24 мая 2018 24.05.18 45 270

Grimshade — средневековая RPG с техномагией и паровыми машинами, которая ищет вашей помощи

Московская студия Talerock готовит большую ролевую игру под названием Grimshade. Разработчики трудятся над ней довольно давно и готовы выпустить приключение самостоятельно, но если вы поддержите их на Kickstarter, то Grimshade станет ещё краше и привлекательнее.

Антураж игры — Ри’Фа, средневековый мир техномагии, паровых машин и таинственной энергии под названием Эфир. Вы возглавите команду героев с уникальными историями и характерами. Как уверяет Talerock, вам предстоит выстраивать отношения между персонажами, сталкиваться с их неизведанным прошлым, а также принимать важнейшие решения, которые повлияют на успех в исследовании вселенной, исход трудных сражений, судьбы героев и будущее этого мира.

Среди геймплейных особенностей Grimshade — тактика на основе инициативы, где расстановка и выбор персонажей меняют расклад сражений. Система прокачки обходится без очков опыта и строится на экипировке — от надетых доспехов зависят умения и стиль боя. Взаимоотношения в команде влияют не только на повествование, но и на преимущества в поединках. Путешествие по разветвлённой сюжетной линии займёт у вас более 20 часов.

 

Сбор средств продлится до 21 июня. Talerock просит у публики 100 000 долларов. Студия даже получила особый лайк от хозяев Kickstarter. Но самое важное — на данном этапе вы сможете приобрести Grimshade значительно дешевле, чем после релиза. На момент написания новости копию игры можно застолбить всего за 10 долларов.

Talerock собирается выпустить Grimshade в районе ноября 2018-го. В зависимости от набранной суммы кампания на Kickstarter позволит сделать порты для консолей, дополнительные облики, новые сюжетные эпизоды, мультиплеер, больше боссов и так далее.

У Grimshade уже есть страница в Steam. Судя по отметкам в магазине Valve, в русскую версию игры войдёт не только текстовая локализация, но и полное озвучивание.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Grimshade

Платформы
PC | NSW
Жанры
Дата выхода
26 марта 2019
42
3.5
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Товарищ, вы осознаёте, что вообще написали?
Ты случаем не из тех то после анонса каждого тотал вар пишет «Че за фигня, почему не древняя Русь?» XD
в русскую версию игры войдёт не только текстовая локализация, но и полное озвучивание

Не удивительно, компания Talerock же российская) Кстати, кому интересно, судя по их ВК и HH, они ищут доп гейм дизайнера и просто расширяют штат.
А так, для маленькой студии новичков — неплохо, но им прийдется круто батрачить, чтобы их творение выделилось на фоне более опытных коллег.
Не мешайте человеку опускаться в глубины рейтинга)
Grimshade, Encased, Feral Blue, INSOMNIA: The Ark, Stoneshard, Atomic Heart, 9 Monkeys of Shaolin, Pathfinder: Kingmaker, Мор, Beholder 2 — сплошь одни синглы… Что произошло с отечественным геймдевом? В какой момент наши разработчики от тонн фритуплеек, мобилок и откровенной инди-блевотины перешли к нормальным синглам?)
Давно уже сделали. Ищи: «Князь: Легенды Лесной страны»
Прям таки ренессанс отечественного геймдева. Сначала Ash of Gods, теперь это. А ведь где-то рядом маячат Pathfinder: Kingmaker и INSOMNIA: The Ark (тоже с Kickstarter`а обе).
Выглядит неплохо. Хотя «прокачку» через инвентарь я никогда не любил.
Ну так времени то сколько прошло. После более чем десятилетия загнивания, сейчас реально эпоха Возрождения.
Разве? Не характеризуется ли с исторической точки зрения эпоха как раз буквальным «возрождением» культуры уровня античности после упадка средних веков? А уже в современном разговорном значении это просто «расцвет»?
Есть такая поговорка «Дорогу осилит идущий». Я лично радуюсь каждый раз, когда вижу полноценную игру от отечественных разработчиков, а не очередную три в ряд или хидден обджект.
Это он спрашивал, за что первый комментарий к новости заминусовали :D
Анимацию ещё пилят ребята. Это ведь ещё даже не альфа.
Также должен выйти в этом году Graveyard Keeper от создателей Punch Club.
Пару лет назад были ещё Fallout: Nevada и Olympus 2207. Причем сделанные на голом энтузиазме. Жаль, что их сиквелам дорога на краудфандинговые площадки закрыта.
Я денег занести не то чтобы за что-то хочу, а скорее просто поддержать красивый проект, который понравился на этапе разработки. Я очень очень люблю такую яркую и красивую рисовку. Последний раз нечто такое видел при разработке Battle Chasers: Nightwar, там конечно анимация просто заоблачного уровня, как по мне, но и данный проект Talerock очень интригует. Арт облик игры и мира в РПГ, на мой вкус, один из самых важных аспектов. Поэтому и хочу занести деньги, чтобы развивалась подобная стилистика и качество не падало.
P.s. Я и не предполагал, что один из сотрудников обитает на стопгейме, да и еще так давно, аж с 11 года! :3
Выглядит очень симпатично игра, будем посмотреть что выйдет
Читай также