30 сентября 2021 30.09.21 0 17K

Life is Strange: True Colors: Прохождение

Глава 3. Монстр или человек

Посмотрите видеоролик, в котором Алекс и Райан расскажут Стеф о суперумениях персонажа. На месте зонта найдёте бомбер, примените к нему умения девушки. Узнайте, о чём думает учащаяся, и спросите у Джеда о треке. Поговорите о ней со Стеф и Райаном, а затем выберите в музыкальном проигрывателе трек Think of the Children – Alabaster Daydreams. Задайте Джеду пару вопросов о музыкальной композиции и заберите пластинку, которая находится у бара. Включите трек и займитесь уборкой паба.

Унесите грязную посуду у любительницы бегуньи и птиц. Узнайте, о чём думает девушка, поговорите с ней. Как выполните все дела в пабе, внутрь зайдёт Диана. Побеседуйте со Стеф и Райаном и примите решение соблазнить девушку, чтобы узнать через неё правду. Алекс должен выбрать одного из товарищей. Это будет влиять на дальнейшее продолжение романтических отношений между персонажами.

После диалога с товарищами подойдите к Диане и попытайтесь вывести её на эмоции. Выберите агрессивный вариант, чтобы она сильно разозлилась, либо другую фразу, что позволит её успокоить и избежать конфликтной ситуации. Расспросите у неё обо всех предметах, которые лежат на столе, и после отметьте таблицу Гейба. Активируйте умение на папке с документами, карте памяти и телефоне. Ранее выбранный товарищ попытается отвлечь Диану, а Алекс заберёт накопитель. У товарищей не получится получить доступ к данным, поэтому Райан вынужден отнести карту памяти Райли. Затем Алекс нужно подготовиться к участию в ролевой игре.

Осмотрите выдвижной ящик, который будет закрыт на ключ. Возьмите гитару, откройте ящик около кровати и наденьте шляпу барда. Найдите ключ и достаньте перо из-под стола. Можете включить расслабляющую мелодию и подумать о брате. Достаньте перечень заданий Гейба из выдвижного ящика. Чтобы отвлечься, можете пойти на крышу паба и прополоть участок, а затем отправиться на причал, чтобы уговорить Итана поучаствовать в ролевой игре. В диалоге выберите любые варианты. Можете дать совет парню оставаться собой.

Алекс и Райан, один из потенциальных партнёров главной героини.
Алекс и Райан, один из потенциальных партнёров главной героини.

Итан и Алекс последуют в парк к Джеду, чтобы начать игру. Выберите любую песню для короля и отправляйтесь на главную улицу. Идите к реке и найдёте возле неё свиток, который восстанавливает здоровье. Далее сразитесь с волком. Чтобы победить его, используйте заклинания и атаки до тех пор, пока он не погибнет. Развернитесь в противоположную сторону и активируйте умение на долларе. Найдите на камне свиток и направляйтесь к пабу. Возле него осмотрите видение (при помощи силы Алекс). Подберите ещё один свиток около причала и узнайте загадку у шута. Итан и Алекс не знают ответ, поэтому направляйтесь в любое из заведений, чтобы найти кристаллы. Зайдите в паб и побеседуйте со старым гномом. Поднимитесь в бильярдную и активируйте умение на бумаге, которая находится на столе с левой стороны. Осмотрите вещи и прочтите текст ветхого свитка, который лежит рядом с медведем. Заберите половину нот возле красной двери с правой стороны от лестницы. Под столом, за которым ранее сидела Диана, найдите монету. Узнайте, о чём думает старый гном, и выберите все варианты поочерёдно. Получите инструмент для барда. Сообщите мужчине, что расскажем Джеду о выпивке.

Откройте шкатулку и заберите кристалл. Покиньте помещение и разгадайте загадку шута. При неправильном ответе, Итан и Алекс, так или иначе, получат золотую монету. Идите по центральной улице и сверните в переулок возле киоска с марихуаной. Отыщите змею, которая нападёт на персонажей. Используйте колокольчик и получите ещё одну монету и волшебную чешую. На красной лестнице с правой стороны вы увидите ещё один свиток.

Неподалёку от цветочного киоска, возле велосипеда найдите очередное заклинание. Активируйте умение на бегунье и войдите в цветочный киоск по бардовским делам. Побеседуйте с Райли и узнаете, что оан не успел взломать карту памяти. Расспросите у неё о Маке и колледже, а после выйдите с помещения.

Направляйтесь к музыкальному киоску и примените умение на кузнеце. Поговорите с ним, и мужчина попросит вас узнать компоненты для получения солнечного серебра. Зайдите внутрь. Около двери осмотрите свиток и другие вещи. Активируйте умение на Стеф и изучите волшебные товары. Осмотрите сапфир и поторгуйтесь за него. В обмен на волшебную чешую, которую Итан и Алекс получили ранее, Стеф даст нужный кристалл.

Закупите троллью пыльцу, она вам понадобится немного позже. С правой стороны от лавки активируйте умение Алекс на миске. Вытащите карты таро, но это ни на что не повлияет. Выйдите из помещения и направляйтесь к пристани. Далее увидите чудовище. Используйте троллью пыльцу, чтобы не вступать с ним в бой. Вернитесь на поляну к королю и побеседуйте с Шарлоттой, она подарит Итану новый меч.

Парень вставит 3 кристалла, и Алекс перенесётся в выдуманный магический мир парня. Приятный момент испортит злой король, который нападёт на персонажей. Сражение выдастся довольно простое. Как только уровень здоровья понизится до минимального, используйте исцеляющие свитки или умение Алекс. Примените найденные вещи и изучите заклинания, чтобы победить в сражении.

Как только услышите сирену, Алекс пойдёт к Шарлотте, чтобы поддержать её. Побеседуйте с ней и спустя время она сильно разозлится. Активируйте на неё умение Алекс и поочерёдно осмотрите все доступные вещи. Сделайте важный выбор, который в дальнейшем будет иметь последствия. Рекомендую не забирать злость у Шарлотты, так как по итогу это плохо отразится на всех игроках. В худшем случае у Алекс произойдет нервное расстройство, а возлюбленная брата превратится в бесчувственного человека. Алекс увидится с Райаном и Стеф. В итоге им удастся достать данные с накопителя Дианы. После беседы изучите полученную информацию. Включите запись и узнаете, что Мак ни в чём не виновен. Осмотрите карту и зайдите в ноутбук. Поочерёдно активируйте все записи, но здесь достаточно прослушать в журнале телефонный разговор с абонентом «Штаб-квартира Тайфона». Перейдите на почту и прочтите второе уведомление, в котором нужно выбрать текст «Рея рванула». Изучите файлы в следующей вкладке и отыщите карту взрывов во втором документе. Осмотрите карту на столе, чтобы закончить эпизод.

Глава 4. Мерцание

Просмотрите видеоролик, и окажетесь в квартире Алекс. Активируйте умение на розе, она висит на стене. Заберите накопитель со стола и покиньте квартиру. Перенеситесь на ежегодный праздник и активируйте умение на барабанной установке. Осмотритесь и уйдите за сцену. В третий раз активируйте умение на микрофоне. Заберите розу из тачки и передайте её одному из ваших товарищей, Стеф или Райану. Подойдите к повелительнице драже и помогите мальчику из музыкального киоска выиграть приз.

В первый раз используйте любой из вариантов. Посмотрите, о чём думает девушка. Во второй раз в диалоге с мужчиной скажите число «700» и снова активируйте умение на повелительнице драже. Получите цифру «731» и передайте её конкурсанту. Вернитесь к гостям праздника и поговорите с каждым поочерёдно. Обязательно узнайте, о чём думает Элинор, а после спросите о её дочке, Райли. Сядьте у костра на пару минут и затем отправляйтесь искать девушку в цветочном киоске. По пути побеседуйте с Маком, он будет стоять у телеги с цветами.

Направляйтесь в бар и активируйте умение на поляроидном снимке. Он находится около туалета с правой стороны от лестницы. Прочтите мысли Даки и попытайтесь поговорить с ним. Он не захочет общаться, поэтому активируйте умение и изучите подсвеченные вещи в пабе (музыкальный проигрыватель, цветы, медведь). Вернитесь к Даки и поднимите ему настроение, выберите вариант «Танцевать».

Покиньте помещение и идите на задний двор цветочного киоска. По пути поговорите с продавцом мороженного и двумя парнями. Выберите вариант «Милая пара» и понаблюдайте за их беседой. На заднем дворе активируйте умение на наклейке и пройдите через мост к Райли. Поговорите с ней и вернитесь на праздник. Побеседуйте с Райаном и выйдите на сцену. Посмотрите выступление Алекс и Стеф. Далее поговорите с Шарлоттой, которая придёт на праздник немного позднее. Как только состоится встреча с братом возлюбленной, получите письмо от Райана и Стеф. Это будет зависеть от предыдущих действий.

Поднимитесь на крышу паба и в диалоге используйте приглянувшиеся вам варианты. За Алекс придёт офицер Пайк, который заберёт её в полицию. После диалога с ним осмотрите дела на столе. Теперь снова сделайте важный выбор, который повлияет на концовку. Подпишите документы или заберите страх Пайка. Для лучшей концовки рекомендую активировать умения, чтобы офицер впоследствии встал на вашу сторону. Вернитесь в квартиру и изучите заметку Джеда. Сядьте на кровать, а затем спуститесь вниз и расскажите мужчине правду о случившемся. Пройдите в шахты с хозяином паба и посмотрите видеоролик.

Глава 5. Сторона Б

Перенеситесь в кабинет психолога и поймёте, что оказались в собственном подсознании. Осмотрите и используйте все вещи (футляр, папка с документами, диктофон и семейные фотографии). Заберите ключ из картины и постучите в гитару. Введите код «53322» и достаньте гитару из чехла. Настройте музыкальный инструмент и сыграйте на нём. Все дальнейшие сцены помогут узнать прошлое Алекс. Далее попадёте в ущелье, а оттуда в больницу к Гейбу. Направляйтесь к палате и активируйте умение на ключах.

Доберитесь до матери, сдвиньте занавески и побеседуйте с ней. Переместившись в холл, снова зайдите в палату, осмотрите стакан воды и дайте его матери. Получите медальон и перенесётесь в дом детства. Посмотрите дважды эту сцену, включите проигрыватель. Со второй попытки идите на кухню и активируйте умение на визитке.

Откройте дверь и просмотрите видеоролик. Переместившись в приют, активируйте умение на струны для гитары. Садитесь на ящик с вещами девушки и узнайте, о чём думают все люди за окнами, а после вернитесь в реальный мир. Зажгите светильник и идите по туннелю до тех пор, пока светильник не погаснет. Как увидите красный свет, направляйтесь прямо к нему.

В завале ищите амулет матери, который перед уходом забрал отец. Так узнаете не только правду о произошедшем в шахтах и действиях Джеда, но и о судьбе своего отца. Покиньте туннель и направляйтесь к пабу, около которого застанете всех жителей города. Расскажите всю правду и продолжите беседу с Дианой. Понаблюдайте за диалогом. Джеду говорите наиболее положительные фразы. То, кто встанет на сторону Алекс, зависит от принятых ранее решений.

Вернитесь в свою квартиру и активируйте умение на бомбер, который висит в кухне, на стуле. Осмотрите все вещи и узнаете, что приключилось с компанией. Можете попробовать подняться наверх, но в дверь постучит Стеф или Райан (в зависимости от выбранных романтических отношений). После беседы с любимым человеком поднимитесь на крышу паба, поговорите с Гейбом и сделайте последний выбор. Решите, уедите или останетесь в этом городе. Посмотрите финальную кат-сцену.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Life is Strange: True Colors

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2021
616
3.4
306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также