG, Fortnite, Realm Royale и прочих. Одними из таких мечтателей оказались и сотрудники Xaviant, 10 июля выпустившие The Culling II.

По данным Steam Charts, за час до написания новости в новенькой королевской битве отчаянно искали братьев по разуму два пользователя. Если учесть, что матчи в игре рассчитаны на 50 человек, поиски едва ли увенчались успехом. Пиковая посещаемость The Culling II за сутки — 8 игроков.

Следует отметить, что авторы выбрали для релиза максимально неудачное время — сегодня в Fortnite стартовал пятый сезон, в котором Epic Games перелопатила знакомую карту и добавила новое транспортное средство. На что рассчитывала Xaviant — большой вопрос.

Сейчас страница The Culling II в Steam удобрена очень отрицательными отзывами. Пользователи пишут, что графика в сиквеле хуже, чем в мобильных играх, а часть анимаций вообще отсутствует — к примеру, персонажи не умеют плавать и просто ходят по воде. Наконец, экшен не имеет ничего общего с первой частью — та делала акцент на оружии ближнего боя, а тут полно «огнестрела».


Поддержи Стопгейм!

The Culling 2

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
10 июля 2018
5
2.5
2 оценки
Моя оценка

Realm Royale

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
37
2.5
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне понравилось видео от PC Gamer, автор которого выиграл матч ещё до того, как раскрыл парашют. А всё потому что второй участник матча был АФК и вылетел в самом начале. The Culling 2 уже отбилась по эмоциям С:

Нужно отдать должное LawBreakers. Она прожила намного дольше.
Довольно несправедливо сравнивать вот эту поделку на коленке и LawBreakers, к разработке которой очевидно приложено намного больше усилий.
Два игрока — директор проекта и его мама)
Хм, извините… Но очевидно же
Что иронично, первая часть мало того что вышла раньше пубга, так ещё и была вполне себе своеобразной игрушкой на пару вечеров, хоть как-то отличающиеся от других королевских битв. И тут они превращают её в кривой клон пубга… Зачем?
Господи боже, это выглядит как недоигра с itch.io за пару баксов, а не продолжение интересной игры XD
Ну так им и надо, я вообще например не знал что первая часть вышла из РД, я думал она всё ещё там. А они тут решили вторую часть с пушками выпустить. НЕ УМЕЕШЬ НЕ ЛЕЗЬ Б**ТЬ! Доведи до ума сперва что делал в первую очередь, причём до такой степени что уже и добавить нечего.
Количество игроков онлайн для игры стим предоставляет сам.
Lawbreakers в сентябре закроют, так что минус конкурент.
Одними из таких мечтателей оказались и сотрудники Xaviant

А хотите имя ещё одного мечтателя?) (намекну: в раннем доступе с 18 июля))
Тот самый случай, когда разработчики не поняли что сделало их игру.
Не поняли и забили.
Одну игру отыграл и хватит. Реально, пока не интересно играть.
А что не так с первым Culling? Игра же вышла из раннего доступа меньше года назад. Почему бы не развивать ее? Зачем выпускать сразу вторую часть?
Читай также