21 июня 2018 21.06.18 9 191

Авторы Minecraft оживили игру, из-за которой судились с Bethesda, и теперь раздают её бесплатно

В те времена, когда Mojang ещё пыталась делать что-то кроме Minecraft, студия готовила карточную стратегию Scrolls. Она и близко не приблизилась по популярности к кубическому выживанию и в народной памяти осела лишь как участница комичного разбирательства с Bethesda — издательство считало, что Scrolls можно перепутать с The Elder Scrolls. Однако в Mojang всё-таки полюбили свои картишки и подарили им вторую жизнь.

Теперь Scrolls называется Caller’s Bane. Она стала полностью бесплатной. Подвох в том, что Mojang рассчитывает на активность сообщества: серверы должны содержать сами игроки. Для этого разработчики выпустили отдельный инструментарий с сетевой составляющей.

Кроме того, Mojang не в силах перенести на серверы сообщества достижения из официальной версии Scrolls. Но владельцы серверов сами решают, как распределять карты и золото — вплоть до того, что вся коллекция карт может быть разблокирована сразу. Внутриигровых списков друзей на серверах сообщества тоже не будет.

Mojang уже договорилась с хозяином сайта scrollsguide.com. Его сервер включён в новую версию игры по умолчанию. Разработчики призывают всех любителей Scrolls Caller’s Bane искать единомышленников через группу Discord.

Напомним, что развитие Scrolls завершилось в июне 2015-го, а официальные серверы отключили в феврале 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Caller's Bane

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2014
17
3.2
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Авторы Minecraft оживили игру, из-за которой судились с Bethesda, и теперь раздают её бесплатно

Привет!

студия готовила карточную стратегию Scrolls.

Прощайте!
Жалко, что Interplay померла, не успев оживить игру, из-за которой судилась с Bethesda.
Разве они судились? Я думал она просто обанкротилась, а права выкупила Bethesda.
Судились из-за Fallout Online, на сколько я помню.
Судились. Причём довольно долго и с переменным успехом.
Справедливости ради, подмечу, что Scrolls была анонсирована еще в 2011, за несколько лет даже до анонса Hearthstone и соответственного бума карточных игр.
Если, я ничего не путаю, то да, началось всё с него (он тогда «Project V13» назывался). Но в итоге там наплодили тяжб и за право использования марки «Fallout», и за право использовать сеттинг, и что-то ещё.
Ну ладно.

Но в любом случае я не люблю карточные игры.
Читай также