24 апреля 2018 24.04.18 5 324

«Петька и Василий Иванович» заявились на мобильные устройства

В это трудно поверить, но за минувшие годы успело вырасти целое поколение игроков, даже не слышавших о легендарной серии квестов «Петька и Василий Иванович». Для таких несчастных людей, равно как и для ностальгирующих пользователей постарше, компания «Бука» перенесла адвенчуру «Петька и Василий Иванович 3: Возвращение Аляски. Перезагрузка» на самую модную и молодёжную платформу — на смартфоны.

Прямо сейчас в App Store и Google Play игра продаётся по демократичным ценам — 149 и 99 рублей соответственно. Кроме того, до конца апреля предыдущие части серии будут доступны со скидкой: адепты iOS могут приобрести любой из старых квестов за 75 рублей, а любители Android — за 55.

Напомним, что ранее «Бука» уже выпустила трилогию о Василии Иваныче и его верном соратнике на PC. В Steam на сборник сейчас действует 44-процентная скидка.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Петька 3: Возвращение Аляски

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2001
158
4.1
115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, будет, что установить на телефон
Почему мне рисовка Трампа очень напоминает тут Южный Парк? Ну и да, Петька и ВИЧ особо никогда не блистали (юмор там такой, на любителя, да и геймплей тоже, пусть и серия из детства ностальгического), а тут если решат по-хардкору проехаться по политике, грустно только будет.
Читай также