24 апреля 2018 24.04.18 18 168

Великое видеоигровое ограбление в церкви столицы штата Арканзас

В столице штата Арканзас, городе Литтл-Рок, грабитель проник в здание местной Объединенной методистской церкви Терессы Гувер и похитил из офиса лидера церкви различного добра аж на 4250 долларов. Вот только ассортимент добра оказался неожиданным.

Добычей грабителя стали не священные писания и религиозные атрибуты, как можно было ожидать, а четыре приставки PlayStation, четыре приставки Xbox, два телевизора, контроллеры и коллекция видеоигр. Что это всё делало в церкви, новость не объясняет. Хотя можно предположить, что времена меняются — и меняются методы работы с прихожанами. А грабителя пока не нашли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё что больше, то проделки сатаны
Воистину, в смирении суть вся, да не искусит нас дьявол 4К и 144 Гц.
30 фпс, я посмотрю вы ортодоксальных взглядов))
Во имя стика, 30 фпс и святого дивана
Какой интересный был священник)
Я сейчас так прикинул, что если церковь католическая, то играми можно заманивать туда маленьких мальчиков… Особенно из небогатых семей. Мда. Как-то даже слишком правдиво выглядит. Надеюсь, что ошибаюсь в своём предположении. )
Пардон, сказано, что она методисткая. Не то чтобы я когда-то слышал о такой, но будем полагать, что они не славятся тем же, чем известны католические.
Не только в США. У нас в районе был один «батюшка», так он был венчан с двумя жёнами одновременно. Детей у него, наверное, человек пятнадцать. При этом он ещё очень любил маленьких девочек. Посадили его, правда, не за это, а за махинации с недвижимостью.
У нас батюшки не сильно отличаются, наблюдал такого на крузере, с явно запуганной семьей, и персональным лакеем, зрелище конечно… а одного в городе педофила попа, местные жители отмудохали до смерти, таких историй пруд-пруди, в общем у меня сложилось мнение что здоровые умом люди в церковь «служить» не идут, они лишь пользуются властью над такими-же не здоровыми прихожанами ради удовлетворения своих нужд(какими бы они не были).
Приставки в церкви?)) сильно))
Протестанты. В США вообще очень много протестантских сект и их священникам разрешено жениться. Трудно сказать, снимает ли это полностью проблему, присущую католическому духовенству, но там преобладают скандалы, связанные с наличием нескольких жён/любовниц у священников.
Да что американские священники понимают в развлечениях?! Вот то ли дело наши попы. Нафигарятся Курвуазье и поедут бухими по городу кататься на Крузаке.
Самое интересное это какие игры были в коллекции.
А что такого?
Они же не катались пьяными, не буянили и т.д…
Их свободное время это их.
Читай также