26 декабря 2016 26.12.16 5 201K

Final Fantasy XV: Прохождение

ГЛАВА 6 – ТОЛЬКО ВПЕРЁД

Под маяком на Каэмском мысе, что на юге Клейна, есть подземная гавань, испокон веков использовавшаяся королями Люциуса как тайная пристань. И сейчас там стоит корабль, когда-то принадлежавший Регису. Решив довериться тому, что рассказал Джаред, четверо друзей отправляются к маяку.

Квест «Подготовка к плаванию»

Рекомендуемый уровень: 25.

Награда:

– 1000 очков опыта.

Прежде чем продолжить выполнение сюжетного квеста, давайте разберёмся с несколькими побочными миссиями.

Побочный квест «Горе луковое»

Награда:

– 2500 очков опыта.

Пообщайтесь с продавцом на рынке Лесталлума, который выдавал вам задание, связанное с посещением фермы. Этот квест становится доступным только после выполнения миссии «В погоне за овощем».

Побочный квест «Ещё один пропавший фургон»

Берётся у Приссока, который выдавал задание «Пропавший фургон» в рамках прохождения игры Final Fantasy XV на сайте StopGame.Ru.

Награда:

– 2500 очков опыта.

Побочный квест «Идеальный пейзаж»

Награда:

– 1000 очков опыта.

– 5000 гил.

Спуститесь вниз в Лесталлуме и поговорите с Вивом – полным мужчиной, размахивающим рукой.

Нужно будет сделать две фотографии пейзажа Каутесского Диска. Один раз нужно расположиться на северной стороне, другой раз – на южной. Обе фотографии необходимо сделать в дневное время суток, когда светло. Если будет ночь, то даже не пытайтесь идти к этому месту, а переночуйте в ближайшем лагере.

Имея на руках обе фотографии, вернитесь обратно в Лесталлум и отдайте их Виву.

Побочный квест «Островная фотосессия»

Награда:

– 1500 очков опыта.

– 7500 гил.

Это задание выдаёт тот же полноватый Вив сразу после того, как вы выполните его предыдущее поручение. Нужно будет отправиться к Причалу Галдина и сделать несколько выразительных снимков.

Ноктис согласился выполнить ещё одно задание Вива, работающего в крупном издательстве. Воодушевлённые мыслью о том, что их работу опубликуют, Ноктис и его друзья отправляются на Причал Галдина, чтобы сфотографировать легендарный остров Ангелгард.

Отправляйтесь на Причал Галдина и пройдите практически в самую крайнюю точку за рестораном. Туда, где находится лавочка, на которой сидит Дино (ювелир-любитель). Найдите у забора точку для фотографирования (изображение «фотоаппарата») и взаимодействуйте с ней.

Это всё. Теперь просто вернитесь к Виву и сдайте ему квест.

Побочный квест «Вольные чокобо»

Награда:

– 500 очков опыта.

– Семечки ксельфатольских яблок x1.

– Семечки доманской сливы x1.

– Семечки мамукской груши x1.

Поговорите с Уизом на станции чокобо. Либо взаимодействуйте с объектом, отмеченным «жёлтым вопросительным знаком».

Уиз не только ухаживает за одомашненными чокобо на своей станции, но также приглядывает за окрестными стаями диких чокобо. Ноктис предложил сфотографировать дикого чокобо, чтобы Уиз не волновался за них.

Вам нужно будет отправиться в то же самое место, где вы убивали огромного Одноглазца. Бегите за диким чокобо в сторону маркёра, по пути убивая противников. Нужно будет бегать за чокобо, нажимая на указанную кнопку. Задание непростое, поскольку птица перемещается достаточно быстро. В конце концов, у вас должно получиться. Когда фотографию будет сделана, то вам останется вернуться к Уизу на форпост «Станция чокобо Уиз» и сдать квест.

Побочный квест «Сид Софьяр, талантливый механик»

Награда:

– 500 очков опыта.

– Истощающее копьё II x1.

Вернитесь на станцию Сида, где вы ремонтировали «Регалию», и поговорите с самим стариком. Он предложит улучшить металлолом, отобранный у имперцев.

После столкновения с имперскими войсками герои нашли оружие, которое, как оказалось, было произведено в Люциусе. Сид уверен, чтоб сможет улучшить его, если Ноктис раздобудет необходимые детали: железки.

На карте вам покажут на точку, расположенную в 8 км от текущего местоположения. Дело в том, что она указывает на здание, внутри которого ничего нет. Вам нужно побродить по округе, чтобы отыскать нужные предметы – железки.

Если вы устали от их поиска, то рекомендуем вернуться на Причал Галдина, в ресторан, где находится Кокута. С левой стороны от её стойки на полу валяются железки. Как только у вас будут в инвентаре железки, то вернитесь к Сиду и поговорите с ним, не обращая внимания на какие-либо маркёры. Подтвердите, что хотите отдать ему магитех-щит и железки для улучшения.

Побочный квест «Улучшенный моторный клинок»

Награда:

– 500 очков опыта.

– Моторный клинок II x1.

Вам нужно раздобыть для Сида лапки стоножки. Если они у вас есть, а наверняка оно так, то повторно побеседуйте с Сидом и подтвердите, что хотите отдать лапки стоножки.

Далее описывать квесты Сида не будем. У него есть очень много заданий, связанных с улучшением оружия. Вам просто нужно находить необходимые ингредиенты. Кроме того, Сиду потребуется некоторое время на выполнение каждой модификации.

Побочный квест «Ювелир-любитель»

Награда:

– 500 очков опыта.

Дино, репортёр и ювелир, в равной мере любит и сенсации, и драгоценные камни. На сей раз он готов забыть про сенсацию, если Ноктис принесёт ему кое-что драгоценное.

Задание берётся у персонажа, которого вы встретили ранее на Причале Галдина. Он находится на том же месте.

Продолжение квеста «Подготовка к плаванию»

Идите на заправку к Ирис и поговорите с ней. Вас предупредят, что если вы продолжите путешествие, то не сможете вернуться в этот регион в течение определённого времени. Подтвердите или откажитесь, чтобы продолжить выполнение побочных квестов.

В ходе поездки команда заметит ещё одну имперскую крепость. Активируется новый сюжетный квест.

Квест «Скрытное проникновение»

Вам нужно проникнуть в Форт-Воллери. Доберитесь до нового места – форпоста «Старый Лесталлум».

Для начала форт нужно осмотреть. Идите в указанную точку. Можете воспользоваться услугами чокобо или отправиться туда на автомобиле. Пройдите вверх по склону и упрётесь в трубу. Обойдите трубу по правой стороне. То же самое касается забора. Аккуратно проберитесь мимо робота и поднимитесь наверх. Убейте солдата телепортом сзади. Разберитесь с оставшимися имперскими кирасирами.

Наверху парни решат, что сначала нужно захватить командира. Команда разделится на две группы. Вы пойдёте в крепость с Игнисом. Подтвердите начало проникновения в Форт-Воллери.

После загрузки вы увидите командира Калиго. Его вам нужно захватить. Лучше всего пройти сначала по левой стороне, а затем для перемещения между наивысшими точками использовать телепорт Ноктиса. Так вас никто не заметит. Как только командир останется один, как только Игнис скажет, что это вас шанс, то атакуйте его, подкравшись сзади или воспользовавшись телепортом, как это делаете в случае быстрого скрытного убийства.

Когда командир будет захвачен, то поднимется тревога. Двигайтесь к нужному месту, где находится генератор магитех. Уничтожьте робота, а затем – генератор. Вы получите нестабильный стабилизатор x1.

Продолжение квеста «Подготовка к плаванию»

Уничтожив вражескую крепость, вернитесь в Старый Лесталлум к Ирис. Вскоре появится Аранея Хайвинд. В бою с ней используйте перемещения, парируйте атаки, когда появляются соответствующие подсказки на экране. Не забывайте о вызове Оруженосца (L1+R1).

За победу над Аранеей, которая в конце боя скроется, вы получите пуленепробиваемый костюм x1.

Аранея.
Аранея.

В гостинице «Мотель ZZZ» вы получите увеличенный в полтора раза опыт.

Подойдите к «Регалии» и взаимодействуйте с машиной, чтобы продолжить путь на Каэмский мыс. В ходе поездки вам предложат совершить остановку в Мальмаламской чаще. Решать вам! Если ответите положительно, то начнётся побочный квест.

Побочный квест «Мальмаламская чаща»

Награда:

– 3000 очков опыта.

– Открыта ещё одна усыпальница.

– Королевское оружие «Скипетр праведника».

Вы окажетесь в новом месте – парковка «Мальмаламская чаща». Двигайтесь вглубь чащи, пройдите по мосту на другую сторону и найдите вход в пещеру. Это подземелье «Мальмаламская чаща». Внутри него вы встретите новых врагов, среди которых будут Мандрагоры. Внутри пещеры будет убежище Келлебрам, где вы можете переночевать.

Выберитесь в другом конце пещеры, чтобы встретить огромного монстра, именуемого Брандашымгом. Уничтожьте его, стараясь атаковать сбоку или сзади. Используйте все свои мощные атаки и приёмы, поскольку у монстра 38 уровень. После этого войдите внутрь королевской усыпальницы праведника и заберите скипетр праведника x1.

Продолжение квеста «Подготовка к плаванию»

Продолжайте следовать к мысу, где поговорите с Синди, отмеченной красным маркёром с «восклицательным знаком». Следуйте за Синди до тех пор, пока не увидите Талкотта. Пообщайтесь с мальчиком, чтобы узнать о таинственном минерале мифриле. Далее поговорите с Ирис и подтвердите, что готовы идти дальше.

Если просто согласитесь отпустить Гладиолуса решать личные дела, то получите за это 600 очков опыта. Также завершится и глава.

ГЛАВА 7 – ПУТЕШЕСТВИЕ ВТРОЁМ

Старый корабль короля Региса сильно повреждён. Чтобы восстановить его, четвёрке друзей нужен самый редкий металл – мифрил. Опираясь лишь на смутные намёки, они отправляются к развалинам на севере Клейна.

Смотрите кат-сцену с Лунафреей и Умброй.

Квест «Путешествие втроём»

Рекомендуемый уровень: 27.

Награда:

– 3000 очков опыта.

Итак, вы автоматически поедете в Стейлиффскую рощу. Когда прибудете на место, то поговорите со старым знакомым. Следуйте за ним, подождите минутку, а после сами пообщайтесь с Аранеей. С ней вы сражались ранее. Когда появится выбор, то вместо того, чтобы промолчать, выберите вариант «Спросить у друзей». В таком случае Игнис и Промпто получат 1500 очков опыта.

Нужно поговорить с офицером справа от Аранеи, чтобы получить вариант «Дождаться наступления ночи». Только ночью можно будет попасть внутрь пещеры!

Лунафрейя.
Лунафрейя.

Внутри подземелья вам придётся сражаться со скелетами. Двигайтесь по карте, избегая тупиков, а затем спускайтесь ещё ниже на несколько ярусов. Чуть позже появятся другие противники – фланы и личи. Заблудиться здесь не получится: просто следуйте по направлению маркёра и спускайтесь по различным лестничным пролётам, пока не доберётесь до нужной двери. Здесь появится босс.

Вам нужно будет уничтожить летающее существо, чем-то похожее на гриффона, и именуемое Кетцалькоатлем. Сражайтесь с противником, используя все свои навыки. После победы над монстром вы получите прозрачную кожу x1. Подойдите к маркёру на карте и подберите с пола мифриловую руду.

Вернитесь к входу, когда вам предложат сделать это автоматически. Идите вперёд, просмотрите кат-сцену, а после подойдите к Аранее и поговорите с ней повторно. На этом глава будет завершена.

ГЛАВА 8 – ПОДНЯТЬ ПАРУСА

Добыв мифрил с помощью капитана Аранеи Хайвинд, команда узнаёт, что самой руды будет недостаточно. Синди отправляет друзей к Холли, инженеру из Лесталлума, для последующей обработки мифрила.

Квест «Ценный источник силы»

Рекомендуемый уровень: 27.

Награда:

– 500 очков опыта.

– Мифриловая деталь.

После кат-сцены Нокт окажется на электростанции, переодетый в костюм рабочего. Вам нужно уничтожить всех демонов на территории и стабилизировать работу генераторов.

Пройдите вперёд, чтобы записать новое место на карте – электростанция «Эксинерис». Идите вперёд и встретите другого охотника со знакомым голосом. Внутри сразитесь с гоблинами и гархимацерами. Вскоре Холли скажет, что вот-вот электростанция рванёт. Начнётся обратный отсчёт времени – 5 минут. Вам нужно за эти пять минут уничтожить всех врагов.

Сделав это, просто покиньте станцию. Вы автоматически получите мифриловую деталь x1, которую сделала для вас Холли.

Квест «Дивный новый мир»

Рекомендуемый уровень: 29.

Награда:

– 1000 очков опыта.

– Волшебный сосуд.

Поговорите с Ирис, а после отправляйтесь к месту, где находится корабль, на Каэмский мыс. Справа внутри башни будет пульт. Взаимодействуйте с ним. Если вы подтвердите действие, то выйдите в море. Ввиду этого у вас не будет доступа к открытому миру в течение некоторого игрового времени. Также все взятые в аренду чокобо вернутся на станцию.

Спуститесь вниз и смотрите кат-сцену, в которой появится маршал Кор. Ещё раз поговорите с Кором, чтобы получить в награду волшебный сосуд. Запрыгивайте на борт корабля, чтобы завершить квест и очередную главу прохождения игры Final Fantasy XV на сайте StopGame.Ru.

ГЛАВА 9 — ПРЕДЗНАНАЧЕНИЕ

Исполненные надежд, Ноктис и его друзья отправляются в плавание. Из провожают Ирис и Талкотт. Принц намерен получить благословение Левиафан и, заручившись божественной силой, разгромить империю. В то же время он втайне надеется вновь увидеть Луну, которая ждёт его в Альтиссии.

Вы увидите кат-сцену с событиями на площади Юрейл в Альтиссии.

Альтиссия, город на воде.
Альтиссия, город на воде.

Квест «Альтиссия, город на воде»

Рекомендуемый уровень: 29.

Награда:

– 2000 очков опыта.

Вам нужно попасть на территорию Аккордо. Просто ждите, когда причалите и высадитесь на пристань. Следуйте по единственному пути. Когда охранник спросит, какова цель визита, то лучше предоставьте ответ Игнису. Если скажите, что отвечать должен Сид, то он в итоге заберёт у вас все деньги.

После этого нужно идти по маркёру к «Мааго», бару Вескема. Войдите в гостиницу, где встретите Джентьяну и Умбру.

С этого момента вы можете призывать Умбру (как чокобо и т. д.) в гостиницах или трейлерах. Вы сможете заново побывать в воспоминаниях. При этом персонажи сохраняют свои уровни и умения, вы не сможете изменить прошлое, а взятые на прокат чокобо будут автоматически возвращены на станции.

Кроме того, вы получите амулет посланников x1.

Побочный квест «Символ мира»

Награда:

– 1000 очков опыта.

Свадебное платье леди Лунафрейи сейчас выставлено в витрине магазина «Вивьен Вествуд».

Этот магазин находится в Альтиссии. Двигайтесь по городу, просматривая карты, расположенные на досках объявлений. Так вы сможете найти магазин. Прямо на его витрине виднеется белое свадебное платье. Подойдите ближе и взгляните на платье. После кат-сцены задание будет завершено.

Продолжение квеста «Альтиссия, город на воде»

Идите по маркёру. К слову, этот маркёр находится рядом с магазином, в котором находится свадебное платье Лунафрейи. Нужно место, правда, находится на нижнем уровне, в то время как магазин – на верхнем.

Для быстрого перемещения по городу можете использовать услуги гондольера. Прибыв в бар «Мааго», вы выполните текущий квест.

Поговорите с Вескемом, чтобы начать новый квест.

Квест «Вершина»

Рекомендуемый уровень: 31.

Награда:

– 1000 очков опыта.

В рамках задания вам нужно пойти в отель «Левилль». К слову, если не встретили Джентьяну и Умбру до этого, то встреча случится именно сейчас. Посетив отель, следуйте в особняк Первого секретаря. Ночевать в гостинице не нужно.

Поговорите со стражником у ворот. Подтвердите действие. После начала переговоров и вплоть до их завершения вы не сможете вернуться в город. Смотрите кат-сцену, по окончании которой пообщайтесь с Камелией.

Сейчас начнутся переговоры с Клаустрой, Первым секретарём Аккордо. Обращайтесь к ней как подобает королю и постарайтесь заручиться её доверием и готовностью сотрудничать. Выбирайте следующие ответы:

– Выразить благодарность.

– Проявить заботу об Аккордо.

– Быть искренним.

– Быть искренним.

– Быть реалистом.

– Быть практичнее.

– Предложить дальнейшие действия.

– Проявить уверенность.

– Дружески согласиться.

– Сопереживать её положению.

– Поблагодарить.

Так вы завоюете безоговорочное доверие Первого секретаря.

После продолжительных кат-сцен и начала ритуала двигайтесь вперёд по коридору, убивая всех противников. Заберитесь на самую высокую точку и спрыгните вниз, чтобы вас подхватил Промпто. Отбивайтесь от атак Левиафан, а после запрыгните на неё.

Попросите у Богини её силу.

Богиня Левиафан.
Богиня Левиафан.

Квест «Испытание Левиафан»

Рекомендуемый уровень: 31.

Награда:

– 3000 очков опыта.

– Знак Гидреи.

Начнётся новое задание, в рамках которого вам нужно будет одолеть Левиафан. Телепортируйтесь с места на место, пытайтесь одолеть монстра. К сожалению, как бы вы его не атаковали, шкала здоровья останется на месте. Дело в том, что вам нужно провести в бою несколько минут прежде, чем автоматически запустится кат-сцена.

В конце концов, Лунафрейя наделит короля силой, которая сделает его практически бессмертным и позволит уничтожить Богиню Левиафан. Атакуйте её, нажимайте на R2, когда будут появляться соответствующие подсказки.

Смотрите продолжительную кат-сцену, по завершении которой получите «Знак Гидреи».

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ох на любителя конечно… но меня очень утомило!!! С наступающим!
В последней главе царь бегемот не самое страшное и сильное чудовище. У бегемота уровень 48 вроде или 52, но чуть раньше есть чудовище… не помню как звать… с 72 уровнем, который одной атакой может четверых друзей отправить пить дух феникса.
А ещё почему-то совсем не описана битва с финальным боссом один на один… с Ардином… не сложная, но очень крутая.
И ошибка в миссии про битву с Левиафаном… там не нужно просто ждать времени, чтобы запустить кВт сцену… там нужно его бесконечно лупить по морде и только в этом случае… по истечении определенго времени запуститтся кат сцена.
Лично я финал вообще не понял
осталась ли луна и нокто живы или это они на небесах сошлись р если оба живы, то как они вообще выжили, особенно луна
Вот что любопытно, за всю игру у Промто есть возможность сделать фото Лунафреи? Интересна реплика Нокта и ко, если взять этот снимок из всех перед битвой. Или Ардина, но это странный выбор.
Читай также