8 октября 2021 8.10.21 66 14K

Как Arkane 20 лет делает игру мечты

 

За 22 года существования Arkane Studios смогла сформировать свой собственный узнаваемый стиль. В этом ролике мы решили проследит за тем, как рос и эволюционировал фирменный геймплей французской студии.

Охота на авторов StopGame.ru в самом разгаре. Отомсти за все грехи!

Узнай больше о петлевом шутере Deathloop.  

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спасибо, изучили ситуацию и разобрались.

В целом обращаться к другим источникам не зазорно. Зачастую их так много, что перечислять все — безумие. Наша цель всегда — сделать крутой материал для конечного зрителя, а ему не так важно, взята эта эксклюзивная цитата с IGN, DTF или из книги. Постоянные гиперссылки замусорят повествование, а лист ссылок для какой-нибудь ИСки придётся прикладывать отдельной excel-таблицей.

Но с этим материалом действительно случилось странное. Мы изучили статью и оказалось, что первый драфт сценария опирается на текст DTF вплоть до повторения тезисов, а дополнительное исследование проведено недостаточно.

Мы обсудили это с Алексом и решили, что приостановим совместную работу.

Тоже, но теперь, задаюсь вопросом: А зачем? 

Только вот те самые «ключевые моменты» редактор DTF Андрей Верещагин лично обсуждал с разработчиками.

Физически невозможно проверять каждый текст каждого автора на соответствие каждому источнику, к сожалению. К тому же, логично, что даже если мы будем требовать источники — то автор, который будет «слишком буквально на них ссылаться» специально может не вставить именно нужную ссылку.

Единственное, что мы можем — да, стараться отбирать только совестливых авторов.

— Но какой ценой?

— 4999 за стандартное издание

Хоть бы ачивку какую на сайте дали)

Катю больше всех жалко — у неё самая садистская анимация :(

Ачивку «Диванный Ассасин»)))

Вот западло какое. Сел делать блог по игре и истории Arkane, а тут авторы SG выкидывают похожий материал раньше. Придётся часть текста переписывать(

Не первый блин. Правда по другой причине, но обзор Chivalry 2 ужасен. В комментариях в целом всё по делу там расписали. Ещё ролик по демейкам, были там кое-какие неточности. Короче, молодой не оправдание вообще. Да и возраст тут никак не влияет. Маковей, например, по сути ребенком, делал нихилую такую работу. Кулаков, при всём уважении и любви к нему, в последние пару лет «работы» на СГ, увы. 

Нахожу неправильным тот факт, что в видео явно использовались вырезки из видео самых разных ютуберов, но авторство ни одного из них не было указано.

Да, могут быть цитаты из общих источников, но мне не верится что их два автора могут перевести их абсолютно одинаково, прям побуквенно. 

Спасибо за оперативность. А как вы обычно к такому сотрудничеству подходите? Перед записью видео на такие вещи материалы проверяются или на совести автора остаётся?

Какие то проблемы со звуком? Голос автора очень часто то проседает и становится тихим, то возвращается в нормальную громкость

Кошмар в Prey, к слову, охотится за Морганом в любом случае, даже при прохождении без использования нейромодов вовсе.

Читай также