21 апреля 2018 21.04.18 77 213

В первом сезоне телесериала The Witcher будет восемь серий

Ответственная за сериал The Witcher на Netflix (напоминаем, что его снимают по книгам, а не играм) Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) разразилась серией твиттов о своём главном на данный момент труде. И получается, что у этого труда будет всего восемь серий. Лорен и сама понимает, что народ жаждет большего, однако если нагрузить серии экшеном, яркими персонажами и интересной историей, то всё получится как надо.

Также она считает, что сценарий нуждается в доработке. Пока написан лишь первый эпизод, а остальные семь находятся в её голове. Но скоро к ней присоединятся новые авторы.

Снимать все серии будут в Восточной Европе, потому что съёмки где-либо ещё были бы неверным решением. И она нацелена на выпуск The Witcher в 2020 году, потому что пока всё продвигается без задержек. Однако в любом случае качество важнее скорости, из чего опять-таки следует, что ждать телевизионного «Ведьмака» стоит, когда он будет готов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

— мы будем снимать сериал по Ведьмаку, вы согласны?
— да вы же всё засрете, глаза бы мои не видели
— а мы вам $$$
— даю вам своё благословение
8 серий это нормально.

А то во многих нетфликсовских сериалах (кхе кхе, Сорвиголова) 13 эпизодов, треть которых — вода.
Лучше пусть будет мало серий, зато с захватывающей и не провисающей историей, чем всю движуху размазать в начале и конце сезона, а середину забить филлерами.
Ну мы же не хотим получить ещё один фильм Уве Болла, правильно? (Хотя это же экранизация книги) Тут нужно все выверить, перепроверить по сто раз. Халтуру снимать, как говорится, дело нехитрое, поэтому лично я буду ждать столько, сколько понадобится.
Насколько я помню, первая книга была чем-то вроде сборника рассказов альтернативных версий известных сказок с Гервантом в главной роли. Если первый сезон будет по первой книге, то 8 серий это самое то. Главное чтобы сняли атмосферно, ибо последние сериалы от нетфликс, которые я видел, не привлекали меня картинкой и казались серыми. Хотя я не все их сериалы видел, может и не стоит переживать (:
Да, но, сли не ошибаюсь, там уже идет завязка к основному сюжету, т.е. появляется Цири, говорят о предназначении и история с Ежем там же была. Но мне все же хотелось бы посмотреть на сериальную адаптацию первой книги.
Ну вот посмотрите во что превратились «Ходячие мертвецы» с увеличением количества серий. У меня даже в дипломе воды меньше было.
Делать беспросветного бабника бисексуалом? Ну нинаю. Думаю, он всё таки один из немногих персонажей Сапковского, у которого всё всегда стабильно.
Радует два пункта из этой истории. Первый, выпускать будет Netflix — значит все серии появятся в один день. Второй, снимать будут по книгам, если не будут уходить от оригинального сюжета, значит будет все отлично. Не радуют сроки, но что же делать шедевры не делают за один день, а я очень сильно надеюсь что это будет шедевр)
Вторая книга, тоже сборник рассказов с Белым Волком в главной роли.
в «конец гребанного мира» 8 серий. по 20 минут. идеальное сочетание для предложенной истории. а вот в ведьмаке надо бы подольше чем 20 минут, конечно, иначе это буде галопом по европам.
Подобный юмор, возможно, котируется на определенных форумах, но явно не на нашем уютненьком СГ ^^
Больше — еще про примирение с Йеннифэр после первой ссоры (Предел возможного), вторая ссора (Осколок льда) и Цири в лесу (Меч предназначения).
Вот уже 6 серий. Добавить пилотную про принцессу-стрыгу и про мясника из Блавикена — готов первый сезон =)
Хотя на самом деле я был бы счастлив, перенеси они на экран первые две книги as is, там и формат подходящий. Первая идет в основном в виде воспоминаний, вторая и так хронологически.
Эx, как хотелось бы верить что получится нечто хорошее, однако кинематографический послужной список Лорен не слишком внушает доверие, да и проекты с адаптированным сценарием от Netflix последнее время совершенно проходные.
Актерская игра на уровне пряника, убогий сюжет, убогие диалоги, сьемки на хлебный мякиш, драки уровня косплей, и все остальное. Но главное конечно убогий сюжет. Время показало, что адаптация (игра, книга) лучше максимально близкая, чем переработанная.
Да и у пана Сапковского довольна много персонажей с «мутной» ориентацией. А те же чародейки часто открытые бисексуалки. Да и Цири тоже.
Так что Лютик би не стал бы таким уж критичным поворотом.
они вон уже Тетрадь Смерти сняли. После такого фейла от них можно чего угодно ожидать.
Читай также