20 июня 2018 20.06.18 24 866

PUBG: боевой пропуск в стиле Fortnite, трейлер новой карты, первая распродажа в Steam…

Fortnite Battle Royale использует систему «боевых пропусков»: в игре есть шкала прогресса, которая заполняется по мере ваших успехов. Она разделена на две линии: первая — для всех, но с уменьшенным количеством всяких бонусов, а вторая — для тех, кто заплатит некоторую сумму, но с щедрыми наградами. Нечто похожее скоро заработает и в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

PUBG Corp. рассказала о новой системе поощрений в сообществе Steam. Боевой пропуск по версии PUBG называется Event Pass. Он включает в себя эксклюзивные награды и задания. Вещи из Event Pass нельзя продавать или передавать. События каждого пропуска длятся четыре недели.

По словам разработчиков, люди, которые не заплатили за Event Pass, тоже прокачивают пропуск, но на постоянной основе могут разблокировать лишь один предмет. Судя по всему, множество других «анлоков» будут временными. При этом прогресс платной линейки бонусов тоже накапливается. Следовательно, вы можете начать событие с халявным пропуском, а через некоторое время приобрести полноценный вариант и сразу получить те предметы из второго набора, на которые у вас уже хватает опыта.

Первый Event Pass приурочен к релизу карты «Санок». В пропуске будут тематические предметы, ежедневные и еженедельные задания, а также миссии, созданные специально для новой локации PUBG. Первый Event Pass запустится одновременно с картой «Санок» — 22 июня.

Кроме того, PUBG Corp. похвасталась свежей статистикой. Продажи PUBG на PC и Xbox One перевалили за 50 миллионов копий. Общее количество игроков на всех платформах (включая мобильную версию) превышает 400 миллионов. Каждый день в разные варианты PUBG заходит 87 миллионов геймеров.

В честь таких достижений PUBG Corp. устраивает первую официальную распродажу игры в Steam. До 5 июля PUBG можно приобрести со скидкой 33 % за 602 рубля. Не забывайте, что в стоимость входят все важные грядущие контентные обновления — разработчики не собираются брать денег за новые карты.

В заключение PUBG Corp. напоминает, что донатные танцы с Event Pass — это не единственное, чем занимается компания. Девелоперы продолжают совершенствовать производительность, устранять баги и бороться с читерами. Частичное подтверждение — список изменений в патче, который добавляет карту «Санок».

 

Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В платной игре, дополнительно еще донат. Мерзко это. Как бы я не любил фортнайт, но она хотя бы не притворяется и открыто называет себя фритуплей.
Вещи из Event Pass нельзя продавать или передавать.

Эм… Дайте угадаю: процентов так пятьдесят игроков в PUBG играют в неё чисто ради выбивания шмота, который можно потом продать за десяток-другой косых, разве нет? Кому оно такое нужно тогда? Хотя полагаю, вопрос сей риторический ¯\_(ツ)_/¯
Если графонистый Wolfenstein идет, а пубг лагает, то комп ведро?
Пойду обновлю тогда. Так rockjocker Сказал.
Ага, хреновую оптимизацию видимо тоже хейтеры придумали. На низких настройках текстуры выглядят как мыло, размазанное жепой по моделькам среднего качества, но это просто у хейтеров данное «великолепие» не идет на их корытах, ведь такая «красивая» картинка на экране, не правда ли? Чего только стоили дома, подгружающиеся по 5 минут в случае, если у пользователя 8 и меньше гигов оперативки. Ведь это не типичные мелкие хибары, имеющиеся в каждой второй игре, это же мегаструктура из какого-нибудь Блейма, тут 8 гигов точно не хватит.
P.s. Забавно, в стиме вон тоже наверное хейтеры с 2к часами пишут об очевидных проблемах игры. И 51% положительных отзывов тоже хейтеры устроили
Лучше бы оптимизацию подвезли. Тогда бы хоть игроков нормальных побольше подтянулось. Стригут деньги как могут. Если раньше PUBG представлял хоть какой-то интерес своим новаторством, то теперь разработчики даже не стараются.
Им бы сначала игру починить, а не скидывать на людей всякие боевые пропуски, даже посмотрев на отзывы, они ужасные.
Таким могут промышлять только школьники не имеющие стабильного заработка

Ну я именно это и сказал — процентов так пятьдесят! xd
Большинство отзывов про оптимизацию, и по сути это единственная проблема игры, но как разработчики ее игнорирует забавляет. В игре по прежнему нет нормальных лодов для моделей и частиц, размер текстур не обоснован, в итоге подгрузка острова фризит даже на SSD.
Как-то оно не вяжется между собой:
«Девелоперы продолжают бороться с читерами.»
«PUBG Corp. устраивает распродажу игры в Steam.»
Больше твинко-читаков богу читаков!
Бесплатная Fortnite Battle Royale использует систему «боевых пропусков»… Нечто похожее скоро заработает и в платной PlayerUnknown’s Battlegrounds.

*fix
Ух какой там геймплей. Оценил на релизе. Все бегают и телепортируются. В итоге сделал рефанд и не жалею.
Как раз таки на твинках будут читеры. В здравом уме пабг уже никто не купит.
вот на пве только гнать не надо
Минусуют, потому что у игры горы проблем, но разработчики вместо их решения рисуют новые скины. Хотя нет, они делают вид бурной деятельности, каждый раз заявляя о куче забаненых читеров (тоже же же не проблема, это все выдумки хейтеров...oh, wait), о том, как они работают над производительностью, вот только лучше работать она не начинает.
что это не стоит 50% негативных отзывов

Ничего себе, хреновая оптимизация в шутане не стоит плохих отзывов. Причем даже самые дерьмовые консольные порты, сделанные сломанными руками голодных индусов, которым даже едой не заплатили, работают лучше.
И вот чувак вверху все популярно объяснил

Судя по количеству негодования на счет трейда, большая группа народа играет нифига не ради пвп, а ради продажи ящиков. При этом он аргументировал свою позицию «ну мой круг знакомых играет ради пвп». Вот только сообщество игры не ограничивается кругом знакомых.
ты судя по всему такой же)

А вот и нет, я с радостью куплю игру, когда хотя бы большая часть проблем будет исправлена. Более того, я покупал ее в раннем доступе, но сами Боги Хаоса спасли мои 899 рублей. Только я решил оставить игру на аккаунте, понадеявшись на то, что все исправят на релизе, как тут же появилась новость о лутбоксах. В раннем доступе. И что-то мне подсказало, что нифига к релизу они не исправят, после чего я рефанднул игру. И не зря
Как я рад что увижу сей закат!
В суд на них за это надо подавать. Но Эпикам скорей всего фигней маятся не хочется.
А че, вот и скидки подоспели. Но наверн все кто хотел попробовать уже купили и успели поиграть.
Я хоть слово сказал про оптимизацию? Она отстой, но мое мнение таково что это не стоит 50% негативных отзывов. И вот чувак вверху все популярно объяснил, но его минусуют просто потому что людям не нравиться игра, и ты судя по всему такой же)
Читай также