25 мая 2018 25.05.18 24 310

Скончался известный игровой блогер и критик TotalBiscuit

Джон Бэйн (John Bain) по прозвищу TotalBiscuit был одной из самых влиятельных персон среди игровых медиа. На протяжении последних четырёх лет он боролся с раком, но, к несчастью, рак победил.

Бэйн широко известен в индустрии и в сообществе геймеров. Во второй половине нулевых он записывал популярный подкаст World of Warcraft Radio, затем комментировал события по StarCraft 2 и PlanetSide 2, был спонсором и менеджером киберспортивной команды Axiom, а в последние годы вёл популярный канал на YouTube, который собрал свыше двух миллионов подписчиков. Бэйн всей душой болел за PC-гейминг, а к его куратору в Steam присоединилось свыше 800 000 игроков — это самый популярный куратор на площадке Valve. Смайл LUL, который любят в чатах на Twitch, — это тоже Бэйн.

Деятельность Бэйна отмечали различные издательства: например, Blizzard сделала его внутриигровым комментатором в StarCraft 2.

Бэйн публично сообщил о своей неизлечимой стадии рака ещё в 2015 году, но продолжал развивать канал на YouTube до самого конца. Лишь три месяца назад он записал заключительный критический обзор из серии «WTF is…», а подкасты Co-Optional публиковались даже в мае — вплоть до того, что последний выпуск выложили всего 15 часов назад на момент написания этой новости. Бэйну активно помогала жена Дженна (Genna Bain).

Соболезнования уже выразили Blizzard Entertainment, Devolver Digital, а также многие игровые СМИ.

Бэйн скончался 24 мая. Ему было 33 года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И? Жалко, что Джон умер, вообще жалко, когда люди умирают. Однако саму ситуацию с твитом это менее ироничным не делает.
В русскоязычном комьюнити он не особо известен.

Но он причина значительных скачков популярности таких игр как Path of Exile, Warframe и даже LoL.

RIP
Он был, наверно, самым приятным голосом в игровой журналистике :(
Это было 7 лет назад и за это он неоднократно приносил свои извинения. Давайте не будем сейчас вот это дерьмо раскапывать.
Да, человек любил посраться в твиттере. Жизнь полна иронии.
Был журналистом с идеалами и принципами, питаю к нему глубокое уважение как к человеку открыто доносившему свое честное мнение, как критик он всегда был не предвзят и на стороне игрока. Поистине многое сделал для игровой индустрии и киберспорт, жаль только что уже не сделает ещё больше.
Жаль.Хороший был обзорщик и критик, несмотря на периодические приступы шизофрении в соцсетях.

Вечная Память.
Тру ПеКа Боярина потеряли.
Кажись без траура в PC Gaming Show не обойтись.
Жена ТБ написала, что даже в коме за несколько часов до смерти он обсуждал и обозревал Fortnite. Вот что значит человек любил свою работу.

А вообще очень печально. Только несколько дней назад пересматривал его обзор Mad Max (после того как саму игру прошёл) и с грустью думал, что скорее всего никогда больше не увижу от него обзоры. Уж не знаю насколько он был объективно хорош как обзорщик. Кто-то его хвалил, кто-то ругал. Но в любом случае послушать его было приятно. Плюс то, что он был из тех ютуберов, кто старался быть всегда на стороне игроков и критиковать нехорошие поступки разработчиков и издателей, вызывало уважение.
TotalBiscuit был одной из самых влиятельных персон среди игровых медиа


первый раз слышу о нем
что даже в коме за несколько часов до смерти он обсуждал и обозревал Fortnite

Что? В коме? Это опечатка?
В клинической практике утвердилось понятие «комы» как угрожающего патологического состояния, часто имеющего определённую стадийность в своём развитии и требующего в таких случаях неотложной диагностики и терапии на возможно более ранней стадии нарушений функций ЦНС, когда их угнетение ещё не достигло предельной степени. Поэтому клинический диагноз комы устанавливают не только при наличии всех характеризующих её признаков, но и при симптомах частичного угнетения функций ЦНС (например, при утрате сознания с сохранением рефлексов), если оно расценивается как стадия развития коматозного состояния.


А Печеночная кома имеет три стадии, только последняя из которых это полная кома.
Присоединяюсь к соболезнованиям.
Очень жаль. Слишком молодой.
Эх теперь как-то LUL в твитч-чятеге будет сложно отписать.
*Жмёт F для отдачи чести*
Читай также