22 июня 2018 22.06.18 16 238

Трейлер с металлическими завываниями анонсирует новый игровой центр в Discord

Discord обычно рассматривается как продвинутый мессенджер для геймеров. Но разработчики явно хотят сделать своё детище целой игровой площадкой. Поэтому в Discord теперь есть раздел «Игры», который сочетает в себе новостной центр, библиотеку и ленту активности друзей.

Discord собирает информацию о ваших действиях и заполняет раздел «Игры» тем, что вам может быть интересно. Например, сверху показываются новости об играх, в которые вы играете, — ссылки могут вести в сообщество Steam или в официальный блог авторов.

Ниже новостей — секция быстрого запуска. Туда попадают игры, в которых вы недавно сидели. Причём Discord не обращает внимания, через какую платформу эти игры работают, — в «Быстрый запуск» могут угодить, скажем, развлечения из Steam и Battle.net.

Ниже «Быстрого запуска» — активность друзей и знакомых в настоящий момент. Вам покажут, во что играют приятели и в каком голосовом канале Discord они сидят. Если игра поддерживает тесную интеграцию с мессенджером через инструментарий Rich Presence, то прямо в этом разделе можно попросить «инвайт» в сессию.

Наконец, в самом низу расположилась секция «Что нового». Она показывает игры, в которые недавно играли ваши друзья и знакомые по серверам в Discord, и попутно предлагает соответствующие новости.

Впрочем, самое неожиданное в обновлении — это ролик, который демонстрирует особенности апдейта. У команды Discord специфическое чувство юмора (чего только стоят описания апдейтов!), поэтому в трейлере сочетаются «GLaDOS на минималках» и завывания в стиле метал. Потому что, знаете ли, всё в будущем — это метал!

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я бы перестал с такими общаться
Пока вольво медленно работают над тем чтобы превратить коммьюнити-часть стима в дискорд, дискорд предлагает нам стим, который мы не получили-доступ к любой игре через одну панель
Пытаюсь пересадить друзей со скайпа на диискорд, но они не поддаются.
Чё ты несёшь? Я сказал, что мне не нужен дискорд как игровой центр, а не как программа в принципе. В дискорде сижу и в чатах, и в войсе с друзьями.
Не то чтобы мне это было нужно, но звучит интересно.
А чего ты на человека сразу наехал и сказал, что он с калькулятора в аське чатится? «Акция — реакция», как говорилось в одном хорошем фильме.
боже, скайп стал таким убожеством, но приходится пользоваться из-за некоторых друзей, как я тебя понимаю…
Порадуйся хоть за них, у них есть рабочий скайп! У меня после того как майки превратили скайп в убожество, он не умеет в оповещения на мобилке, а на компе запускается через 10 попыток
Не занудства, а справедливости, занудства ради.
Хз, как это будет реализовано. Тот же очервотч чтоб запустить с ярлыка надо запускать через специальный костыль-экзешник, и при этом должен быть запущен бнет, да и вообще подводных камней достаточно много. С другой стороны, разных крупных магазинов игор не то что бы много, и при достаточном количестве времени и бабла можно расковырять каждый и навернуть своих костылей.

В данном приложении Discord минусы:
1)Разнообразный коллектив который не всегда подстать себе найдешь;
2)В приложении дискорд на жалобы сквозь пальцы смотрят.могут и не отреагировать;
3)Конфиденциальность в общении не в почёте.
4)Странное комньюнити которое как «стая пчел».
5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.но попытаться можно.
6)Само общество дискорда может окунуть тебя в грязь.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном мирке под названием Discord.
7)Есть определенные «особые» личности которым всё непочем.и они суются куда не следует.
Проблема русскоязычного Discord независит от сервера.
Сейчас русскоязычный Discord самое поганое место обитания.

Ни в коем случае не общайтесь в русскоязычных серверах Discord.

Это относится как к общему чату так и к личным сообщениям.

Текст носит исключительно познавательно — предупредительный характер. Это относится ко всем русскоязычным серверам Discord.

Потому что все в настоящем — это занудство
Это может быть только мои домыслы, но, по-моему, металлические завывания сильно закошены под Batmetal.
А ты из тех, у кого нет друзей/знакомых/сопартийцев и в жизни, и в инете или ты из тех, кто с калькулятора в ICQ сидит и там чатится, ибо привык?
Ну то есть, дискорд штука полезная. Может как реклама звучит, но мне тупо удобно видеть все эти группы-конференции, где я состою. В том же скайпе есть такая вещь как «группы», но если в них долго не писать или их довольно много как таковых, то через некоторое время они уходят куда-то в самый низ списка конференций, где могут даже затеряться. А тут и текст, и звук, а теперь ещё и подраздел с быстрым запуском и новостями.
Читай также