24 мая 2018 24.05.18 21 208

Тизер первого DLC для Far Cry 5 пугает ужасами войны во Вьетнаме

Ubisoft опубликовала ролик, посвящённый «Тёмному времени» — первому из трёх дополнений для Far Cry 5.

По сюжету Hours of Darkness мы окажемся в шкуре ветерана вьетнамской войны Уэнделла Редлера по прозвищу Ред. Уэнделл должен будет спасти своих сослуживцев от вьетконговцев. Помочь ему мы сможем как в одиночку, так и в онлайн-кооперативе.

Помимо непосредственно истории про Вьетнам в состав «Тёмного времени» войдут новое снаряжение и два режима — в «Боевике» авторы предоставят вам богатый комплект вооружения, а в «Выжившем», наоборот, ограничат арсенал.

Дополнение Hours of Darkness станет доступно на PC, PlayStation 4 и Xbox One 5 июня.

Напоминаем, что помимо «Тёмного времени» в состав сезонного абонемента для Far Cry 5 входят ещё два DLC — «Пленник Марса» и «День лютых зомби». Релиз первого запланирован на июль, второго — на август.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.3K
3.7
1 675 оценок
Моя оценка

Far Cry 5: Hours of Darkness

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
129
3.1
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще, как по мне, эти DLC для пятой части с радикально отличающимися друг от друга сеттингами как раз и выглядят как пробы пера для возможных будущих частей серии. Не исключено, что то, что наиболее зайдёт народу и перерастёт со временем в полноценную игру.
Вот про это я бы полноценный Far Cry поиграл, а не DLC.
А я бы лучше сыграл за бойца Вьетконга. Все эти диверсии, засады, ловушки, туннели, партизанщину можно было бы неплохо наложить на механику фаркрая. В качестве противников были бы гораздо уместнее американские солдаты.
Судя по тому, какими фичами сейчас обладает фк5 — можешь просто включить старый добрый круизис и играть в него, там тебе и вьетконги и джунгли )
Ну и сравнение. События Ирака «несколько» отличаются от Вьетнама.

С точки зрения Севера США никогда не были врагом и именно поэтому штурм дворца в Сайгоне мгновенно стал окончанием войны. Хо Ши Мин всегда прямо говорил что считает войну в первую очередь гражданской и добившись объединения, он сразу «позовет американцев пить чай», что примерно и произошло. Современные военные музеи, например, имеют залы посвещенные обеим сторонам конфликта.

Ну а с точки зрения США, победил народ США, т.к. американцы были несогласны с политикой правительства, устраивали массовые протесты, в том числе в Нью Йорке. Ну знаете, эпоха зарождения хиппи-культуры, «вьетнамский синдром» у солдат и т.п. И это нашло широкое отражение в американском кино и было воспринятно довольно положительно.

Потом, уже есть опыт с освещением «предыдущей вьетнамской». Фильм «Мятежник» про то как вьетнамцы воевали с европейцами был очень хорошо воспринят в Европе, да и многие спонсоры проекта были западными.
А в общем-то разница между этими войнами только в кровавости — у французов напалмовых бомб не было.
как это было с Far Cry Primal? Однако Примал получился ну очень фиговым. Хотя его вроде как делали с квестов Аджая в Far Cry 4, когда он в нарко-бреду был древним воином с луком и ручным тигром и сражался с какими-то духами.
Его же анонсировали примерно с выходом самой игры сразу, так что видимо они и в будущее смотрят, а не только читают
Знаете, напоминает ситуацию с FarCry3. Именно тогда я понял что полноценный DLC способна показать немного большее чем оригинальная игра. Ну и конечно всеми известный слив самого крутого DLC для оригинальной игры был тем еще ИнфоПоводом
Скорее всего второе; как это было с Blood Dragon и dlc про Йети
игру бы взорвали бы американские СМИ.Они уже так делали с 6 days in fallujah.
Пусть это будет пробой пера, а потом будет условный Far Cry 6 про наше время и, допустим, нарковойны (они гремели громче у соседей, но мне кажется, придираться к таким мелочам никто в здравом уме не будет).
Можно на сравнительно небольшой карте уместить и кусочки современного мегаполиса в сингапурском стиле, и сверх-тесные улочки традиционных построек, где с трудом проезжает самый узкий мопед, и шикарная природа где всё еще есть где поездить на разнообразном транспорте (см. Top Gear про Hai Van pass), и острова, и куча рек, и заброшенные военные базы, и современные нефтедобывающие платформы, и рыболовецкие деревни — и всё это может влепить на ~64км2 и будет смотреться нормально, т.к. в реальности примерно так и происходит.

Юбики тем более будут счастливы переиспользовать кучу ассетов из 3ки и этого DLC (прям как карту в праймале!)
А это будет прям сюжет-сюжет или маленький открытый мир?
Фар краю вообще лучше быть в наше время, а не ворошить старые войны, так что соглашусь :)
Не знаю, какие судари подняли мне рейтинг, но большое вам спасибо!
Маленький открытый мир с большими флешбеками)
Да рейтинг не позволяет картинки вставлять, эх
Блин, неделю назад я в комментах на SG написал, что хочу Far Cry во Вьетнаме.
Кажется, нас читают :D
Идея хороша и почва как ты расписал есть, но стоки бизнеса все равно слишком рискованно нарваться на негатив.
Наконец-то хоть что-то нормальное запилят.

Наверное.
Надо сделать нейтрально. Часть кампании за Север, часть за Юг, часть за США.
В конце счастливые вьетнамцы вокруг танка протаранившего дворец радуются объединению страны, американские матери встречают эвакуационные вертолеты и обнимают выходящих солдат, хиппи в палатках перед административными зданиями в США радуются что смогли повлиять на решения властей.

С одной стороны все довольны, с другой — так даже круче, чем однобокое освещение какой-то одной из сторон.
Я так разумею, что это отсылка к «Путешествию в сердце тьмы» и «Апокалипсису сегодня»
Читай также