21 июня 2018 21.06.18 27 550

Общественный транспорт в мире Cyberpunk 2077 настолько умный, что не нуждается в водителях и диспетчерах

Второй выпуск покадрового разбора трейлера Cyberpunk 2077 не заставил себя долго ждать — CD Projekt RED опубликовала ещё одну заметку, разъясняющую контекст одной из сцен. На этот раз авторы рассказали о роботах, обитающих в мире ролевого боевика.

В 2077 году общество сильно зависит от всевозможных машин и беспилотных аппаратов. Роботы бывают самые разные — от дронов, записывающих и передающих видео, до тренировочных ботов (один из них, по всей видимости, и запечатлён на кадре ниже). Также железяки подметают улицы и собирают мусор.

Механических помощников производят не только корпорации — их собирают и из ворованных запчастей. Как бы то ни было, машины играют огромную роль в повседневной жизни и экономике Найт-Сити.

Водители общественного транспорта в киберпанковой вселенной, судя по всему, остались без работы — поезда и автобусы в Cyberpunk 2077 перемещаются без посторонней помощи. Средства передвижения постоянно обмениваются друг с другом информацией, корректируя своё поведение.

Если вы желаете проникнуться атмосферой антиутопического будущего ещё сильнее, можете послушать аудиозапись с закрытого показа игры. Мы не проверяли, но там наверняка можно расслышать гул умных поездов!


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 199 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В опасные районы нормальный транспорт не ездит. Вот и приходится заказывать combat car с индусом.
Общественный транспорт в мире Cyberpunk 2077 настолько умный

Эх, какой же всё-таки ретрофутуризм. А через n-дцать лет будет смотреть какого-нибудь нового Робокопа или Валли или там играть в Крайзис и такие «вот ведь ретрофутуризм».
Если доживём.
Их активность заставляет задуматься: может релиз, всё-таки ближе, чем нам кажется?
Прокладка между рулем и сиденьем больше не нужна!
Эхх, а любимые три титьки сейчас уже, наверное, на уровне колен.Но ностальгия она такая… Пойду-ка пересмотрю ????
Дешевле нанять нового индуса взамен убитого, чем чинить или покупать «мозги» для роботакси.
Прошу прощения комментарий не совсем по теме, но в «Хамбл Бандле» бесплатно можно забрать «SHADOWRUN RETURNS DELUXE», а в «Стиме » летняя распродажа стартовала.
Как ни странно это люди (на грани киберпсихоза, но все же люди). Они из банды Brainiacs, если интересно, то вот ссылочка на вики. *
Тем более, что они положительно отзывались о выступлениях Bethesda, с ее анонсом Fallout 4 за несколько месяцев до релиза.
А теперь представь. На геймсконе рассказывают ещё больше деталей, показывают демо и такие: все это вы можете увидеть в самой игре уже сегодня! И зал взрывается овациями.
Наши поезда самые поездатые поезда в мире и никакие другие поезда не перпоездят наши поезда по поездатости!
В этом году 2077 не выйдет однозначно, скорее всего в конце 2019 или что более мне кажется логичным 2020.
И через 10 минут, Steam, в обнимку с GOG, ложатся под натиском ошалелых геймеров.)
Самое обидное, что и у Арни титьки уже, наверное, на уровне колен ))
Читай также