1 февраля 2009 1.02.09 0 612K

Mirror's Edge: Прохождение

Глава 7

Задание: проникнуть на корабль

Чтобы проникнуть на корабль, забираемся в кузов грузовика.

Задание: пробраться на автомобильную палубу

На корабле нас ожидает тёплый приём - спецназовцы. Перестрелка намечается грандиозная, посему если хотим выжить - в первую очередь ликвидируем пулемётчика и забираем его оружие. С пулемётом в руках уже никакие противники не страшны.

Задание: пробраться на верхнюю палубу

Дорога на верхнюю палубу предстоит через многочисленные трубы и служебные помещения. Сложность может возникнуть только во время одного прыжка, дабы было проще - внимание на скриншот!

Задание: расправиться с убийцей

На палубе нас поджидает ниндзя-убийца. Битва с ней не такая уж и сложная: достаточно быстро бегать, уворачиваться от ударов и бить её в прыжке. После нескольких оплеух вражеский боец устремится удирать. Наша цель - не потерять его.

Второе столкновение уже произойдёт на контейнере. Тут главное - отобрать оружие. Сделать сие реально лишь после того, как нанесём парочку ударов убийце. А ниндзя оказалась весьма знакомой персоной...

Глава 8

Задание: добраться до тайника с винтовкой

Отряды ниндзя встретят нас сразу при старте уровня. Ввязываться с ними в бой не стоит - лучше просто убегать, ведь у нас в миссии другие интересы. От крыш прыгаем на батут, недалеко находится вход в здание с винтовкой. Однако оружие обнаружить не удаётся, зато преследование продолжается. Противники на этот раз попадуться послабее - всего два охранника, вооружённые не особо мощными узи.

Оторвавшись от нерадивых преследователей, проникаем в здание. Надо забраться как можно выше, используя пробежки по стенам. Ничего сложного нет - просто поднимаемся выше по круговым сводам. Трудности могут возникнуть лишь во время преодоления одного участка, но в этом нам поможет скриншот.

Задание: остановить конвой

Спасти сестру проще простого - надо всего лишь выстрелить в капот бронированного автобуса.

Задание: спуститься к месту аварии

Впереди - финальный отрезок миссии. Схлестнуться предстоит с внушительными силами полициии. Главное перед стрельбищем не выбрасывать снайперскую винтовку после выстрела в броневик, и трудности отпадут сами собой. Внизу нас ожидают пулемётчики, будем аккуратны. Чтобы завершить миссию, надо просто подойти к выходной двери.

Глава 9

Задание: пробраться в Шард

Львиная доля уровня пройдёт в блужданиях среди труб и коридоров. Для набравшегося в предыдущих миссиях опыта «акробата» эти похождения ничего сложного собой не представляют.

Спускаемся по лестнице вниз. Мета наша - попасть к двери в самом конце коридора. Для этого стоит использовать расположившиеся сверху подмостки. Пара прыжков с разворотом и пробежка про стене, и мы уже наверху. Ничего сложного, всё как и прежде.

Путь преградила запертая дверь. Однако рядом сочатся искры, и красуется газовый вентиль. Логика понятна? Крутим вентиль и сразу сматываемся назад, приседая под трубу, - пламя заполонит всю команду и испепелит нас на угольки, если мы своевременно не попадём в укрытие.

Дальше - полицейские и спецназ. Противников много, но, если сразу при начале бойни побежать налево и отнять у пулемётчика его драгоценное оружие, врагов можно перещёлкать без труда. Теперь нам к лифту - находится оной за стелком.

Задание: пробраться через вестибюль

Местонахождение Кейт известно, и теперь осталось последняя массовая перестрелка. Задача прежняя - быстро завладеть пулемётом. Прикончив порцию супостатов, снова идём в лифт. Постараемся сохранить узи, он очень пригодится для дальнейших приключений.

Задание: выбраться из Шарда по вентиляционным каналам

Поездочка не была долгой, лифт остановился. Выбираем наверх и прыгаем на противоположную сторону к лестнице. Теперь нужно спуститься как можно ниже, не обращая внимания на пролетающие с запредельной скоростью лифты к следующей лестнице, которая уже приведёт нас к вентиляционным путям. Внутри вентиляции задача заключается в том, чтобы забраться повыше; вниз спускаться не стоит, так как там ничего нет.

Задача: вернуться в Шард через другой конец крыши

На крыше нас поджидают снайперы. Бегать предстоит быстро. Нужно как можно быстрее перебраться на ту сторону, где расположились снайперы (узнаём их по прицелам), чтобы уменьшить угол их обстрела и в итоге отобрать винтовки, самому превратившись в снайпера. Тем более что скоро сюда прибудут на редкость меткие спецназовцы, вооружённые автоматами.

Задача: уничтожить компьютеры

Последняя перестрелка, и мы у Кейт. Зачищаем территорию от врагов, затем берём пулемёт и уничтожаем к чертям белые компьютеры огромных размеров. Теперь бежим на крышу.

Задача:спасти Кейт

Джейкнаф мерзавец, и теперь ему предстоит ответить за содеянное. На палящих в спину стрелков не отвлекаемся, разбегаемся что есть мочи, вбегаем на подмостки и прыгаем на вертолёт. Финал...

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2008
2.9K
4.2
2 087 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также