18 июня 2022 18.06.22 31 8699

Невероятные конверсии Max Payne 2

 

Пришла пора собирать урожай модификаций для  Max Payne 2! В следующем году культовой игре Remedy стукнет 20 лет, и за это время она успела обрасти огромным количеством модов — как тех, что улучшают или несколько видоизменяют привычный геймплей, так и тех, что меняют старого «‎Макса» в корне. Об этих фанатских проектах рассказываем в данном ролике.


Поддержи Стопгейм!

Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2003
2.9K
4.4
2 078 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо за рекламу 4 наших проектов, надеюсь интерес к моддингу и к в целом к модификациям возрастет.
А так было интересно послушать.

Не ну, после такого обязательно нужно сделать видео про моды для оригинального Максимки. Я в своё время столько их перепробывала, и многие из них ничуть не хуже а порой и лучше всего что было сделано для второго, тот же мод полностью посвящённый Кунг-фу даже без привязки к Матрице, или KATANA у которой полностью свой собственный сюжет.

Эх, такое наследие теряется на самом деле, многие моды давно уже еле найдёшь...

Поверь, есть такие которые и с этим не справляются, мы когда The Punisher War Zone CaseBox01 выпускали, с течением времени пофиксили баги и прочие надстройки сделали дополнительно сделали, выпустили стендэлоун версию, то бишь без танцев с бубном ставится, разархивировал и играй, не в игру, а куда угодно соответственно. Есть некие овощи которые это пихают в игру, и пытаются в игре запустить мод.

В целом не отрицаю что наши моды требуют больше чем вытащить из архива и вставить, но это требуется для работы многих вещей в игре. Но отмечу что мы уже расписали как могли для чайников все манипуляции, даже F.A.Q. сделал по частым вопросам мой коллега, но все все равно игнорируют любые попытки помочь и умудряются сделать ВСЕ не правильно.

Помню к нам предъява была что наш мод не работает с другим модом, что нонсентс, ибо файлы одного мода не могут дать работать другому моду, что я думаю логично, но виноват в этом как видится теперь наша коммуна разработчиков ибо мы не учли 200тысяч вариация различных модов, но походу должны были это учесть)).

Хорош, Илья. Предположу конверсии были выбраны после критики, снимаю шляпу, друже.

Мод, делающий из Max Payne Half-life? Ну теперь, если будет видео по модам на первую Half-life, в нём просто обязан быть этот шедевр!

Спасибо, очень интересный ролик. Интересно, сколько времени заняла подготовка? Месяца три?

Можно было бы и Эль Матадора упомянуть. Во многих смыслах там поменяли меньше чем в настоящих модах.

А мне в детстве довелось сыграть в мод HELLSING по анимэхе. Там мы играем за Алукарда и истребляем всякую нечисть. Очень атмосферный мод был с продвижением по уровням и даже вроде небольшой сюжетец завезли. Причём так же как и мод Спрут он продавался на дисках в своё время.

Потому что это интересно. Интересно бросить себе вызов и превратить тпс в фпс или слешер. Интересно сколько вообще можно оставить от оригинала и заставить движок делать то, для чего он даже не задумывался. Любые моды делаются в первую очередь «потому что интересно» Ты заранее знаешь, что профита не будет и работаешь на чистом энтузиазме.

Многие и в этом налажать умудряются. А ридми читать им влом, видимо

Начальный переход от «мрачного нуара» до «чудовища в зловещем тумане» шикарно!

Отчетливо помню мод Mission imposible new dawn, там был свой сюжет, свои уровни, кат сцены на движке игры. Надо было ему побольше времени уделить

Илья, зачем тратить силы и хронометраж на инструкцию по установке модов? Обычно инструкция лежит там же, где мод скачивается. И наверно человек, умеющий нагуглить где мод скачать, сумеет и нагуглить как его установить.

Эта часть с «разархивруйте — скопируйте — вставьте в папку с игрой» выглядит очень не к месту и в этом ролике про моды, и ранее.

Это всё равно что пытаться объяснить, зачем вы запихнули а мой шедевр Гульмана.

Самый близкий ответ будет — потешить своё ЧСВ. Это мощно видеть как кто-то красноглазит над старым кодом и переписывает его, мощно и абсолютно контрпродуктивно — поэтому у Nicklz медаль «Мой друг дурак и я....» и они ж0ские.

интерсно самому, я похвалил или оскорбил? хммммм… правда если никлз кодер, тогда медаль отходит другу… спгс зашкаливает.

Мододелы меняют игру под себя, если там шейк при стреьбе, значит мододелу так стрелять больше нравится.

Видимо, я ставил какую-то альфа-версию этого мода, так как кроме замены модельки героя в моде больше ничего не было.

разные версии были. была только с заменой ГГ, а еще была дилогия с новыми уровнями. Хеллсинг 1 с попыткой воссоздать особняк Спенсера из ре1 и хеллсинг парт2 со своей сюжеткой. А на дисках это вообще продавали под названием «Ван Хельсинг», и лепили на обложку постер одноименного фильма, с которым мод не имел ничего общего вообще.

Max Payne 2: Nude Girls Mod — Mmm, one love, превратить Mona Sax, в Mona Sex — это самое гениальное, что могло придумать человечество, мой «удав», до сих пор, в мозолях, после этого мода, надо будет как-будь повторить прохождение Max Payne 2, с этим модом! 🤔🙂🙃🙂🌚

Читай также