27 сентября 2021 27.09.21 17 9045

Откуда у Wolfenstein ноги растут

 

Задумывались ли вы когда-нибудь, что в играх серии Wolfenstein кроме очевидного вымысла есть и то, что основано на реальных фактах, или даже личностях? Не верите? Тогда включайте ролик и убедитесь в этом сами.

Стань разработчиком вместе с GeekBrains!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересное видео, но не хватило, как по мне, вставки с котом Кунгруром, а так Женя бы оценил данный материал, Вася, не сбавляй обороты, ждем метроид 

Да, я тоже вспомнил те стримы Глеба и Жени, где Женя нам читал интересные факты о третьем рейхе (специально с маленькой буквы пишу). А видео очень интересное. Но лучшая «вундервафля» -   пневмопих.

Мы не приветствуем нацизм.

Следующий кадр — стилизованный флаг СГ, хайль Ханс Кынгыр, флешбэки кота в шлеме...

Неужели, неужели…
Наконец то -дух старого и мною любимого СГ. Не сухие игрообзоры (читай-реклама игр), а вот такие вот разборы игр. 
ИМХО-такого нужно больше. 
Я ценю СГ за вот такие вот разборы.  Игры давно уже перестали быть набором пикселей (ну за исключением дойных франшиз). Студии работают с материалом и его перерабатывают чтобы создать полноценный живой мир или как могло бы быть, если... 
Так что СГ-ждем еще таких же роликов

По большому счету нацистская Германия не делала ничего нового. Гитлер вдохновлялся примером Британской Империи, считая завоеванные колонии примером живучести и превосходства англосаксов (разумеется, потому что у них тоже арийская кровь).

Просто нацисты взяли британские колониальные методы и перенесли в Европу. С окончательным решением всяких вопросов с «неполноценными» народами. И довели все до закономерного итога с использованием достижений 20 века.

Забавный факт: Гитлер был любителем романов про индейцев. Где гордые покорители Запада продвигаются сквозь орды диких краснокожих, устанавливая порядок белого человека… Кого он подразумевал под «дикарями» и какие «дикие земли» желал освоить, надеюсь, не надо пояснять.

Прекрасное видео, хочу посмотреть не зацензуреную версию.

Только я, запуская видео, ожидал услышать Максима Милязева? 

я от флага в начале видео, чуть чаем не удавился)

А я в каком то видосе  уже говорил, что Русяев постепенно все рубрики захватывает, скоро Кынгыра подсидит.

Музей в Кубинке денег не занёс и поэтому максимально расплывчато назвали " музей в Подмосковье"?

Побольше бы подобного контента, очень понравилось  

Маякните если вдруг где-то найдете))

Мда, а чё не сделал все видео размытое? Это же так интересно смотреть.

Ди Кафер. Первая же минута видео, и ошибка в прочтении. Справедливости ради, вроде как и последняя, но все равно. Правила чтения в немецком простые, можно за 15 минут все освоить. Если уж делаешь видео про отсылки к немецкой культуре, ну неужели не потратить совсем чуть-чуть времени на это?

Читай также