19 марта 2022 19.03.22 25 12K

Elden Ring: как разрушались фанатские теории

 

 Elden Ring — одна из самых спекулятивно обсуждавшихся игр последних лет (посоревноваться с ней может разве что  Death Stranding). Теперь, после релиза игры, самое время оглянуться и прикинуть, было ли в этих предположениях хоть какое-то разумное зерно?

Междуземье ждёт своего повелителя. Сыграй в Elden Ring!

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3K
4.3
1 612 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сперва будешь 3 часа по токсичному замедляющему болоту ползти к боссу, а потом 3 часа смотреть кат-сцену где гг и его противник выясняют чья позиция более правильная и всё это приправленно военной экономикой (крайне поломанной, если мы говорим об экономике Elden Ring, например), детьми солдатами, мемами и крутой постановкой. После чего начинается махач, в результате которого ты скорее всего умрёшь и всё прийдеться начинать сначала.

Вот щас напридумывал и понимаю, что это шедевр. Я б в такое поиграл

Вот бы все партнерские материалы были такими. А вообще лор элдена даже после платины пришлось выискивать на ютубе и смотреть часов 20 контента, да. И все теории (именно теории, с пантеонами, мироустройством и прочими теоретическими предположениями и гипотезами) такие разные и захватывающие, но ни разу не сталкивался с алхимической (которая действительно объясняет источник вдохновения сюжета и дизайна)
Иван — Лойс

3. Elden Ring вышел меньше месяца назад;

Тема видео — «разбор ложных теорий о игре». Странно, почему в видео есть спойлеры к игре… хммм я даже не знаю почему так.

То о чем в Автомате рассказывают через 20+ часов заспойлерили за 7 лет до этого в Репликанте. Вот уж не задача, какой ужасный спойлер, ай-яй-яй.

И да, пол года уже достаточный период, чтобы обсуждать перепетии любого сюжета, не обращая внимания на спойлерофобных снежинок.

И если мы говорим об Elden Ring, так там сюжета не больше, чем в любом DS. Sekiro все еще остаётся самой сюжетной игрой Фромов

 Я и не писал, что этот контент создаётся по велению From Software, или Bandai Namco Entertainment. Это абсурд. 

 «Будут делать контент по игре, банально чтобы собрать просмотров на волне». Это твои слова. В этом-то и дело, авторам этих видео наплевать на игру. Хайпажёр не равно фанат. Конечно есть качественные, фанатские видеоматериалы по Souls серии, как и по любым другим играм. Просто обилие мусора на эту тему, которым завален You Tube меня лично подбешивает.   

Давно уже пора было пройти? 4 года игре.

Мне интересно, что будет, если Кодзима и Миядзаки сделают общий игровой проект? 

А вообще, спасибо за разбор, тематика гипотез того или иного загадочного проекта тоже довольно таки интересная стезя для рассуждений. Имхо, было бы прикольно, если бы занялись лором Дбд. Так как там тоже очень много гипотез, особенно о мире сущности

А ты всерьез думаешь, что все это может сделать один отдел маркетинга одной, не самой крупной, игровой кампании?
Все, что они могут — забросить таргетно рекламу, сделать хайп, а фанаты а) найдутся, и чем больше хайпа — тем больше фанатов б) те, кому не проплатили, будут делать контент по игре, банально чтобы собрать просмотров на волне.
И все еще наличие такого потока конента не отменяет обычного правила — чем больше о теме говорят люди, тем больше (в количественном показателе) среди них фанатов, а значит и тем больше фанатских роликов.
За годы развития фанатская база игр фромов явно только росла, во времена дс1 роликов с сюжетом и каналов на эту тему было на порядки меньше. 

DS: убей n великие души, зажги пламя
DS2: убей n великие души и займи трон
DS3: убей n повелителей пепла, зажги огонь
ER: убей n полубогов, стань повелителем 

То что было в трейлере остается в трейлере, в самой игре сюжет классический для Фромов. Да и интересные тайны мира так же были в предыдущих играх. Часть из них раскрывалась в длс, часть так и оставалась тайной 

Шокирующие гипотезы с Иваном Лоевым.

 Не совсем согласен с утверждением: «Фанатов много, поэтому и роликов про Elden Ring в избытке.» Часть родилась и родится, из-за большой любви почитателей творчества Миядзаки. Но я убеждён, что большая часть видео-контента появляется, благодаря ажиотажу вокруг игр From Software. Ареол мрачности и сложности игр предшественниц сформировал культурный феномен. Суть в том, что большинство из потенциальных зрителей этих роликов, или стримов даже играть в неё никогда не будут. Однако что-то их всё-таки манит. Кого-то привлекает арт-дизайн, кого-то эмоции стримеров, а для кого-то сама популярность является основополагающим фактором. От этой «популярности» зависят и авторы данных роликов; различных топов боссов, оружия и ещё моря бесполезного хронометража. А в душе, возможно, они бы к этим вашим Solsам на пушечный выстрел не подходили бы.

 Вы в праве со смой не согласится, но вот какая штука. Я не фанат данной серии. Роликов на данную тему не смотрю. Однако каждый день я удаляю по пять, (бывает больше), каналов с главной странице на You Tube с видео посвящённых этой игре. Даже Ведьмак 3 столько контента не плодил. Жалею что нет опции удалить тему из предлагаемых, не канал определённый а именно «Elden Ring». И вот в связи с этим вопрос. Вы в серьёз верите что это всё творят фанаты?

одной фразой и книги на 1000+страниц можно описывать, получиться настолько же информативно.
ну и то что ты написал эту структура сюжета, а не сам сюжет.

ну в ринге сюжета заметно больше чем в дарк соулсе.
в дарк соулсе в лоре небыло тайны, весь лор это стартовый ролик+доп детали из игры про те же вещи.
в ельден ринг у мира есть тайны, которые игроку реально интересно закрыть

Читай также