25 мая 2018 25.05.18 14 191

Apple запретила приложение для стриминга от Valve на iOS

Пару недель назад Valve анонсировала мобильное приложение Steam Link. Оно позволяет играть в игры с компьютеров на экране смартфона. Релиз должен был состояться после 21 мая, однако вышла заминка: Apple внезапно дала Valve от ворот поворот.

Комментарий Valve приводит ресурс Steam Database. По словам компании, 7 мая Apple одобрила релиз Steam Link на своих мобильных устройствах. 9 мая Valve разослала официальный анонс. А утром 10 мая Apple отозвала разрешение, потому что нашла некие деловые конфликты с приложением Steam Link — их, дескать, проглядела первая команда магазина.

Valve начала возражать: мол, Steam Link — это обычное стриминговое приложение для локальной сети, что-то вроде удалённого рабочего стола. Аналогичных программ в магазине AppStore хватает, поэтому Valve не может понять, откуда возникла проблема.

В конечном итоге переговоры пока не увенчались успехом: Steam Link запрещён на iOS. Valve лишь надеется, что в будущем Apple передумает.

Напомним, что Steam Link транслирует игры с вашего PC. Компьютер запускает игру и передаёт в приложение видеопоток в реальном времени. Так как требования к задержкам и качеству связи для таких потоков очень высоки, официально Steam Link работает только в одной локальной сети с компьютером-источником. Чтобы игра была комфортной, мобильный Steam Link поддерживает различные геймпады.

Steam Link уже доступен в Google Play в виде бета-версии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И тараканы у них в голове тоже — элитные.
Впрочем, ничего нового. Эппл илитная компания.
Ну как же можно было упустить такой шанс выйпендриться?!
Топ 10 причин перейти на Android.
Если есть аналогичные по функционалу программы в сторе, то решительно не ясно в чём логика. Ладно бы это было первое такое приложение. В этом можно было бы углядеть потенциально упущенную прибыль. А так это всего лишь первое такое приложение с громким именем, в отличии от других.
А потенциальная упущенная прибыль заключается в том, что аналогичным функционалом обладает тв-приставка от Валв с таким же названием, как данное приложение. И как бы вроде она нужна для стриминга с компа игр на телек, но интерфейс стима спопокойно сворачивается и можно лазать по харду, запускать кинчики и т.д. Но Эппл хочет, чтобы вы потребляли медиаконтент исключительно из iTunes и App Store. А если в разрезе функционала засветится название Steam, которое уже будет работать маркетологически, привлекая людей к приложению, то прочухать про такие нюансы сможет больше людей, чем хотелось бы яблобенефициарам. Только так можно попытаться объяснить их логику.
«Собака» — это подвид волков. Женская особь (самка) — это «сука». Мужская особь (самец) — это «кобель». 7 класс биологии, не благодари)
Я попробовал эту штуку и у меня взорван мозг. Этоже так круто! Я не смог полностью проверить, ибо нет геймпада для мобилы, но чёрт возьми эта хрень работает! Я мб вылез из-под камня и это вообще ни разу не ново, но я реально потрясён что это работает
«Собака» это и есть женская особь, а мужская «пес». Не благодари.
Как бы это не было печально, бывшая компания OnLive около двух лет пыталась добиться что бы их приложение пропустили в AppStore а это было не менее 4,5 лет назад. Так что история повторяеться, остаеться надеяться на благополучный исход
«Дорогие, *женская особь собаки*, тараканы» — скажу я вам…
как хорошо, что у меня агроид.
пойду катать.
А зачем это вообще надо? Типа, если мобильник должен находиться в одной локалке с ПК для минимизации задержек, то не проще ли с самого ПК играть? Разве что эроге какую-нить в ванной проходить, если вы понимаете, о чём я… *kappa*
Хах, это все равно что с PS4 играть в игрушки с ПК и делать покупки из чужого магазина, конечно их жаба задавит)
Читай также