7 сентября 2021 7.09.21 26 8001

Как поживает Destiny 2

 

В конце августа Bungie поделилась планами развития мира  Destiny 2 в течение ближайших лет. Для заинтересованных в возвращении мы решили подготовить ультимативное видео со всеми важными изменениями, которые произошли с игрой, пока вас не было. 

Узнай больше о расширении «Королева-ведьма» для Destiny 2!

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
859 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Верить что в дестени годный лор, это как быть фанбоем варкрафта, и доказывать что канон не испорчен. Начиная с Дестени 1 весь лор и эпик подавался только в описаниях предметов. Особенно это было мерзко потому, что в игре вы ничего и никогда из эпических приключений и вещей не увидите. Многие игроки даже не знают за что и кого они воюют, ведь башня что в первой части, что во второй всегда пустой кусок локации. А самое страшное, что когда у сценариста по лору брали интервью, по поводу карточек лора, он сказал — Да главный сценарист просто попросил меня написать что-то про другие расы, ну я и написал. Я даже не знал что их будут читать. А про лор улья до середины Д2 вообще никто даже не вспоминал.

В Д2 с этим стало ещё хуже. Был мягкий реткон всего вокруг. Красная война, Осирис и даже Военный разум оказались самыми лучшими и полными на сюжетный контент и активности дополнениями. Но новая политика Банджи — Мы будем удалять из игры все платные дополнения, ведь мы считаем что они неактуальны, никому не интересны и занимают лишнее место на бедны плоечках. А сансет нужен для того, чтобы игроки удаляли свои нафармленные оружки и броню, и фармили точно такие же, но не сансетнутые — это скотство. Из-за этого новички, которые приходят в игру, даже не осознают о чем она. Они видят только странную сессионку про фарм без сюжета. Теперь у многих предметов описание даже не связано с темой предмета или самим предметом. Теперь новые дополнения, это дорогущие пустые локации с одним-двумя видеороликами. Старые сюжетки тоже были сильно урезаны, из-за чего те, к то проходит Отвергнутых вообще не осознают кто же такие эти бароны, как они связаны с Ульдреном, ведь всё объяснение и все квесты просто вырезали. Убей баронов, убей Ульдрена, зайти в Город грез. Что такое Последнее желание, что такого в городе, тебе никто не скажет, сам узнавай и догадывайся. А самое страшное то, что когда ты идешь возмущаться о том, что в Дестени сюжет стал тупым, сезонные видосики и поведение персонажей это огромные сюжетные дыры и глупости, тебе скажут — Дестени никогда не была про лор, это шутерок. Наслаждайся ганплеем на кончиках пальцев. И это говорят ветераны. Учитывая то, что и ганплей в игре отвратительный, всё становится совсем плохо. А Банджи всё повышают цены на дополнения, делают сюжет всё хуже и короче, а фарм всё больше и тяжелее. Возвращают контент из первой части, чтобы люди не ныли что ничего не дают. Их жадность теперь привела к тому, что Дестени 3 не будет, они будут вечно пилить Д2, вырезая старый платный контент. Супер ульта мега исторических персонажей закатывают в сезоны, которые и должны были быть основными сюжетными линиями дополнений, а после дают игрокам с одной тычки и в одиночку дают убить супер мега ультра существ, которые по лору могут запросто уничтожить всё вокруг одним вздохом.

Теперь ещё отдельно продают Подземелье, очевидно вырезав его из дополнения, со всем лором, лутом, шмотом и старой имбовой ракетницей. В начале за реал продавали в стиме эмоцию, после внутри игры за реал продавали вырезанные из рейда шейдеры, теперь отдельно продают подземелье из дополнения. Что дальше даже страшно представить.

Пытался начать играть после появления в стиме и через год во время ДЛС на Европе.

В итоге побегал, посидел в ПВП а потом свалил с чувством, что игра поимела мой жесткий диск зря (тогда она 110 гигов вроде бы весила).

Хочешь играть — плати. Ты новичок — ха-ха, лох, ты историю не знаешь, не поймешь что тут происходит, иди купи новое ДЛС, может быть тебе повезет на середине поезда зацепишься, что-нибудь да поймешь. 

Блин, игра выглядит и ощущается очень круто, но я, как нуб, не понимаю вообще ничего из местной истории. Я честно пытался вникнуть в лор, читал его с вики, но я понял, что слишком поздно включился в игру. И это очень плохо, что игра вообще не дружелюбна к новичкам.

все бы ничего но весь этот «интересный» контент закрыт за огромным пэйволом что в общей стоимости примерно выходит как все длц к одной из игр пароходов если не больше. 

Я ушёл из неё из за гринда переплёвывающего азиатские творения.

Честно говоря, если послушать пересказ сюжет получается какая-то каша, мой друг играет в Destiny 2 сутками, а значит игра интересная.
Только когда слушаешь Лор Варкрафта это очень интересно всегда,  на мой взгляд Destiyny  этим похвастаться не может.

Дестени она такая, что, почему и откуда в этой игре знают только лороведы. Если раньше было сложно разобраться в сюжете, то после последнего длс это стало не возможно, потому что банджи удалили сюжетку ванилы, первые два длс военный разум и осирис и удалили часть длс отвергнутых. А причина удаления очень тупая и смешная, игра слишком много весит. При этом почти весь новый контент это рескин ванилы и первой части. 

Поломанное и дисбалансное пвп, идиотские нововведения, которые игроки принимают, но потом их кидают отменяя эти нововведения, как было с возможностью фармить рейды, а потом отмены модов с них и введения сансета, а потом его отмена. И таких примеров бесконечное множество.

Не согласен. Бывало заходил на канал My name is Byf и слушал его полный пересказ сюжета Дестини, как аудиокнигу. Очень годный там лор с крутыми поворотами и интригами. Другое дело, что все самое интересное происходит как раз там, в предыстории, на мой взгляд.

Даже если ты купишь дополнения, то ты уже не узнаешь историю трех первых дополнений о начале нового конфликта, пропустишь все важные моменты истории, которые происходили в сезонах, и получишь обрезанные истории с Отвергнутых, Луны и За Гранью света. Причем из последнего дополнения вырезали огромные куски сюжета просто потому, что Бунги маленькая инди студия, которая не успевала всё.

А откуда цифры про рейды? В последних двух рейдах активность в первый день регулярно бьёт рекорды.

Интересное пвп и не должно быть балансным, люди в игру не за киберкотлетством приходят.

Стазис из сезона в сезон нерфят.

В игре конечно есть минусы, но проявляются они если сидишь в игре 24/7. 

У меня Дестини 2 куплена ещё с времён, когда она была в Батлнете, когда ещё там было классическое вступление, где мы воевали против Кабал и т.д. Как-то изначально она меня не затянула и я на неё подзабил. Перенёс её заблаговременно когда-то в Steam, да так и не играл. И вот посмотрел я ролик, вдохновился: выглядит прикольно, пострелушки, скинчики, про историю говорят что-то. Установил. Запустил. Выбрал старого персонажа (с экипировкой 1100го уровня внезапно, ага) и меня сразу закидывают на сюжетную миссию. Где я, что происходит? — Хз.

Ну вроде по ходу дела идёт какой-то диалог, вроде понятно куда воевать. Повоевал, пару синематиков посмотрел и… всё. Мне говорят «Дальше купи контент». Ок, думаю, аддоны я пока покупать не собираюсь, там же вроде есть какая-то сюжетка ещё, пройду её — потом может куплю, если втянусь. Прилетел в хаб — пачка активностей-испытаний аля «убей 10 врагов с 1 выстрела» + пвп. А сюжетка-то где? Смотрю на глобальную карту — «Классика: Отверженные». Думаю, нашёл! Пробежал одну миссию — «Купи контент!». Думаю ща нового персонажа сделаю, там меня за ручку проведут — прошёл космодром — очутился в том же хабе. Делать-то дальше что?!

Я может что-то не понял, но я вот сравниваю с тем, что близы сделали в Shadowlands: даже если ты в 2021 году ни разу не играл в WoW, ты можешь создать бомжа-персонажа 1го (!) уровня, тебя проведут по стартовой локации, тебе всё расскажут, приведут в столицу фракции и скажут — вот тебе квестгивер, вот тут начинается цепочка БФА, вот проходи её. Дейлики на репутацию — попустись, новичок, докачайся сначала. Вот тебе цепочка квестовая часов на 8 в БФА, качайся до 50го, разбирайся с игровыми механиками, осваивай персонажа. А потом да, купи аддон за 2к (или сколько он там). Не хочешь покупать? Ну вот тебе ещё N аддонов, можешь там чаров своих покачать, посмотреть что там было в 2008м в Личе или в Пандарии. За подписку только плати 500р/мес. В любом случае к 50му лвлу человек уж точно поймёт о чём игра, что в ней есть, какого рода активности, что по сюжету и т.д.

Я может своего рода казуал, но да, мне хочется, чтобы разработчики меня взяли за руку и показали, где у них квесты сюжетные выдают, где дейлики с испытаниями гриндить надо, а где на дезматч записаться. Самый прикол что раньше-то, кстати, по моим воспоминаниям было не намного лучше. Помнится после пары вступительных миссий отправили меня в локацию (где мужик на башне сидит) и там начался какой-то гринд однообразных миссий, потом отправили на 2ю планету, где ровно тоже самое было. Тут меня уже не хватило и я сдался. Короче, может быть я казуал, не разобрался и нуб, но вот он я новичок и у меня уже 2й раз не получилось вкатиться в Дестени 2.

Я может что-то не понял

Ты всё понял правильно =(

В данный момент в destiny 2 можно безболезненно вкатиться только если тебя твой знакомый в неё приведёт за ручку, всё тебе объяснит и покажет.

Вообще ни разу не фанбой, даже в игру не играю больше, просто нравится лор. И еще, я написал претензии, схожие с твоими насчет того что в самой игре не происходит ничего эпичного, в своем комментарии выше.

Это официальная информация по активностям с прошлого года. В рейды ходит только 10% игроков, в гранд мастера 15%, в Осирис 2%.

Если в пвп нет баланса, то оно неправильное, вот в чем дело. Но Дестени всегда была про пве, пвп туда включили и сказали " И так сойдет". Но нельзя засунуть в пвп пве классы и махнуть рукой.

Если ты не играешь 24 на 7 на трех персонажах, то у тебя крайне малые шансы что-то выфармить.

За историю спасибо, ньюфагам в ней тяжело вообще понять хоть что-то.
Но в Destiny 2 и не за историей играют. Лутер-шутер с крутыми пушками и скинами (которые ты будешь фармить вечно), крутой экспириенс рейдов, скилловое ПВП, вот зачем игра нужна и почему еще не сдохла. 

Хотя, мб кто-то за лором сидит действительно.

Если ты хочешь ходить в рейды без сюжетного основания и фармить вещи ради фарма, конечно стоит. Не забудь купить подземелье за 4 тысячи рублей.

Она не просто не дружелюбна к новичкам, эта недружелюбность эта официальная позиция банжи, я их твиты читал на эту тему, там было что то вроде «у нас игра про то что происходит здесь и сейчас, если вас здесь нет, значит вы этот контент уже никогда не увидите» и очевидно уже не поймете какого черта происходит.
Года полтора во второй дустан играл в основном онли пвп, все остальное было полным шлаком со скучным сюжетом, дегенеративным миллионом квестов убей 300 тысяч челов ради того что бы убить еще 200 тысяч других челов и возможно мы тебе дадим пушку, лучшее что есть в этой игре это пвп, пара неплохих рейдов, и визуал, чисто эстетически все красиво выглядит, если ты не визуальный эстет — любитель пвп, то вероятно эта игра не понравится все равно

Не понятно на кого рассчитано видео — для не игравших каша какая-то, для игравших и забивших нового ничего нет.

Пройти несколько активностей да слепить экспреску было бы куда доходчивее.

Такое чувство, что скоро Банджи закроют Д2. Эх, обидно будет тем, кто вливал в неё кучу бабла и покупал сезонники.

Сделали б уже обычный фтп с подпиской и магазином косметики — и жили бы дальне не хуже ВоВы.

Да, в итоге я чуть-чуть побегал по рейдам, мне стало скучно и непонятно, в итоге почти все оставшееся время я просидел в ПВП.

Кстати, стоит ли возвращаться?

Читай также